Пещеры Времени и Катаклизм. Новости

   Первый месяц весны прошел, Король-Лич пал в «героической» «двадцатке», по Даларану бегают персонажи с никами «Пыщпыщ свергнувший Короля». В Штормграде видели призраков, которые вроде как имеют отношение к Катаклизму, который, судя по всему, все ближе и ближе. Исходя из того, что следующий Blizzcon будет в конце октября, думаю, что «Катаклизм» выйдет как вышел в свое время WotLK — где-то к середине ноября. Такой конвент как Blizzcon это отличная площадка для рекламы следующего дополнения. Так что я не думаю, что релиз состоится раньше чем через 7-8 месяцев. В конце концов даже о закрытой альфе уже даже слухов нет.

   Тем не менее, разработчики регулярно делятся информацией относительно того, что будет в новом дополнении. Давеча на американском форуме игры проскочила очень любопытная инфа. Ниже следует вольный перевод первоисточника.

   «После Катаклизма Азерот будет уже не тем, каким его знают сейчас. Нельзя сказать, что все игроки восприняли эту концепцию позитивно. Пусть Старый Мир исхожен вдоль и поперек, но осознание того факта, что эта часть игровой вселенной изменится навсегда вызывает чувство ностальгии даже сейчас. Кроме того мы ожидаем, что в игру придут новые игроки, которые никогда не видели Старый Мир до Катаклизма. Мы думаем, что им было бы интересно посмотреть на то, где играли ветераны больше пяти лет. Мы дадим им эту возможность, поскольку в Азероте можно совершать путешествия во времени. В Пещерах Времени появятся порталы, которые будут вести в старый Старый Мир, каким его знали до Катаклизма. Мы пока еще не решили, будет ли это все либо мы оставим доступ только в те локации, которые подверглись коренным переработкам, но это обязательно будет».

   Вот такие пироги. Надо отдать должное фантазии Метцена и его команды — Пещеры Времени это палочка-выручалочка на все случаи жизни. И она сработала еще раз — да, Старый Мир будет изменен до неузнаваемости, но если ностальгия уже совсем замучает, вы сможете пройти через пещеры и побывать в том старом Старом Мире.

Author: Deckven View all posts by

11 Comments on "Пещеры Времени и Катаклизм. Новости"

  1. 1 1 Апрель 2010 в 7:43 -

    Это отличное решение!

  2. Чумбавамба 1 Апрель 2010 в 8:07 -

    Бггг у меня как раз есть твинк-дк с ником пыщщьпыщщь. Пойти, штоле, короля с пугом свергнуть — со статиком чот король не свергается никак. =)

  3. Germes 1 Апрель 2010 в 9:12 -

    Было бы прикольно, еслибы старые рейдиснты стали доступны лишь через пещеры времени. Ато когда в азероте будет вовсю бушевать Смертокрыл, бует странно, что товарищ ЛичьКинг все еще восседает и требует смерти.
    А так очень даже логичненько получится, а нынешние рейдзоны можно под какието героики применить, или там руины от этих рейдзон.

  4. Holmes 1 Апрель 2010 в 10:10 -

    =) Господа читатели, а не фейк ли это? Ссылка то битая на блюпост. Да и 1 апреля =)
    С праздником.

  5. Holmes 1 Апрель 2010 в 10:12 -

    P.S. Сомневаюсь что близзы стали бы подключать ещё сервера для поддержания «старого азерота» только для того, чтобы игроки могли понастальгировать.

  6. Ляксандер 1 Апрель 2010 в 11:03 -

    С Первым апреля! А идея замечательная…

  7. Anonymous 1 Апрель 2010 в 11:48 -

    Насколько я знаю, все текстуры хранятся на стороне клиента, на сервере же лежат мобы, спеллы, объекты и т.д. Если соответствующий портал из CoT будет разрешать человеку только в одиночку ходить по старым Барренсам, например, внутри которых не будут спавниться никакие объекты, то никаких дополнительных серверов не нужно. Старые же текстуры все равно будут лежать в папке с вовом (интересно, насколько она ещё распухнет после катаклизмы?).

    + http://www.mmo-champion.com/news-2/cataclysm-testing-in-april-blue-posts/

  8. Deckven 1 Апрель 2010 в 17:01 -

    2 Holmes — ну вот, тему спалил на 4-ом коменте… )))

  9. Holmes 1 Апрель 2010 в 20:06 -

    2 Deckven, сорри =)

  10. eovin 2 Апрель 2010 в 8:29 -

    Эх, а жалко, я уж обрадовалась

  11. Wehif 2 Апрель 2010 в 14:36 -

    Я бы тоже был рад,если бы наша метелица так сделала.Эх жаль,такая ностальгия.

Leave A Response