Воля Смертоносного и теорикрафтинг

dw

   В понедельник, при содействии Доллмастера разжился вот этим вот тринкетом. Исходя из того что про него писали да и глядя на тултип этот тринкет на сегодня является одним из лучших для ММ-хантера (конечно, если не считать его «героическую» версию 277-го уровня). До того я носил Шепчущий клыкастый череп и Покрытый иглами скорпион. Исходя из того, что Скорпион прокал, повышая АрП, был собран софткап пробивания брони (724). После приобретения Воли, стал вопрос — что менять? Да, Череп прокает на любую атаку, а Скорпион только на критическую. Знатоки говорят, что потенциал тринкета раскрывается при уровне крита 80%+, но при этом прок Скорпиона идет по более важному параметру для ММ — пробивание брони.

   Прикидывал что делать, пообщался с ребятами, пока видится два варианта. Первый — оставить Скорпиона, а «лишнее» АрП (Воля дает еще 155 пунктов к софткапу), заменить на ловкость. Второй вариант — оставить Череп, но поставить как можно больше камней на АрП.

   В связи с этим вопрос к более компетентным товарищам — по какому варианту лучше пойти? Пробовал сегодня первый — не впечатлился результатами. Заменил часть камней на АрП стало заметно лучше, но все равно, до хардкапа АрП еще далеко. То есть вопрос — стоит ли идти по второму пути? Что скажете, коллеги?

   Сама тринька,  конечно, отличная. Прок не только приличный, но и выглядит смешно — персонаж превращается в представителя одной из расы, из которых веселее всего выглядит врайкул, такой маленький, шустрый и совсем не стандартный в плане величины, то есть настоящий врайкул раза в три выше.

Author: Deckven View all posts by

34 Comments on "Воля Смертоносного и теорикрафтинг"

  1. spawn 22 Апрель 2010 в 5:57 -

    вопервых — гц, мне никак не падает
    вовторых — не заморачиватесь, оставляйте череп + волю. имхо
    втретьих — сколько читал бложиков буржуинских — вроде как черепушка покруче будет чем скорпион.
    ну и вчетвертых — тринки очень сложно теорикрафтить, потому что зависит от очень многих параметров, как то слежение за проками и особенности боя. спредщит конечно подскажет что лучше — но он модулирует бой в ваакуме, а на деле все всегда сложнее

  2. Saber 22 Апрель 2010 в 7:59 -

    Хардкап АРП хорош там, где двигаться почти не нужно, или двигаться приходится часто(саурфанг). Потому что АРП проки от триньки можно банально во время перебежек потерять. АРП наилучший результат показывает при значениях, очень близких к 100%. При софткапе 3/4(10с прок и 40с кд) боя АРП мало. Выводы делай сам.

  3. Чумбавамба 22 Апрель 2010 в 8:10 -

    Правильным ответом на твой вопрос будет забиться на аги с получением максимума слотбонусов и шпилить в сурве с черепом и волей. Раз ты почти не ходишь в 25тки — сурв будет намного лучше и по мане, кроме всего прочего.

    На фулл арп забиваться стоит только когда арп на теле (без камней) в районе хотя бы 800, а лучше 900. До этого аги лучше.

    Со скорпионом и черепом я отбегал долго, своего крита было около 60%, в рейдах прокало терпимо, но несравнимо с черепом и волей. Да и 10тисекундный прок профукать проще простого.

    Если уж так хочется ММа — тогда (в твоём случае, поскольку крита маловато) агила ММ + череп и воля.

    Всё имхо и кмк, в калькулятор дека не забивал.

  4. Чумбавамба 22 Апрель 2010 в 8:12 -

    И да, ГРАЦ! =)

    На днях был в героике, паладин с волей отжигал — как только у него прокал таурен, вешал на себя крылья, танцевал и кричал «я священная корова!» =)

  5. Insalubrious 22 Апрель 2010 в 8:22 -

    Извините за педантизм, но там Таунка, а не таурен. Вроде)

    По сабжу все правильно на мой взгляд сказал Чумбавамба

  6. Чумбавамба 22 Апрель 2010 в 8:22 -

    Ещё — удивился, сколько у тебя хита собрано. Ты талантами хит не брал, штоле?

