Assassin’s Creed Valhalla. Гайд по конторам Незримых

20210428151214

Помимо главной сюжетной линии, которая рассказывает о завоевании викингами Англии в игре Assassin’s Creed Valhalla есть несколько побочных сюжетных линий. Они не обязательны к прохождению, но, если вам интересен лор игры, то имеет смысл их пройти.

Одна из побочных сюжетных линий касается братства Незримых. Для тех, кто не совсем в курсе происходящего — небольшой экскурс в историю. Братство Незримых — это предшественники Ордена ассасинов. Братство было основано меджаем Баеком из Сивы и его супругой, Аей Александрийской и случилось это в 47 году н.э. в Египте. О том, как это произошло вы можете узнать из игры Assassin’s Creed Origins. Братство было основано с целью противодействия Ордену Древних, которые в свою очередь, являются предшественниками Ордена тамплиеров. Первоначально Братство Незримых организовало конторы в Мемфисе и Риме. Египетским “отделом” руководил Баек, а римским — Айя, которая, впрочем, к тому времени отказалась от своего имени и приняла новое — Амунет.

20200522013145_1

Деятельность Незримых, как Ордена Древних, не ограничивалась Египтом и Римом, а распространилась и на другие территории, в том числе Англию. В самом начале игры Незримые, Басим и Хайсем, прибывают в Норвегию с Сигурдом, а потом вместе с ним и Эйвором плывут в Англию. Как выясняется, Братство активно работало в этой северной провинции Римской Империи, но по ряду причин было вынуждено покинуть остров. Хайсем просит Эйвора разыскать заброшенные конторы Незримых и принести ему страницы Кодекса. Помимо этих манускриптов в конторах Эйвор найдет части сета доспехов Незримых и оружие.

Всего контор шесть и располагаются они, главным образом, в крупных городах Англии — Ледерчестершире, Люндене, Колчестере, Йорвике и Винчестере. Одна контора была организована Незримыми в храме Цереры в Глостершире. Что там можно найти?

  • Ледечестер (контора в Ратае) — Перчатки Незримых, 4-я страница Кодекса Магаса
  • Люнден (контора в Лондиниуме) Маска Незримых, 1-я страница Кодекса Магаса
  • Колчестер (контора в Камулодуне) Плащ Незримых, 5-я страница Кодекса Магаса
  • Глостершир (контора в храме Цереры) Штаны Незримых, 3-ья страница Кодекса Магаса
  • Йорвик (контора в Эбораке) Одежды Незримых, 2-ая страница Кодекса Магаса
  • Винчестер (контора в Вента Белгарум) Кинжал Коготь Суттунга, 6-ая страница Кодекса Магаса

20210429001105

Кроме того, что конторы эти неплохо замаскированы, внутренние планировки помещений тоже слегка запутаны, поэтому как открыть нужные двери и попасть в заветную комнату — смотрите видеогайд. В конце видео вас ждет небольшой бонус — завершающая сцена из квеста «Краткая история Незримых».

Author: Deckven View all posts by

Leave A Response