«Катаклизм». Слишком много новостей

   Заходил полчаса назад на ммочампион, посмотрел на кучу скриншотов. Покликал. Зашел на ммохелпер, увидел видео новых локаций. Посмотрел пару минут. Зашел на вовком и увидел «скриншот дня от Blizzard». Взгрустнулось. Перехотелось доставать альфа-клиент, сэндбокс, смотреть на все это и что-то анализировать. Сурприза не будет, когда все это наконец подойдет к релизу.

   Все-таки Биби зря это сделал. Конечно, понятно, что скорее всего это сделано с подачи близзов, но все-таки — сливать такое количество информации о новом дополнении как-то неправильно. Да, конечно, сенсация, трафик, посещаемость валит хостера, все дела, но… Вот так все сразу? Нормальная политика продвижения — наклепать полутораминутных трейлеров и потом показывать жаждущим фанатам по трейлеру в месяц. А тут — целый альбом запостили. Не правильно это как-то…

   В общем, писать про «Катаклизм» как-то расхотелось. Тем более есть ресурсы, которые оперативнее меня перепостят то, что надо.

   UPD 12.05.2010. Близы «попросили» Биби убрать весь контент по альфе, который он успел выгрести за последнюю неделю. Биби «послушался», весь конент убран. Смешные они все-таки ребята. Чего убирать-то уже, если фанаты уже успели скачать все эти скрины, а наиболее продвинутые уже поюзали сэндбокс и посмотрели что к чему. Хотя я остаюсь при своем мнении — слив был организован близами. Сначала открыли краник, выпустили в сеть, потом изобразили строгое лицо, погрозили пальчиком и перекрыли краник. Только все что надо уже утекло. Молодцы, что и сказать.   

Author: Deckven View all posts by

17 Comments on "«Катаклизм». Слишком много новостей"

  1. Валлок 7 Май 2010 в 13:39 -

    Как говорят наши заокеанские коллеги: «нет новостей — тоже хорошие новости».

    Мне вот кажется, что сейчас читать про измения в классах малоэффективно. Все равно половину (большую) из того что заявлено НЕреализуют, а другую половину сделают совсем не так как видится нам из постов. Да и адекватной модели талантов, заклинаний и всего-всего сейчас просто не существует.

    Поэтому будем ждать. А когда дождемся, пощупаем свои измененные классы. Посмотрим что будет с Гиром. Вот тогда и настанет время для обмена мнениями и эмоциями. А сейчас хватит уже ПиАра о Катаклизме. Ждем клиента!

    Давай, Дек, что-нибудь из стареньких тем — Большое странное путешествие например очень ждем. Или как пройти Соло како-нибудь инст. Или давай все таки допилим Твой новый интерфейс:)
    В общем тем то много! Ты пиши, а мы порадуемся;)

  2. Чумбавамба 7 Май 2010 в 14:09 -

    Зашел, тыкнул пару-тройку скринов, больше ниасилил. Будет поиграть, будем посмотреть.

  3. Валлок 7 Май 2010 в 14:10 -

    Подумал что надо как-то более подробно обозначить вопросы которые были бы интересны (мне) а может и еще кому-нибудь. Вдруг ты сможешь из этого сделать новые темы:)
    1. Как переехать с сервера на сервер — поделись опытом. Как сохранить свое имя на новом сервере? Кто такой ГейтКипер? и т.д.
    2. Как записывать демки? Чем? Как смотреть и можно ли получить бан за fraps?
    3. Твой новый интерфейс. Список аддонов. Макросы. Что нравится, что не нравится. Как его сделать «красивым». Как его сделать «легким». ТТХ и все такое.
    4. Общение с представителями Близзард: тикеты, офф-форум. Как часто общаешься на какие темы. Как думаешь есть ли смысл связываться с тех.поддержкой и работать бесплатным тестером?
    5. Управление Питомцами. Как управляешь? Аддоны? Клава? Мышь? Как забиндить управление Питомцем на колесо мыши?
    6. ВОВ и СОЛО. Такое бывает? Как убить Элитника Соло? Как пройти инст Соло?
    7. Реальная и Виртуальная жизнь. Как уживается Твоя реальная жизнь с Твоими увлечениями ВОВ. Поддерживает? Семья? Дети? Игра с собственными детьми? Как планируешь? Как получается на самом деле?
    8. Может пора подумать о ПвП?
    9. Старый контент мертв? Тир0 никому не нужен? Шмот решает все? А может все таки есть в «смысл» и если есть то какой?
    10. Голосование: вы читали ЕУЛА? правила форумов?
    11. Около игровые сервисы: Армори, платные услуги ВОВ. Нужны? Как пользоваться? Пользовался и какими? Впечатления? Перспективы Баттл.нет.
    12. Игры от Близзард. Чего ждешь. Во что играл раньше?

