Assassin’s Creed Valhalla. Гайд по аномалиям Анимуса

Screenshot_1782

Прежде чем мы перейдем непосредственно к аномалиям — несколько слов о том, что это такое для тех, кто не слишком хорошо знаком с лором игры.

Анимус — это один из ключевых элементов игровой вселенной серии Assassin’s Creed. Он представляет собой устройство, которое считывает генетическую память человека и на ее основе создает трехмерную компьютерную симуляцию. Другими словами, все исторические события в игре — это результат компьютерной симуляции. Да, звучит довольно забавно, если вдуматься в вышесказанное. Мы играем в игру, то есть действуем в компьютерной симуляции, которая рассказывает о другой компьютерной симуляции. Да, но я отвлекся.

Screenshot_1398 small

В сериях игр, начиная с Assassin’s Creed Origins мы наблюдаем симуляцию Анимуса глазами Лейлы Хассан, которая является членом Братства Асассинов. Так вот аномалии Анимуса в симуляции Англии — это глитчи, с помощью которых неизвестный передает Лейле сообщения о Первой цивилизации, Ису. Кто этот таинственный незнакомец, кто такие Ису и Лейла и кто все те люди, что разговаривают с ней в эфире — тема для отдельного разговора.

Аномалии Анимуса в игре Assassin’s Creed Valhalla не являются обязательным для прохождения контентом. Они никак не связаны с сюжетами локаций и историей клана Ворона в Англии. При этом они могут помочь понять концовку сюжетной линии Сигурда и Эйвор, потому как многие детали наверняка вызовут недоумение даже у тех, кто знаком с лором Assassin’s Creed. Поэтому лично я рекомендую ознакомиться с теми фрагментами информации, которые ждут вас после завершения каждой аномалии. В этом видео показано где они расположены и как их пройти.

Еще один момент. В игре Assassin’s Creed Valhalla хватает загадок. Если выстраивать рейтинг по сложности, то наиболее интересными являются как аномалии Анимуса, а после них — загадки священных камней. По-хорошему поприбовать их пройти стоит самому, но если у вас возникли проблемы — смотрите это видео.

Author: Deckven View all posts by

Leave A Response