Потертая рукоять, цены на стрелы и статик ЦЛК10

   Я все-таки купил ее, Потертую рукоять. Купил с рук за 11.5k, сэкономив где-то 1000-2000 золотых, поскольку цены на аук редко падают ниже 12.5k. Когда какой-то товарищ начал в трейде спамить «Продам!», я виспанул ему, услышал цену и спросил себя, а почему бы и нет? Все равно я собирался купить ее, а цена более чем приемлемая. Сделку провернул около наковальни и еще через пару минут мой мейн взял начальный квест на получение Кель’Делара.

   Сливать такую сумму золота было, конечно, было немного жаль, но те темпы, которыми сейчас идет торговля стрелами и прочими товарами (продукты питания, титановая сталь, камни, запчасти для анжинерских устройств и т.д.) позволяют тратиться. За последние три дня общий навар со сделок составил около 2000 золотых. Как выясняется, золото в Азероте валяется прямо под ногами (но это не дейлики). Правда, конкуренты на рынке стрел иногда иногда повергают в культурный шок. В воскресенье сбили цены до 2.5г за 1000 стрел. Идиоты, других слов нет. Ну подрежь на пару серебряков, ну ты же больше получишь. Хотя спрос все равно высокий и народ сносит с прилавка все.

   Нельзя сказать, что Кель’Делар является BiS-предметом, но хантерская версия весьма неплохо айтимизирована для ММ-спека. В принципе меня, конечно, не слишком пекло, Глефа Архонта вполне пристойный полеарм, который можно было сменить уже на что-нибудь в Цитадели, но рукоять покупал не только из-за того, что хотел апгрейда. Квестовая цепочка оказалась весьма интересной сама по себе и я скринил практически все ее ключевые этапы. Особенно порадовала экскурсия в Солнечный Колодец. Для меня, как «виртуального туриста», который в Санвеле дальше Близняшек не заходил, побывать в месте, где проходил бой с Кил’Джаденом был небольшим праздником. Гайд с картинками по тому как получить Кель’Делар для персонажа Альянса появится здесь в самое ближайшее время.

   С рейдами последние пару недель не особо получалось. С уходом Долла, наш статик развалился, в пуги я пока не пробовал. Говорят, лучшие дни это понедельник-вторник, когда народ сливает кд. Правда, пугами перебиваться не хочется. Хочется найти статик. Дал объявление на гильдийском форуме, посмотрим как там получится.

   На всякий случай даю объявление и здесь.

   Хантер, ДПС 6-7k, GS 5400, опытом ЦЛК10 6/12 (траи Профессора до 200к) и ЦЛК25 4/12 ищет статик в ЦЛК10, рейдовое время — с 23-00 МСК. Для тех кто уже забыл — я пока еще на «Гордунни».

Author: Deckven View all posts by

19 Comments on "Потертая рукоять, цены на стрелы и статик ЦЛК10"

  1. Аноним 15 Февраль 2010 в 11:35 -

    «Пока еще на Гордуни» — повеселило :) Стас, хочешь побыть виртуальным туристом? :) Тогда давай трансферься за Орду — столько нового посмотришь!

  2. Имя 15 Февраль 2010 в 12:09 -

    в пуги лучше идти в среда-пятница, т.к. после будет сложнее собрать нормальный рейд. Ты правильно написал «народ сливает кд» и по этой же причине собирается рейд абы-кого. Комфортное и успешное прохождение рейд-контента не гарантирую.
    Хотя возможно и есть более-менее статик рандом рейды в конце рейд-недели, но я б все же нацеливался на начало этой недели.

  3. Fiksa 15 Февраль 2010 в 12:14 -

    “Пока еще на Гордуни”
    На ревущий фьорд?
    Все папки там:)
    На СД и Гордунии только бичи остались

  4. Чумбавамба 15 Февраль 2010 в 12:34 -

    Фикса — а ты бич или папка?

    По информации от одной казуальной гильдии моих друзей, которая туда ломанулась — был смысл туда ехать только полным составом за спокойной жизнью, в пуги на фьорде толком не сходить.

    А на гордуннях тем временем очереди кончились совсем, да и с лагами ситуация сильно улучшилась.