  7. Чумбавамба 22 Апрель 2010 в 8:25 -

    Там три прока. Один из них коровко.

  8. Чумбавамба 22 Апрель 2010 в 8:29 -

    О. Ещё. Слеза +10 ко всем статам вместо 10арп/15стамины в честе будет получше смотреться. ;)

  9. ДаркДайвер 22 Апрель 2010 в 8:57 -

    заходишь в равр, нажимаешь оптимизацию, ставишь галочку на регеминг и реинчат, остальное пустое, он выдаст тебе лучший набор из твоих имеющихся вещей и лучшие камни под этот набор.

  10. Dollmaster 22 Апрель 2010 в 9:19 -

    Скромно смотрит в уголок и шаркает ножкой:)

  11. Адибас 22 Апрель 2010 в 11:01 -

    там нет коровок, там есть таунк и это таунк. :(

  12. Хетт 22 Апрель 2010 в 11:51 -

    да какая разница? коровко оно и в африке коровко )))

  13. Alemand 22 Апрель 2010 в 12:20 -

    Забудь про агилу, ставь всё на арп. Просто не обсуждается.

  14. Deckven 22 Апрель 2010 в 12:28 -

    2 Чумба. Нет, хит только на вещах, таланты перебросил в импрувед стэди шот. Насчет забивать камни на ловкость — вчера пробовал этот вариант на манекене и скажу, что не впечатилило, ДПС получается в районе 5-5.5к в среднем (анбафф, только аура и аспект). С камнями на АрП ДПС получается лучше (ротация — укус-химера-прицельный-стэди-глушащий) — 5.8-6.2к, был один заход, видать прокнуло все сразу и разогнался до 6.5к+. Да и знакомый ММ-хант тоже сказал, что лучше стакать АрП. Попробую сегодня равр, да почитаю чего там отцы на нубклабе глаголят. Пока оставил в паре желтых сокетов на ловкость и крит.

    Чумба, а что слеза — это не только для ювелиров?

  15. Deckven 22 Апрель 2010 в 12:29 -

    Ребята, вы чего спорите? Вон на скрине ваша коровко ))).

  16. Deckven 22 Апрель 2010 в 12:33 -

    Кстати, визуализация прока — изменение модели персонажа — очень удачная находка дизайнеров. Сразу видишь что тебя прокнуло и на что и сливать ли кд. Не говоря уже о том, что действует это полминуты

  17. Чумбавамба 22 Апрель 2010 в 13:35 -

    Дек, на манекене и в рейде — разные вещи, в рейде к твоей аги добавится горн каска и друидский бафф, а арп останется столько, сколько было (правда на босса, если повезёт, будут вешать сандеры и не только). Сколько арп в итоге получилось-то, если забиваться чисто на арп?

    (шепотом) попробуйсурвапопробуйсурвапопробуйсурва. У тебя ж полшмота под сурва и хит собран шмотом.

    ЗЫ Есть мнение, что ханту возле манекена вообще нечего делать.

  18. Чумбавамба 22 Апрель 2010 в 13:39 -

    Забыл. Слеза — для всех, не только для ювелиров.

  19. SolarCat 22 Апрель 2010 в 16:55 -

    Правильный ответ — загрузить персонажа в
    http://www.femaledwarf.com/
    и посчитать все варианты.

  20. DagonCraft 22 Апрель 2010 в 17:43 -

    Я конечно не опытный игрок, но выскажу свои соображения. Во-первых, да, лучше посчитать в калькуляторе. Лучше дварфе, ибо в экселе забыл-как-его-там фиг разберешься. То есть разберешься, но долго и нудно. Во-вторых, я бы посоветовал бы поиграть в сурве, ибо по армори тебе до хард-капа далеко. Хотя, если сменить ВСЕ камни, то возможно… И кстати, по мне бис тринек воля+череп из ик. Желательно героический, но многим до него далеко. А вообще играть хантом в мм с софт-капом — глупость.

  21. ap 22 Апрель 2010 в 19:25 -

    «Ребята, вы чего спорите? Вон на скрине ваша коровко ))).»

    http://www.wowwiki.com/Taunka

    Не совсем коровка.

