Мой Азерот. Engine of the Makers

   Мир Азерота не совсем то «традиционное» фэнтези каким оно было в скажем у Толкиена. Да, мечи воинов и фаерболлы магов, но это больше привычная обертка к которой привыкло большинство. Если приглядется, то можно увидеть массу вещей, не свойственных привычным мирам «под средневековье».Метро между Штормградом и Стальгорном. Космический корабль, зависший около Пустоверти. Терминал компьютерной базы данных под названием «Трибунал Веков» Лазеры Мимирона. Голографические изображения боссов Наксрамаса в одном из залов крепости Wintergarde. Пространственные транспортеры гоблинов и гномов, не говоря уже о вертолетах и летающих кораблях.

   Мир Азерота технологичен и повсюду мы видим различные проявления этого. На мой взгляд есть несколько крупных локаций, в которых эта технологичность наиболее высоко сконцентрирована. Это Пустоверть с пришвартованным космическим кораблем и комплекс Ульдуара в Грозовой Гряде, к которому относится не только сам город, но и сопутствующая инфраструктура, в частности, это вот устройство.

the-engine-of-makers

   Цель этого устройства неизвестна. Воввики скромно предполагает, что с его помощью Титаны «запустили» Азерот. Что под этим многозначительно подразумевается можно только догадываться.

   Если вы не бывали еще здесь — обязательно слетайте, а еще лучше сделайте квест, в котором вам приходится искать Бранна Брозобородого. Его финальная часть будет связана именно с этим объектом. Очень надеюсь, что близы все-таки как-то обыграют наличие этого гигантского артефакта в будущем. Уж больно впечатляет, особенно когда видишь это в первый раз.

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "Мой Азерот. Engine of the Makers"

  1. Nimraz 21 Январь 2010 в 10:24 -

    Когда я впервые посетил Грозовую гряду, был поражен размахом сооружений, сделав все квесты и посетив все инсты впечатления только усилились под давлением лора :) , конкретно по этому сооружению хочу выдвинуть пару теорий
    1) Сопло гигантского двигателя — вспомнил мультфильм из далёкого детства «Трансформеры» в одной из серий которого на их планете Кибертрон были примерно такие =) в купе со всеми машинами пронизывающими всю Грозовую гряду вполне реально =)
    2) Ствол гигантской «Пушки» привет «Пятый элемент» и «Последняя фантазия» — Вдруг когда нить от зергов будем отстреливаться =)
    3)Генератор какого не будь защитного поля.

  2. Тамерланд 21 Январь 2010 в 19:30 -

    а можно координаты ?

  3. Funky 21 Январь 2010 в 21:21 -

    Тамерланд, открой карь=ту Грозовой Гряды — сразу увидишь. =)
    По поводу «Трибунала Веков» — Бранн нубоватый хакер. За столько траев не выучить логарифм программы. Это ж каким тупаком, прошу прощения, нужно быть.
    Ну а относительно постройки, мне кажется, что это машина, которая вдохнула жизнь в земельников.

  4. Lightstorm 21 Январь 2010 в 21:46 -

    А мне кажется что это сигнальный луч, вроде средства связи с титанами))) Я думаю его хотел запустить ангалон чтобы отдать приказ по отчистке мира)

  5. Avicorn 27 Январь 2010 в 21:26 -

    Кстати да, у нас как-то заходил разговор на эту тему, есть огромная куча вещей, которые ну совершенно не вписываются не только в фентазийный мир, но даже в стимпанк. Есть цикл книг, «Всадники Перна», вот там где-то такое же соотношение, феодальный мир, драконы, телепаты. И вместе с этим — три космических корабля первых поселенцев на орбите, и древний компьютер-АИ в качестве оракула.

  6. Deckven 27 Январь 2010 в 22:02 -

    2 Avicorn. Читал этот цикл когда еще студентом был. Нестандартно, скажем так. Стимпанк на мой взгляд вообще представлен очень мало, имхо. «Исчислитель» Гибсона и Стерлинга, да «Алмазный Век» Стивенсона. Из игр — «Арканум». Это то, что видел и читал я.

    Меня тема Титанов и Древних Богов интересует в мире Азерота больше всего. Пылающий Легион это по большому счту еще одна вариация на тему «плохие ребята хотят все испортить» и делают они это с помощью «обычной» фэнтезийной магии. Титаны гораздо интереснее и загадочней. Что меня очень интересует в Катаклизме после археологии, так это Ульдум, последняя база Титанов.

  7. eovin 3 Февраль 2010 в 21:57 -

    обычно говорят, что это стимпанк, а не фентези.

  8. Mike 29 Апрель 2010 в 13:55 -

    [...]
    Космический корабль, зависший около Пустоверти
    [...]
    Это Пустоверть с пришвартованным космическим кораблем

    Играю в WoW с середины TBC и не понял, о чем речь. Это что и где???

  9. Vancho 18 Сентябрь 2010 в 16:39 -

    Играю в WoW с середины TBC и не понял, о чем речь. Это что и где???

    Пришвартованный корабль это Tempest Keep (крепость бурь) остальные три 5-тел инста тоже являют собой Корабли, все это детище Наару злостно захваченное Кельтасом Солнечным Скитальцем.
    также в Зоне 52 можно наблюдать космическую ракету созданную гоблинами.
    Кому как а мне очень интересна астрономия
    Азерота в частности содержимое Круговерти Пустоты. И планет-соседей азерота (Дренор не в счет, он слишком далеко и связан порталом)
    А если так и дальше рассуждать то и к старкрафту придем =)

Leave A Response