  5. Fiksa 15 Февраль 2010 в 13:18 -

    Я йога+0 не убивал
    Значит бич :)

  6. Deckven 15 Февраль 2010 в 13:46 -

    Сережа, трансфер, да еще и рерол, да два перса (куда же я без своей аптекарши?) — это сумма, тем более, что акк у меня евро. Для такого шага нужны серьезные основания. Виртуального туризма пока и так хватает )))

  7. Deckven 15 Февраль 2010 в 13:48 -

    2 Fiksa. На Ревущий, к папкам, не тянет. Насчет, что только бичи остались — ты меня бичем считаешь?

  8. Deckven 15 Февраль 2010 в 13:52 -

    2 Имя. Мне всегда казалось, что среда-пятница это время основных гильдийских рейдов на 25 тел. Потом люди ходят в статики, на выходных. Ну а потом уже сливают кд альтов, если не успели или еще почему. На качество в любом случае не слишком рассчитываю, по большому счету все-таки хочется найти нормальный статик в ЦЛК10.

  9. ameagari 15 Февраль 2010 в 13:56 -

    А в чем проблема со стрелами-то? Почему сбивание цен это идиотизм?

  10. Deckven 15 Февраль 2010 в 17:11 -

    2 ameagari. Потому что это потери прибыли. Причем потери собственные. Зачем ставить по 2.50 если уходят и по 4.50? Терять ~40% денег? Ну ладно, ты хочешь подрезать, ну подрежь один серебряк или хохмы ради — пару медяков (я так делал), твои лоты станут выше в поиске и их заберут первыми. Но зачем же снижать по 40-50 серебрянных?

  11. MAS 15 Февраль 2010 в 17:25 -

    Раз уж поднялся вопрос. Люди добрые, поясните, что такое «бичи» — на ум приходит нехорошая ассоциация:)

  12. ameagari 15 Февраль 2010 в 17:30 -

    Ну да, Гевлона тут явно никто не читает.
    Делается это для того, чтобы продать все очень резко. Фармят много. Эти люди, как правило, зарабатывают невероятные какие-то суммы. В конце концов нет же проблем выкупить стрелы по их цене и продать в итоге повыше, скинув те самые 2 серебра от верхней цены.

  13. Deckven 15 Февраль 2010 в 17:41 -

    2 ameagari. )))) Есть специфика и те, кто ее понимают, те действительно срубают, а те, кто хотят продать «все очень резко» только теряют. Чуть позже отвечу что и как.

    Единственное, что скажу сейчас — в этом сегменте фармить вообще не надо.

  14. Диманыч 15 Февраль 2010 в 18:06 -

    Словосочетание «Потертая рукоять» навевает какие-то непонятные мысли об онанизме… Почему-то)))))

  15. Deckven 15 Февраль 2010 в 20:06 -

    2 Диманыч. У кого чего болит… )))

  16. maxximik 15 Февраль 2010 в 20:21 -

    Я только выбил рукоять и сделал скрин-отчет, хотел тебе послать, но думаю уже поздно

  17. Deckven 15 Февраль 2010 в 20:56 -

    2 maxximik. Слушай, а вот Санвел — он полностью открыт или только сам зал где очищается меч? Я как-то не сообразил пройтись по инсту…

  18. Павел 16 Февраль 2010 в 8:26 -

    Вчера на Рев. фьорде были первые очереди в 400 тел.

  19. Хетт 16 Февраль 2010 в 8:32 -

    во вторник кд сливают щас гораздо реже — во вторник большинство ходят гильдиями или пугами на «виклики», которые теперь по вторникам и раздают. удобно во-первых сразу уже «отбрехаться» и получить свои законные пять баджиков льда на халяву (потому что убийство какого-нить Сарта или Острокрылой иначе как халявой в наши дни уже не назвать), во-вторых не портишь никуда кд, так как по любому уже на следующий день оно сбросится и можно спокойно идти в тот-же рейд (если это зачем-то нужно)

    что касается развала статика с уходом РЛа — ситуация увы прогнозируемая и достаточно знакомая, могу только посочуствовать. к сожалению в таких случаях очень редко находится кто-то, готовый сразу с ходу подхватить бразды правления, обычно заканчивается бардаком, развалом и постепенным разбеганием значительной части рейд-состава (

    кстати, вот тебе неплохая тема для этакого обзора, скажем так, о значении личности в игре с точки зрения рейд-прогресса, о том как возникают и разваливаются статик-рейды, а зачастую и целые гильдии…
    сам бы написал, но лень ))))

Leave A Response