Соседи по сети. Нашего полку прибыло

   Минздрав wowdetox предупреждает — ВоВ опасен для здоровья, личной жизни, семейных отношений, карьерного роста и благосостояния. Дядюшка Дек предупреждает — блоггинг опасен не менее и по отзывам опытных товарищей вставляет не хуже хорошей травы. Желание писать постинги и отвечать на комментарии, поглядывая на счетчик посещаемости поглощает моск также как и желание отфармить последний рейдовый инстанс раньше всех. Отделатся от этой привычки трудно, разве что если вы наберетесь снести блог с хостинга.

   Отсюда можно сделать простой вывод — блогер-вовер наркоман вдвойне и жизнь его полна сплошь и рядом состоит из зависимостей. Имейте это ввиду если вы решите стать на нелегкий и полный соблазнов и неуправляемых желаний путь. Имейте ввиду, что помимо дейликов, фарма репы, золота, хонора, многочасовых рейдов, прокачки альтов, достигания достижений у вас прибавится работы. В принципе она мало отличается от того, что вы делаете в игре. Вас ожидают ежедневные квесты «Зайди на ммо-чемпион и переведи новость», «Зайди на вовком и прочитай 10 постингов», «Напиши постинг», «Ответь на 20 комментариев», «Пропиарься на 5 ресурсах», «Покорми тролля на гохе». Вам предстоит фармить репу у читателей, долгие недели доводя ее до нейтральной, причем не факт, что вы докачаетесь хотя бы до «уважения». Вам придется заниматься теорикрафтингом по раскрутке блога и изучением настроек вашей площадки. На вас будут агрится папки и супернагибатели, которые, конечно, знают и видели больше вас и эмоции вас ждут подчас не слишком приятные. Тем не менее, через какое-то время вас охватит непреодолимое желание завести пару альтов блогов и писать там еще про что-нибудь связанное с игрой. Вам… впрочем, по-моему и так ясно какая жизнь вас ждет.

   Тем не менее находятся отдельные отважные товарищи, которые все же начинают вести блог про ВоВ. И если полгода назад нас было по пальцам сосчитать, то за последний месяц народ просто как с цепи сорвался, вов-блоги возникают один за другим.

   Один из моих постоянных читателей, который отмечается почти в каждом постинге, DagonCraft, начал вести блог под названием «Социальный WoW». Пишет неплохо (как и комментирует) несмотря на достаточно юный возраст (впрочем, грамотность и умение излагать свои мысли зачастую от возраста не зависят, скорее от воспитания). Интересна тема блог — социальная сторона игры. Очень интересно, что получится из этого начинания, потому как тема действительно стоит того, чтобы ей посвятить отдельную площадку.

   Другой мой читатель, Funky, тоже решил поблоговодствовать. О чем будет блог пока неясно, но из названия можно сделать вывод, что рассказывать он будет о путешествиях в мире Азерота. Тоже тема по сути не слишком освещенная, все же Сталкер больше пишет об изнанке мира, нежели о том, что разрешено посмотреть.

   Последний блог должен заинтересовать тех, кто больше ждет «Катаклизм», нежели фармить Цитадель на предмет новых эпиков — специализированный, т.е. посвященный грядущему дополнению к игре, блог, расскажет вам все о Катаклизме, который ожидается в Азероте. Кто его ведет не знаю точно, но есть подозрение, что Прист, устав от праведного дела заколачивания бабок, решил застолбить домен и тему, которая станет актуальной под конец этого года. Дальновидный шаг.

   Да, и пусть Дол не сочтет это прогибом (в ЦЛК-10 меня и так берут) — пожалуй его «Бортовой журнал капитана» стал тем новым блогом, у которого был самый низкий старт. Уже сейчас там тусуется каждый день несколько сотен человек. Думаю, что не в последнюю очередь из-за того, что народ подустал от переводов тактик с PTR, а нуждается в действительно практическом и хорошо сформулированном взгляде на рейды и принципы организации успешной рейдовой гильдии.

   Собственно, пока все.

  Держитесь ребята, блоговодство дело не простое, но думаю, что своих читателей вы найдете.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Соседи по сети. Нашего полку прибыло"

  1. sHinE 15 Январь 2010 в 16:41 -

    Вчера в комментах у Кувалдыча увидел ссылку на It’s good to ba tank.
    Блог понравился, еще понравился пост жены автора — приста. И написано отлично и сам я прист :)
    Бортовой журнал капитана таке почитываю, хотя в гильдии и рядовой участник.
    Хорошо, что вов-блогосфера начала так стремительно развиваться.

  2. Deckven 15 Январь 2010 в 21:52 -

    Да, хорошо. Думаю, что вов-блогов станет еще больше, все-таки поле это еще не паханое

  3. Артур Пирожков 15 Январь 2010 в 23:59 -

    Да, блог It’s good to ba tank отличный, присоединяюсь.

  4. BigBear 16 Январь 2010 в 10:34 -

    Заниматься переводом новостей с mmo-champions, я думаю, не имеет смысла, ведь уже есть блоггеры, которые переводят их в течение 5-10 минут :-)

  5. Deckven 16 Январь 2010 в 21:39 -

    2 BigBear. Автор ммо-чемпиона нашел неплохой формат, который стали клонировать все подряд, в том числе и наши ребята. Нубклаб это по сути тоже самое. Остальные не отстают. Но как по мне это не слишком интересно. Хотя, конечно, это и проще всего. Перевел и постинг. А так сиди, мозги суши… )))

  6. Wowerbot 17 Январь 2010 в 9:58 -

    It’s good to ba tank и Капитана постоянно и с удовольствием читаю, а Прист, негодяй, меня затащил в блоги :)

  7. Slukad 17 Январь 2010 в 20:03 -

    Простите за рекламу, но еще Slukad.livejournal.com есть ^^
    Блоггинг опасен,требует квеста «пропиарься на 5 ресурсах» =)))

  8. Рейст 18 Январь 2010 в 7:19 -

    Моя блогововская закладка насчитывает около десятка блогов (это я еще good 2 b ki.. ээ tank не занес). Ежедневно количество новых «потсов» заставляет меня содрогаться при одной только мысли: когда же я буду работать?.. =)

Leave A Response