    ну и еще много чего…

    С мыслями-темами — Валлок

  4. Constanta 7 Май 2010 в 14:49 -

    Абсолютно то же самое подумала, глядя на кучу скриншотов. Если первые посты о катаклизме вызывали оживление в глазах, то сейчас хочется специально не читать, не смотреть, не слушать что говорят в гильд чате и тс — надоело :)
    Так что поддержу предыдущего автора — приятнее и увлекательнее читать «живые» статьи и впечатления, чем смотреть на «копипаст» скриншотов и видео :)

  5. Aneje 7 Май 2010 в 14:55 -

    Конечно, есть не очень приятное чувство, что сюрприза уже не будет, но мне кажется, изменений в игре будет столько, мир станет настолько другим, что неожиданностей все равно хватит.
    Я сейчас, глядя на новые скрины и видео, думаю, как бы так успеть запечатлеть старый мир, который мы больше не увидим, как можно подробнее так, чтобы это была не просто куча скриншотов, по которым уже не определишь, что это было и с какой точки заснято.

  6. Deckven 7 Май 2010 в 17:36 -

    Валлок, это список тем или попытка меня проинтервьюировать? )))

    Гейткипер? Что ты имеешь ввиду и что хочешь узнать?

  7. DagonCraft 7 Май 2010 в 17:44 -

    Кстати да. Меня тоже начала раздражать эта пиар-машина. Сидишь и как идиот щелкаешь на с 1000скринов «открыть в новой вкладке» Хотя я не потерял интерес к катаклизму, ибо тут скрины и видео, а тут ты сам смотришь.

  8. Mike 7 Май 2010 в 19:53 -

    вброшу тезис: вов уже не торт

  9. liil 7 Май 2010 в 21:15 -

    да, вов не торт…
    вов — пирожное!

  10. Мэл 7 Май 2010 в 22:07 -

    Не, он всегда был печенькой, так что он стопроцентно не торт.

  11. Сул 7 Май 2010 в 23:34 -

    солидарен со всеми авторами, отметившимися выше. первые ролики Катаклизма (оф превью и геймплей новых рас) смотрел раза по 3 подряд и еще потом пару раз. каждый новый скриншот был инетересен. после парый новостей и стопицомилльонного скрина — забил. даже видео не стал смотреть.

  12. Awesome 8 Май 2010 в 0:45 -

    Абсолютно согласен с Деком, теперь с опаской захожу на ммо-ч, хочется сохранить «информационную девственносить» и играть в новую игру, когда выйдет а не в «где-то я это видел». Скачал клиент только чтобы поднять халявного рейтинга на торрент-треккере ;)

  13. Prist 8 Май 2010 в 2:19 -

    Если эта инфа слита с подачи близзард, то к чему тогда «Один скриншот в день»? Они там уже на год вперёд наклепали скринов ))

  14. Arthor 8 Май 2010 в 8:29 -

    Чтобы выпустить аддон, нужно проводить альфа и бета тестирование.
    Чтобы проводить альфа и бета тестирование, нужно выпустить альфа и бета клиенты.
    Альфа клиент украдут (обязательно), бету тоже скачают и распотрашат.

    Такое количество информации очевидно и Близзард тут как раз ни при чём — ну такой цикл разработки. Они наоборот запиливают темы на форумах и запрещают фан-сайтам распостранять инфу.

    Биби — не ручная собачка Близзард, он свободный новостник. Когда по вине модераторов утек скрин с Десвингом (а сделал его Биби, когда альфа только-только началась), Биби рвали и метал на #mmo-champion и поставил +m. Информация появилась только тогда, когда альфу украли сторонние ммочампиону люди и соблюдение НДА потеряло смысл.

    Если не хотите спойлеров — не заходите на неофициальные новостные ресурсы.

    В общем, не возводите напраслину на Близзард, не возводите напраслину на ммочампион, не смешивайте их вместе.

  15. Deckven 8 Май 2010 в 13:24 -

    2 Priest. Ну официальные скиншоты они как бы комплексные, там кроме ландшафтов есть еще и мобы. То, что постит ББ — это «голые» виды локаций. Немного разные вещи.

  16. Deckven 8 Май 2010 в 13:35 -

    2 Arthor. Интересно, почему потрошит только ББ? Ведь альфа теперь доступна всем и можно нарезать скрины пачками. И почему тот спойлер по поводу Катаклизма перед конвентом появился именно у него, а не другом ресурсе, которых множество?

    ББ не ручная собачка, он автор одного из самых популярных ВоВ-ресурсов, мощная коммуникационная площадка, с которой нужно считаться и можно использовать как инструмент для массового слива НУЖНОЙ информации. Посмотрите на то, что на МС сейчас — весьма качественные изображения практически по всем локациям. Общее впечатление о том, какая катастрова читатели получили. Теперь пойдут разговоры — «да там все поменяется…» и как мне кажется, еще до релиза затащат в игру старых игроков, которым напоследок будет интересно посмотреть на то, где они играли когда-то.

  17. FatMob 11 Май 2010 в 11:19 -

    Лично я, вот, жду-не дождусь кинематографического ролика к Катаклизьме. Если близзарды его не сделают — очень сильно расстроюсь.

Leave A Response