Будни казуального рейдера

yogg  

   В мае я решил сделать перерыв от рейдов. С одной стороны в домашних делах был кое-какой напряг, с другой — написание рассказа оказалось достаточно увлекательным делом и гораздо более интересным чем ЦЛК. Посему до того момента пока семья не уехала, как говорят у нас, «в регионы» (в смысле к теще), в рейды не ходил. Потом была довольно насыщенная рейдовая неделя, которая получилась достаточно противоречивой в плане впечатлений. Восемь хм-ов в «десятке» и одиннадцать боссов в «двадцатке». Забавно, но… не знаю, как-то уже не то. Все-таки полгода ходить в один инстанс это слишком, близы как-то не рассчитали ритм ввода контента. Ощущения уже уже не те, а некоторые хардмоды вообще не произвели особого впечатления. Корабль, Тухлопуз, Королева — бои практически не отличаются от того, что есть в нормале. Единственное что порадовало это Совет и бабушка-яга, но все равно, откровенно говоря за полгода ЦЛК порядком навязла в зубах.

   Пожалуй, действительно интересным был рейд на Йогг-Сарона+1. Ребята доделывали Славу рейдеру Ульдуара в «десятке и у них оставался один этот ачив. Веселый бой. Забавно наблюдать как народ, упаковый в 251-264 гир за минуту ложился на первой фазе, из-за того что спавнил аддов. Представляю какие хороводы водили там год назад в 200-213 обвесе. Жаль, что Ульдуар по большому счету пролетел мимо меня.

   В марте не на шутку раздосадованный тем, что не может найти внутригильдейский статик ЦЛК10, дядюшка Дек написал слезно-пафосный пост о том, как тяжело приходиться игрокам под сорок в «игре для молодых». Мол и моторика не та и столько играть, как молодежь нет возможности. Минуло всего месяца три и как-то сейчас игра в эндгейм-PvE и свое место в нем видится немного по-другому. В общем-то не так все грустно. Насчет моторики и рефлексов — те же «квейковские» десматчи, в которые я довольно активно играл в свое время, куда как более требовательны к реакции. На идиотские виспы типа «вагон» и «что ты делаешь?…» я уже не отвечаю, потому как ошибки делают все и строит из себя имб чаще всего не определившаяся молодежь. Единственная реальная проблема — это когда ты выпадаешь из ритма. В тот вечер когда Дол и наш героический статик завалил Лича, я сидел за рулем и вез свою жену и сына к теще. Такая вот проза жизни. Ну, а сами понимаете, после кила главбосса народ возжелал хм-ов и ачивок. Учитывая то, что пришло лето и народ уезжает в отпуска шансы на убиение Лича в статике у меня не слишком высоки.

   Посему после той рейдовой недели призадумался о том, что делать дальше в игре. Регулярный рейдинг отпадает. Попробую поискать рейд на килл Лича следующие пару кд, но это так, без фанатизма. На ауке действительно с каждым днем все тяжелее получать прибыль, несмотря на то, что Рубиновое Святилище (в котором я так и не был и особо туда не рвусь) несколько всколыхнуло это болотце. Всерьез думал о перерыве до «Катаклизма». Хотел было сдуть пыль со своего заклинателя в Everquest-2, но остановил тот факт, что апдейтов качать придется на пару гигабайт как минимум да и вспоминать чего и как делал больше двух лет назад тоже как не айс.

  Был период даже поигрывал в аркадные игрушки. Так если вспомнить, то моей первой компьютерной игрой был «арканоид.» Давно не пробовал, но благо в сети есть где скачать бесплатные игры. Что сказать? Занимательно, увлекательно и бесплатно.

   С другой стороны подумалось — а ведь «свечной заводик» стоит немного усилить кадрами. Как зарабатывать на инженерии, алхимии и ювелирке я уже знаю как, надо бы попробовать что-нибудь другое. Например, энчантинг и кузнечное дело. Вопрос упирается в то, что я альтофоб и мысль о прокачке персонажа даже до 65-го уровня меня приводит в уныние. Покупать акк стремно, сдавать в аренду чтобы кто-то качнул еще стремнее да и стоит это недешево. Знающие люди подсказывают, что неплохо использовать акцию близов «Подсади друга», где идет тройной опыт и бонусные уровни для качающихся. В принципе по деньгам это не так затратно, намного меньше, чем, скажем, заказ прокачки. Так что думаю попробовать этот вариант в ближайшее время.

   Вот такие пироги. Планы пока в стадии определения.

