«Он улетел, но обещал вернуться»

i-will-be-back

   Где-то в феврале месяце я начал набрасывать фрагменты двух рассказов, один из которых по лору WoW (его фрагменты публиковались в прошлом мае), а другой относился к циклу фантастики моего собственного производства. Не то, чтобы я сильно разрабатывал темы, так, писал когда было настроение.

   Пару недель назад ко мне обратились сразу два моих старых друга с предложениями немного поработать вместе. Проекты любопытные, непохожие друг на друга и не связанные с WoW. Все-таки жизнь странная штука… Я человек не суеверный, но два письма за одну неделю с разницей в три дня — это некий знак. Может действительно пришло время взять небольшой отпуск от wowcasual.info и сфокусировать усилия на других сферах. Думаю, что иногда имеет смысл выехать из наезженной колеи и переключать внимание на другие задачи. В моем случае это переключение с WoW-блоггинга на художественные тексты, которыми я не занимался где-то с июня прошлого года.

   Хотелось бы, чтобы этот постинг был воспринят правильно. Я не закрываю проект. Тем более что один из текстов, который я хочу сделать это рассказ по WoW. Недостатка в темах или идеях относительно новых тем я никогда не испытывал. Есть наброски еще двух частей «Свечного заводика», гайда по ювелирному делу, двух постингов по патчам 3.0.2-3.3.3, да и «Большое Странное Путешествие» еще не закончено, в августе будет вторая годовщина Большого Трансфера, по этой теме тоже можно было бы написать несколько интересных материалов. Есть материал «Азерот, которого мы не знаем». Но… надо остановиться и сделать перерыв. Думаю, что это пойдет только на пользу этому блогу.

   Твореческий отпуск продлится примерно пять-шесть недель, где-то до конца июня. Блог будет модерироваться и на адекватные комментарии я всегда буду готов отписать ответ. На этой неделе я опубликую два любопытных материала, которые прислали мои читатели — Motorbreath и уже знакомый вам по материалу об экстравагантном паладине, CrMad. Впрочем, как мне кажется тут и так есть чего почитать — с февраля прошлого года здесь накопилось 400+ постингов и 6000+ комментариев. Как по мне есть интересные треды. Да и wowcasul не единственный блог по WoW в Рунете.

   P.S Я никогда не призывал своих читателей становится соавторами этого блога, но если у вас есть чем поделиться — присылайте. Принимаются все материалы связанные с игрой. Предпочтение отдается «историям из жизни» игроков, гильдий и серверов, а также красивым скриншотам и эксплорингу на грани бана (кстати, спешите видеть, потому как скоро близы залатают все дырки, а в «скрытые локации» можно будет без проблем долететь на вертолете).

   Удачной охоты!

   Искренне Ваш
   Дядюшка Дек

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "«Он улетел, но обещал вернуться»"

  1. Mau 10 Май 2010 в 19:17 -

    Успехов в новых-старых начинаниях-продолжениях ;) Смена ритма жизни всегда полезное занятие. Будем ждать возвращения :)

  2. Wehif 10 Май 2010 в 20:14 -

    Эх в эксплоринге то и написать почти уже нечего,все на нубклабе есть, ну разве что,кое что имеется в запасниках =))).

  3. think 10 Май 2010 в 20:21 -

    удачи, главное не забудь вернуться к нам )

  4. MAS 12 Май 2010 в 15:54 -

    Дек, удачи!
    Честно говоря, немного чувствовалось что ты подустал от WoW — то есть, игра далеко не надоело, но сам процесс, да и блогинг, отчасти в работу превратился.
    Хотя, может я ошибаюсь.
    В любом случае, надеюсь на возвращение, и на то что перерыв пойдет на пользу всем твоим начинаниям.
    В конце-концов, в блоге порой важна не информация, а манера ее подачи.
    p.s Как-нибудь напишу, если не против, мысли есть. И по блогу и вне них.

  5. Deckven 12 Май 2010 в 16:54 -

    2 MAS. Скорее устал от блоггинга. 410 постингов за год и три месяца это в принципе достаточно высокий темп. Большинство постов это не копипаст, а ведь для подготовки некоторых еще надо порыться в источниках. Просто приедается. Ну а когда тебя все чаще начинает пробивать на какие-то художественные фрагменты, то это уже знак — подсознание начинает работать над другими задачами ))).

  6. Унати 14 Май 2010 в 17:13 -

    Творческих успехов )

  7. Мистерфунт 16 Май 2010 в 1:11 -

    Довлатова бы тебе в соавторы

  8. Deckven 17 Май 2010 в 7:04 -

    2 Мистерфунт. Он умер.
    Да, не хватает там собственно, «литературности», знаю. Местами как скучная лекция читается. Может быть издержки самого жанра, а может я просто писать не умею так, как надо.

  9. FatMob 20 Май 2010 в 11:29 -

    Творческих узбеков! И, кстате, где обещанные два постинга?

  10. MAS 20 Май 2010 в 16:10 -

    Дек, я помню, ты как-то в этом блоге писал, что делал наброски различных рассказов, текстов и т.д — в том числе, если не ошибаюсь, и по WoW.
    Так вот — можно где-нибудь почитать?

  11. Deckven 20 Май 2010 в 16:26 -

    2 MAS. Рассказ по WoW я как бы сейчас пишу ))). Год назад я публиковал два фрагмента из этого рассказа, но не думаю, что это будет интересно читать, там всего два куска из начала.

  12. CrMad 31 Май 2010 в 16:20 -

    Что же написал Motorbreath? Нетерпится почитать.

  13. Holmes 11 Июнь 2010 в 10:32 -

    Дядюшка Дек, возвращайся уже, скучаем ведь (:

  14. Deckven 11 Июнь 2010 в 15:45 -

    2 CrMad. Motorbreath прислал материал про один из эмулей «ванилы», но пока дядюшка Дек собирался это опубликовать проект развалился. В общем будет постинг на близкую тему в качестве компенсации.

  15. Deckven 11 Июнь 2010 в 15:46 -

    2 Holmes. Закончу черновик той повестушки, которую я пишу и тогда вернусь. В принципе я уже тут начал кое-что набрасывать, но надо те двадцать страниц повести, что уже есть довести до ума ))))

  16. Holmes 13 Июнь 2010 в 11:57 -

    Это хорошие новости =)

Leave A Response