WoW для «чайников». Часть №11. Чем заняться после 70-го?

   Полночь 13-го ноября я встретил в гавани Stormwind’a. Десятка три человек скучилось на площадке с которой открывался великолепный вид на порт. Все ждали некоего эпического события, который близы припасли на сладкое после двух недель нашествия нежити на Азерот (а также терактов на аукционах и других общественных местах, которые устраивали несознательные товарищи).

   Ничего не случилось. Пришел первый пароход и забрал тех, кто ухитрился разжиться коробкой с дополнением до начала официальных продаж. В чате появились сообщения про семидесятники получают экспу и кто-то бегает по Борейской Тундре. Я пошел спать и высадку в Northrend’e осуществил следующим вечером.

   Как попасть в Northrend? Как туда добираются ордынцы я не знаю, но для Альянса есть два пути. Из гавани Stormwind’a пароход вас доставит до Valliance Keep, что в Borean Tundra (Борейская тундра). Из гавани Menethil пароход идет по курсу до Howling Fjord (Ревущего Фьорда). Из «обходных» маневров — любой маг (сходивший к тренеру) после 74-го уровня сможет вам открыть портал в Даларан. Правда, при этом стоит учесть, что сам город летает над Crystalsong Forest, зоной 77-80, в которой вам ловить на 70-ом (а тем более на 68-ом) нечего.

   Чем стоит сразу заняться, прибыв на Север? Думаю, что прежде чем начать заниматься квестами, стоит приодеться. Лучше всего для этой цели подходят первые инстансы: Utgarde Keep и Nexus. Первый находится в Ревущем Фьорде, до второго можно добраться через Борейскую Тундру.

   После обновления гардероба начинаем делать то, что уже делали до этого — квесты, по мере роста уровня — инстансы, прокачка профессии и тэдэ и тэпэ. Что хочется отметить две ключевые точки на пути к 80-му уровню.

   74 — достигнув этого уровня вы сможете выполнить квест на доступ в Даларан.

   77 — после этого уровня вы сможете обучиться Cold Wheather Flying и летать над Northrend. По моему мнению к этому времени желательно иметь эпического летающего маунта. Быстрее летаете — быстрее выполняете квесты и прокачиваетесь. Если вы травник или горняк — ваша эффективность в плане сбора ресурсов также повышается, сооветственно благосостояние тоже.  Обучиться этой способности вы сможете за 1000 золотых у тренера в Даларане.

   Следующий важный момент — прокачка репутации. Квестов в Northrend’e много, набрать Honored или Revered не слишком тяжело и за это вам дадут неплохие «синие» вещи.. Да и потом, репутация уровня Exalted не помешает, в особенности с такими фракциями как Wyrmrest Accord, Sons of Hodir и Kirin Tor.

   Чего не стоит делать не пути 70-80? Торчать на аукционе и покупать «зеленку» и «синьку». Это не имеет смысла, приличные вещи можно получить даже через квесты. Например, пушку Rage of the Fury Dragon я получил путем выполнения не слишком сложной цепочки квестов в Борейской Тундре.

   Еще один совет. Не спешите переходить в другую зону, получив соответствующий уровень. В идеале лучше быть на два-три уровня выше мобов в зоне. Экспа за них и за квесты идет неплохая в любом случае, но если вы выше уровнем, то все проходит быстрее. Посему докачайтесь до 73-74-го в стартовых зона (Борейская Тундра и Ревущий Фьорд), а уже потом идите на Драконий погост.

Удачи.

Author: Casual View all posts by

13 Comments on "WoW для «чайников». Часть №11. Чем заняться после 70-го?"

  1. bakss 15 Апрель 2009 в 3:01 -

    У орды тоже 2 способа, ка попасть в Нордскол. Первый это дирижабль у Оргриммара, который отправит вас прямиком в Борейскую тундру. Второй это тоже дирижабль, но отходящий от Подгорода и привозящий вас в Ревущий Фьорд.

  2. pponomarew 26 Апрель 2009 в 9:11 -

    Вот читаю тебя. Очень интересно пишешь, Casual, что решил продлить подписку после 2 месяцев перерыва. Вот только вопрос — есть ли смысл играть на лвл до 60 на старых серверах?

  3. Deckven 26 Апрель 2009 в 22:48 -

    2 pponomarew. По-моему таких серверов в природе нет. Во всяком случае — официальных. И близзы на неоднократные просьбы товарищей геймеров сделать такие серваки отвечает, что не, не будет такого. Или ты что-то другое имеешь ввиду?

  4. pponomarew 27 Апрель 2009 в 18:08 -

    =) Я имел ввидцу, следцуюещее:
    Мой майн находиться на реалме «Король-Личь», один из первых на руВоВе.

  5. pponomarew 27 Апрель 2009 в 18:19 -

    =) Я имел ввидцу, следцуюещее:
    Мой майн находиться на реалме «Король-Личь», один из первых на руВоВе.

  6. pponomarew 27 Апрель 2009 в 18:20 -

    Чего-то тормозит что-то… Длинный текст не дает запостить.

  7. pponomarew 27 Апрель 2009 в 18:21 -
  8. pponomarew 27 Апрель 2009 в 18:21 -
  9. pponomarew 27 Апрель 2009 в 18:22 -

    ничего не получается…

  10. Deckven 28 Апрель 2009 в 8:49 -

    2 pponomarew. Что такое? Вроде бы длинные коменты проходят без проблем.

  11. pponomarew 28 Апрель 2009 в 20:49 -

    хз. Сейчас попробую с ноута.
    Я имел ввиду, что у меня чар на реалме «Король-лич» (РУВОВ). Реалм один из первых. Когда начинал играть (декабрь) то моджно было легко набрать пати, на лоу-лвл. Докачался до 55. Взял вынужденный перерыв на два месяца. -ернулся сейчас каждый второй 80 лвл, или около того. Соотвественно и френды, тоже большие. Пати на свой лев сейчас трудно собрать. Вот и думаю, может имеет смысл перенести чара на более новый реалм? Или не стоит, и мне просто не везло?

  12. pponomarew 28 Апрель 2009 в 20:50 -

    Получилось)))

  13. Deckven 29 Апрель 2009 в 13:17 -

    2 pponomarew. У меня была похожая ситуация на Moonglade. Сервер старый, там новенькие — это вообще редкость. Если и бегают младшего уровня игроки, то это скорее альты или твинки. Последний раз лоулевела видел месяца два назад. Эльф 17-го уровня садился на корабль в Нортренде и все возмущался, почему его выкидывает обратно )).

    По самой ситуации могу сказать следующее. Moonglade сервер старый (4+ года), но пати на младшеуровневые инстансы можно найти. Конечно с проблемами, но есть ностальгирующие ветераны, которые в них качаются. Я думаю, что стоит либо кинуть на форум топик, либо регулярно зависать в ЛФГ и набраться терпения. В любом случае — пробовать стоит. Другой вариант — докачаться до 80-го и походить в них соло.

Leave A Response