  22. Чумбавамба 22 Апрель 2010 в 19:39 -

    Крокодильчег? Зайчег? Йожег?

    Или всё-таки коровко — самое близкое определение?

  23. Чумбавамба 22 Апрель 2010 в 19:44 -

    2 DagonCraft: а в чём по-твоему глупость софт-кап ханта? Глупость — писать пустые глупости. Софткапный хант (даже со скорпионом, не говоря уже о мьолнире) передамагивает утыканных на арп, но недобравшихся до хардкапа буратинов (где-то слышавших, что надо гемиться на арп патамушьта арп=сила, но прослушавших что арп при этом должно быть в районе 1400) на раз.

  24. Deckven 22 Апрель 2010 в 20:49 -

    Так, в общем, я понял, что мнения разделились ))

  25. Lelic 23 Апрель 2010 в 3:48 -

    ap
    Не совсем коровка.
    коровко, тока ненормальное :)

  26. DagonCraft 23 Апрель 2010 в 16:57 -

    Чумбавамба, патамушта я так считаю. Ибо с софт-капом прок как бэ теряется. Да и я просто посмотрел армори хантов из парагона, которые убили КЛ, вот и решил, что софт — зло. Ну а буратины, не знающие о том, что кап 1400… Клиника, е-мае.

  27. SolarCat 23 Апрель 2010 в 18:39 -

    >Так, в общем, я понял, что мнения разделились ))

    Так я говорю — посчитай. Мне на пальцах кажется, что надо выкидывать скорпион и оставлять волю+череп, а на АРП не гемиться.

  28. Присмерти 24 Апрель 2010 в 13:44 -

    Нужно посмотреть по калькулятору при каком значении арп станет выгоднее ловкости (по моим подсчетам примерно 1100) и если сможешь набрать шмотом + камнями это значение, то однозначно вставить все на арп…

  29. Makeda 29 Апрель 2010 в 9:50 -

    Скорпион — крап. Имеет смысл оставлять скорпа только для софткапа АрП… Но мы ведь знаем что софткап дефолтно хуже хардкапа. ;) Хоть хардкап и не сразу делаеццо.
    По-этому скорпиона в помойку, одеваем на ММа череп (в идеале череп из героика), вставляем все камни на АрП и 1 на +10 статов чтоб голова работала.

  30. Makeda 29 Апрель 2010 в 9:51 -

    …И ждём триньку из невведённого в игру Святилища, мб добавит ещё АрП.
    Выбил Волю одним из первых на Вечной Песне, заценил =) В банке лежат карта, перезвон, скорпион ( с Мйолниром не повезло ), череп и Воля — ношу последнеи две. Хант ММ.

  31. Makeda 29 Апрель 2010 в 9:54 -

    2Чумбавамба
    Извини, но твоё мнение что хант с софткапом прокающим 10 секунд в минуту передамагает меня со «всего лишь» 1300 АрП — полная лажа. Ты видимо не проверял это, а я проверял.
    Сори за краткие посты, ограниченеи на объём отсылаемой информации.

  32. Makeda 29 Апрель 2010 в 10:00 -

    2Чумбавамба
    Согласен тока с мнением что ханту возле манекена делать нечего =D
    На манекене меня обгонят на 1-1,5к локи/шамы, которые в рейде на 1-1,5к отстают =)
    2Присмерти
    Навскидку АрП важнее аги где-то после 800 становится.

  33. Deckven 29 Апрель 2010 в 11:12 -

    Македа, спасибо за мнение. Пока оставил Волю и Череп и большинство камней на АрП поставил. Вопрос — что значит «после 800 становится важнее»? У меня сейчас набрано 950 (плюс есть еще два сокета, куда можно поставить еще по 20). После 800, набранного шмотом или общий уровень должен быть 800?.

    Кстати, прогнал по калькулятору гир забитый под ловкость и под АрП. Результаты как бы не слишком отличаются — под всеми баффами урон порядка 8.2-8.3к

  34. Deo 30 Апрель 2010 в 13:43 -

    «После 800″ значит на теле без камней.

Leave A Response