Molten Core 2.0

   На американском оффоруме появился QQ-пост, в котором некий весьма «умный» америкос шумит по поводу того, что в Катаклизме не будет ничего особенно нового и что покупать он его не будет. В частности, игрок жаловался на то, что ничего не будет в отношении новых рейдов и талантов. Ну так, разве что археология. Скорее всего товарищ мало что читал про Катаклизм и плохо себе представляет масштабы перемен. Ладно, это его проблемы и его сорок долларов. Интересно другое. Краб глаголет.

   I’ll also add that for Lich King we just brought Naxxramas back and adjusted the bosses for 10 and 25 raid sizes. The Cataclysm raids are new content with new maps and new bosses. We’re just trying to hit the nostalgia button with mentioning old foes like Ragnaros. Ragnaros may be back, but he’s not in Molten Core.

   Я еще добавлю, что в WotLK мы вернули Наксрамас и подогнали боссов под рейды на 10 и 25 человек. Рейды Катаклизма это новый контент с новыми картами и новыми боссами. Мы просто пытаемся нажать на кнопку «Ностальгия» и вдохнуть в старых врагов новую жизнь. Рагнарос может вернуться, но не в Огненные Недра.

   Вот такой интересный расклад. То есть вариант с Ониксией или Наксом уже нас не ждет. Старые модели, понерфленные и набитые «актуальным» лутом народ не поймет. Это теперь называется «вторсырье» (recycled raid content). Присутствия в двух местах одновременно (как это в сейчас случилось с Бароном и Принцем) тоже не предусматривается. Тут возникает два вопроса — что же будет стоять в Molten Core 2.0 вместо Рагнароса и где же он будет в Катаклизме?

   На второй вопрос уже был дан ответ на Blizzcon’e - новый рейдовый инстанс The FireLands (в Плане Элементалей). А вот с первым ответом пока неясно. Думаю, что близы все-таки сделают нормальное лор-обоснование отсутствию босса и найдут ему достойную замену в виде какого-нибудь его заместителя. В любом случае церемония на которой Мажордомо призывает Рагнароса уйдет в небытие и само достижение «Огненные Недра» перейдет в разряд «великих подвигов».

   Хотя, не исключен вариант, что Огненные Недра вообще прекратят свое существование. Что такое Огненные Недра без Рагнароса и вообще, вся эта локация подвергнется серьезной переработке.

Author: Deckven View all posts by

12 Comments on "Molten Core 2.0"

  1. DagonCraft 29 Январь 2010 в 14:38 -

    Да скорее всего MC просто перестанет существовать. Зачем что-то придумывать когда можно все списать на «и обвалилась гора из-за десвинга к пням сибирским». Эххх… Я помню ходил в МС, так все эпично, даже для 80.

  2. Nerio 29 Январь 2010 в 16:34 -

    куда более вероятно , что в результате действий десвинга подземелье сильно расширилось и преобразилось .Полное избавление от этого инстанса не вяжется с кнопкой «Ностальгия» =)

  3. Deckven 29 Январь 2010 в 21:21 -

    2 Nerio. Кнопка «ностальгия» — это по отношению к Рагнаросу, а не к Молтен Кору, насколько я понял Краба ))

  4. Nerio 30 Январь 2010 в 4:04 -

    «Ragnaros may be back, but he’s not in Molten Core.»
    Тут по-моему правильней перевести дословно — «Рагнарос вернётся , но он не в Огненных Недрах.»
    Разница , конечно , сугубо косметическая , но такoй первод допускает наличие инста.

  5. Nerio 30 Январь 2010 в 4:07 -

    точнее ,»Рагнарос может и вернётся,но он не в Огненных недрах»

  6. Trafikante 30 Январь 2010 в 13:52 -

    Забавно наблюдать, с какой серьезностью любители ВоВ выискивают скрытый смысл в откровениях разработчиков и дизайнеров. Синие посты для нас исполнены столь же глубокого и невыразимого смысла, что и речения библейских пророков для средневековых теологов. Внесу и я свою лепту в эту дискуссию. Как известно, грамматика английского языка допускает употребление настоящего времени для выражения будущего, когда событие наступает по расписанию с вероятностью 100%, либо говорящий абсолютно уверен в своих словах (tomorrow is Sunday). Таким образом, речение блаженного Краба надо понимать следующим образом:

    Рагнарос, может быть, и вернется, но уж точно («стопудово», «железобетонно») не в Огненные Недра.

    Так что Деквен, вобщем, правильно перевел это предложение, не придирайтесь.

  7. Nerio 30 Январь 2010 в 16:12 -

    я не придираюсь=),просто ищу нишу для своей позиции ,да и хочется верить в то ,что Молтен кор останется ) эпичный ведь инст …

  8. Jurii 31 Январь 2010 в 1:42 -

    Пока я не выбил глаз и второй биндинг… МС должно быть!

  9. Табу) 2 Февраль 2010 в 14:23 -

    Дык сделают в огненных недрах портал каконить) который перенесёт нас в самые огненные неддра :-D — при этом и инст останется, и рагнароса там не будет))

  10. Whitesunset 2 Февраль 2010 в 19:57 -

    Воскрешение старых инстансов вообще отдает халтурой. Хотя, в ДМ на 85 я точно пойду :)

  11. Deckven 3 Февраль 2010 в 21:33 -

    2 Whitesunset. Тогда почему куча народа требует их заточить под актуальный уровень? По-моему нет, это не халтура, это действительно recycled. Почему не использовать второй раз хорошие наработки тем более по просьбам пользователей?

  12. Evgenbond 9 Февраль 2010 в 12:50 -

    2 Deckven. Тогда вообще не надо поднимать лвл, чтоб старые добрые инсты оставались актуальными и не вымирали. Нефиг делать инфляцию шмота, чтоб заставить одетых опять достигать тех высот, на получение которых уже было потрачено здоровье и время.

Leave A Response