Патч 3.3.3. Изменения на рынке

   «Героический» Король-Лич пока успешно отбивает атаки хардкорщиков. Рано или поздно он падет, но вне зависимости от того когда это случится нас ждет ряд контент-патчей, которые подготовят сюжетную почву под грядущий Катаклизм. За последние несколько дней в сети появилась масса информации относительно нового рейдового инстанса, которые нас ждут в патче 3.3.5 и подробности о патче 3.3.3.

   Среди информации по патчу 3.3.3 есть любопытный факт, касающиеся появления нового вендора в Даларане, который будет принимать в качестве денежной еденицы Ледяной Шар. Шарики были достаточно ценным реагентом до патча 3.1, когда за них изготавливались эпики 200-го уровня. По мере появления других «сфер» их ценность падала. Сейчас близы решили немного исправить ситуацию. Гном Frozo The Renowed будет принимать шары в обмен на следующие ценные предметы по следующим курсам:

   Сфера Рыцаря6
   Руническая сфера4
   Извечная жизнь1
   Извечная вода1
   Извечная земля1
   Извечный воздух1
   Извечный огонь1
   Извечная тьма1
   Северный лотос1

   Как видно из перечня предметов за когда-то бесполезные и копившиеся десятками Ледяные Шары, можно купить весьма ценные реагенты, использующиеся в алхимии и ювелирном деле. Например, Северный лотос, который используют для варки рейдерских зелий и который могли собирать только травники (или их боты) и который шел по 45-50 золотых за штуку на «Гордунни». Тоже самое относится к такому реагенту как Извечный огонь, применяющийся в изготовлении камней и титановой стали и который сейчас идет по 35-40 золотых. Монополия инженеров и горняков в этом плане тоже будет разрушена. Плюс — снижение рыночных цен.

   Конечно, это коснется рынков ювелирных изделий и рейдерской химии.

  Новость о новом вендоре уже всколыхнула рынки на серверах и шарики ставят по цене 30-40 золотых за штуку. Спрос ажиотажный, вполне возможно, цена рванет еще выше — все будут готовится к патчу 3.3.3. Я себе прикупил десяток по 18-19г, пусть будет. Если что алхимичка скрафтит мне пару десяток фляг. Цены на рынках крафтовых эпиков тоже, скорее всего поползут вниз.

   Вот такая новость. Так что жмите «Нужно» когда в рандогере вам выпадет Ледяной Шар. Он вам точно пригодится.

Author: Deckven View all posts by

12 Comments on "Патч 3.3.3. Изменения на рынке"

  1. DagonCraft 20 Февраль 2010 в 18:49 -

    А я всегда жму нужно) Сейчас на ВП шары взлетели жутко вверх и продают из за 40-50г. Печаль.

  2. Funky 20 Февраль 2010 в 20:36 -

    Я тоже всегда нидю… =)
    Жадина я. Завтра проверю аук — может побарыжить соит.

  3. Jurii 20 Февраль 2010 в 22:01 -

    На всех рилмах кроме Азурегоса (насколько мне известно) шарики нидили. На Азу был принят грид, после введения рандом лфг пришлось перейти на нид)

  4. Лолштокен 20 Февраль 2010 в 23:35 -

    о_О
    Я конечно только что получил свой динг, но за ауком слежу, и цены на Извечный огонь на Разувии стабильно держаться на 55-60г, а место фарма на ОЛО настойчиво держит орда….

  5. Ведомир 21 Февраль 2010 в 5:34 -

    Для меня гораздо важнее отмена кулдауна и требований по месту на колдовскую ткань, лунный тюль и иссиня-черную ткань.. прощай стабильные 400 золотых раз в 4 дня из ничего для каждого альта с прокачанным шитьем ((

  6. Ведомир 21 Февраль 2010 в 5:35 -

    * из ничего и за пару минут

  7. Deckven 21 Февраль 2010 в 10:10 -

    Кстати, кулдаун на титановую сталь тоже будет снят. Цены тоже поползут вниз.

  8. Choko 21 Февраль 2010 в 12:37 -

    Какой же бред. На чём голубые предлагают зарабатывать? К примеру возьмём чоппер — он такой дорогой не просто так — там одни покупные у вендора реги стоят 12,5к. Если цены на алхимию, титан, земли, лотос упадут то выгадают голдселерры только.
    Я конечно против завышенных цен. Я, например, когда цена за 1 бутылку ледяного змея поднялась до 40-45 голды, перестал их выставлять. Срубить быстрое бабло — это круто конечно, но я честный торговец, а не спекулянт, из-за которых в рл и все трабелы. Можно назавать это принципом)

  9. Deckven 21 Февраль 2010 в 13:27 -

    2 Choko. Дело идет к Катаклизму. Через несколько месяцев расклады в экономике поменяются кардинально. Профессии уползут на новый уровень, появяться новые ресурсы, саронит титан, борейская кожа, лотос и другие актуальные ныне реагенты станут всего лишь средством для прокачки скилла. Удешевление ресурсов приведет еще и к тому, что те, кто не сможет одется в рейдах купят себе крафтовые эпики, цены на которые упадут.

  10. Choko 21 Февраль 2010 в 13:40 -

    Это понятно. Но когда Катаклизм, а когда патч? Пару месяцев разрыва между ними будет точно скорее всего. В любом случае сейчас про профы в катаклизме ничего не слышно. Надеюсь добавления к профам будут стоящими, чтобы инжаенерам было гордо зваться инженрами, а алхимики могли при усилиях собрать на летающий ранец -манут %)

  11. Shkoornik 21 Февраль 2010 в 14:02 -

    >На чём голубые предлагают зарабатывать?
    Голубфе не предлагают зарабатывать вообще. Если какая либо профа много зарабатывает, то ее нерфят.
    Сейчас неявно появилась система отвязки лотоса от ворлд дропа. 1 шар с подземелья падает стабильно. Таким образом быстро пофармить 5 рандом героиков на фласки всем перед рейдом будет хорошей альтернативой аукциону. Да и цены упадут.

  12. рабиндранат 22 Февраль 2010 в 14:35 -

    на БТ пока ажиотажа нет. скупаю шары по 19-20, про запас. :-)

Leave A Response