Большое Странное Путешествие. Непроглядная Пучина

bfd-2     …Сумрачные Темные Берега заканчиваются и дорога вливается в лес, полный ярких и одновременно печальных оттенков. Это Ашенваль, лес, в котором Ночные Эльфы жили долгие столетия. Повсюду в Ашенвале можно увидеть следы древних времен — руины храмов, статуи героев прошедших веков. В некоторых местах очень уютно и хочется остановится, чтобы отдохнуть у костра, но будьте осторожны — мирная тишина обманчива. Несмотря на то, что большую часть Ашенваля по-прежнему контролируют Ночные Эльфы он небезопасен. Лес населен не только дикими животными, но и недобитыми демонами Пылающего Легиона, а на западе он граничит с землями Орды и лесопилки клана Боевой Песни день и ночь работают, уничтожая красоту вековечных деревьев.

   Если следовать главной дороге, то вы сначала попадете на Заставу Мейстры. Если же возле Заставы Мейстры вы рискнете свернуть направо в чащу, то попадете на Зорамское Взморье. Руины эльфийских храмов, кишат нагами, и здесь же находится вход в Непроглядную Пучину. Некогда это был Храм богини Элуны, но после того как случился Великий Разлом, храм погрузился на дно Сокрытого Моря. По легендам, туа смогла проникнуть Аку’маи, существо, которое было любимым питомцем Древних Богов. О том, что она обитает там узнали последователи культа Сумеречного Молота. Повелитель Сумрака Келрисом, последователь мага-огра Чо’Галла, поклонявшегося Древним Богам, обнаружил Аку’маи и при помощи наг отстроил часть древнего Храма Элуны, чтобы приносить жертвы этому существу…

bfd-entrance

 

bfd-3  

   …Из стен темных коридоров, вырастают коренья, вокруг которых крутятся синие и зеленые светлячки. Сатиры, наги и мурлоки настроены враждебно и вам придется убить немало этих злобных тварей для того чтобы проложить путь в этих пещерах. Иногда коридоры расширяются и выводят в просторные пещеры с полузатопленными эльфийскими руинами, остатками некогда великолепных храмов, разрушенных Великим Разломом. В это лабиринте вам предстоит сразится с гигантской черепахой Гхаму-ра, мурлоков Гелихастом и другими чудовищами…

bfd-4

 

bfd-5

   …Преодолев сеть запутанных коридоров мы оказываемся около руин, которые больше всего, что мы видели до сих пор. Здесь властвуют последователи культа Сумеречного Молота и для того чтобы добраться до Повелителя Келриса вам придется сразится с его многочисленными приспешниками.

bfd-6

  

bfd-7

 

bfd-7a

   …Большая зала, в центре которой стоит статуя наги. Повелитель Келрис преклонил голову перед идолом (преображенная Азшара?), погруженный в раздумья о мировом хаосе, скором конце света и о той чести, которую оказывают ему Древние Боги, дав ему возможность служить их любимому чудовищу. Здесь он принимает свой последний бой.

bfd-8

   Для того чтобы открыть последние двери необходимо возжечь огни на четырех светильниках, стоящих вокруг идола наги. Каждый раз когда загорается огонь вам придется принять бой с чудовищами. И вот последний монстр пал, и массивная дверь открывается. Там в конце пещеры вас ожидает бой с гидрой Аку’маи…

 

bfd-9

   Техническая информация. Инстанс рассчитан на пять игроков 20-28 уровней и содержит восемь боссов, включая саму Аку’маи. Лучше всего до него добираться из лагеря Зорамгара (для ордынцев) и Астранаара (если вы из Альянса). Как и у многих классических инстансов, перед Пучиной нас ждет довольно длинный «пребанник», население которого отличается от тех, кто обитает в самом инстансе тем, что не является «элитой». Первая половина инстанса — коридоры и пещеры — довольно однообразна, но вторая весьма живописна. Древние затопленные руины — что может быть интереснее для искателя приключений?

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "Большое Странное Путешествие. Непроглядная Пучина"

  1. Чумбавамба 25 Март 2010 в 9:41 -

    Когда качал первого перса — ванильные инсты казались эпичными. Но качая очередного твинка, после БКшных и ВОЛКовских они кажутся слишком большими и скучными. Как-то так.

  2. унати 25 Март 2010 в 13:18 -

    Зорамское взморье — один из самых чарующих ландшафтов, особенно ночью, когда светит луна. Таниственные древние руины, занесенные песком. море, светит луна и взад-вперед бродят проклятые и превращенные в чудовищ древние Высокорожденные. Что может быть милее сердцу романтика :)

  3. Hrundir 25 Март 2010 в 19:32 -

    Действительно, очень красивый инст. На мой взгляд, самое красивое — это огоньки, которые вокруг корней кружат.

  4. Deckven 25 Март 2010 в 20:43 -

    2 Чумба. Надо чтобы были и длинные и короткие инстансы. Первые для любителей длинных приключений, а вторые для фармеров ))).

  5. Deckven 25 Март 2010 в 20:46 -

    2 Унати. Да, Зорам в свете луны это что-то… Как впрочем и весь Темный Берег. Еще мне очень нравится побережье Пустошей — очень живописные эльфийские руины. А в Ашенвале я как-то наткнулся на РП-тусовку, правда, это было еще на Мунглейде )))

  6. Hrundir 26 Март 2010 в 19:51 -

    Да, если я правильно понимаю, когда-то давным-давно, ещё в альфа-версии, вход в Непроглядную Пучину находился не в Ашенвале, а на самом северо-востоке Тёмных Берегов, в руинах Матистры (Ruins of Mathystra). Собственно, он там и остался: если побродить по руинам, можно найти квадратную шахту с винтовой лестницей, такую же, как на Зорамском Взморье, только она никуда не ведёт. Видимо, инст переместили, чтобы он был более доступен ордынцам.

    Пруфлинк: wowwiki, статья «Ruins of Mathystra»

  7. Бромантан 31 Март 2010 в 6:32 -

    Соло проходится ретри палом на 33 лвл, кроме ласта босса

Leave A Response