   P.S. Забыл сказать — был еще один момент в рейдинге той недели. Думаю, что вспоминать я его будут долго — посадка всего рейда в сугробы на Синдрагозе-25. Наземная фаза, драконица садиться, народ подтягивается к морде, дамажа как в последний раз. Я тоже, ничтоже сумняшеся бегу туда и в этой пиксельной суматохе не замечаю, что над головой появился череп. «Дек, ты куда!!! Вали отсюда!!!». Поздно. батенька, закомпосировали. Весь рейд дружно становиться в ледяные тумбы, в венте смех вперемежку с ругательствами, Дол пыхтит в микрофон. Жаль скринов не прислали. Посему публикую скрин из «десятки», где один моих товарищей по оружию тоже не заметил черепушки.

sindra

Author: Deckven View all posts by

18 Comments on "Будни казуального рейдера"

  1. Avicorn 9 Июль 2010 в 2:40 -

    По большому счету ловить тут больше нечего. Во всяком случае, лично мне. Имея онлайн 2-4 часа (по киеву) с 23:00 на «Короле Личе» расчитывать найти гильдию/статик, хотя бы 10 — маловероятно. Две компании, которые удалось найти — намертво застряли в десятке синдрагосе. В итоге одна распалась, другая трансфернулась на ЧШ. Так что, шансы убить Короля — минимальны, да в сущности уже и без разницы, сейчас, или через месяц. Стремиться одеться — вообще глупое занятие. Судя по блюпостам, любая зеленка каты будет переплевывать Т10.5 по статам, особенно с учетом измененной механики классов. Бороться за какие-то ачивки… старый мир слишком велик и пуст, а Нордскол и Запределье никуда не денутся. Никаких фестивалей до осени в календаре нет. Да и, спасибо провайдеру, «долгое и странное путешествие» в этом году не видать, одной фестивальной ачивки нет.
    Так что я ухожу в отпуск, как минимум до Катаклизма, а возможно, и насовсем.

  2. HolyPriest 9 Июль 2010 в 3:55 -

    «в марте месяце» — ну что ж вы убиваете дядя Дек, с вашим-то чувством стиля

  3. Orche 9 Июль 2010 в 7:34 -

    Дек,попробуйте EVE online, полгода назад я тоже решил забросить WOW до Катаклизма, т.к. уже тогда мало что держало меня в игре.
    EVE, конечно ,игра не для всех, но очень демократична к количеству свободного времени, т.к. прокачка там идет и тогда,когда игрок в оффлайне.

  4. Deckven 9 Июль 2010 в 8:22 -

    2 Avicorn. Н-да, застрять на Синдрагозе это, конечно, невесло, потому как если застревают на ней, маловероятно, что такой рейд убьет Лича даже при нынешнем бафе.

    На Гордунни уже продают Лича в харде, так что думаю, если очень захочется, то в нормале его можно будет купить, благо сейчас с деньгами уже нет проблем.

  5. Deckven 9 Июль 2010 в 8:34 -

    2 Orche. «Я бы поехал, но у меня тут корова, хозяйство…» (с). Начинать с нуля в новой ММО как-то совсем не хочется. Все по новой осваивать, да и набор веса тоже займет ого сколько времени. А так у меня уже вполне налаженное дельце с ауком, да и к серверу этому я привык, хотя задротов здесь хватает.

    Тем более, что из игры я уходить не собираюсь, «Катаклизм» в плане лора мне нравиться больше нежели оба предыдущих дополнения. По-моему, это возврат к корням и даже не «ванильным», а еще раньше — второй и третий WC. Одно возвращение Малфуриона чего стоит. Так что буду неспеша качать торговых альтов )))

  6. Чумбавамба 9 Июль 2010 в 8:41 -

    Дек, сходи в рубиновое обязательно — оно проще лича намного.

    А меня вчера пяного на алгалона позвали — хантом там неприкольно. =)

  7. Glazier 9 Июль 2010 в 9:09 -

    Дек, именно того скрина нету, есть со следующей недели ):.
    http://img85.imageshack.us/img85/9225/wowscrnshot061310214525.jpg

  8. Хетт 9 Июль 2010 в 11:07 -

    Дек, а смысл покупать килл лича? чисто для ачивки? не очень понимаю такие вещи, если честно. Если просто с точки зрения «чтоб было» — то проще дождаться катаклизма и зачистить цлк так. как сейчас зачищаются для фана БТ или Накс, собрав все ачивки попутно. А если для реального самоудовлетворения — то убивать надо все таки самому ИМХО. с вайпами, руганью и злостью на босса, с мыслью «когда же ты уже наконец сдохнешь гад!» вот тогда да, кайф )))

  9. Deckven 9 Июль 2010 в 11:24 -

    2 Хетт, так я не говорю, чтобы кто-то взял мой акк и моим мейном убил Лича. Под покупкой килла я имел ввиду то, что я прихожу только на этого босса и в нормальной группе вместе со всеми его убиваю, а не чищу в надцатый раз инстанс несколько часов и без гарантий того, что группа доползет до него. А то у меня уже был случай, когда я в пуге пошел на него — встал в лфг, получил инвайт, сделали два неплохих трая до второй фазы и РЛ ушел в оффлайн. Ну хрен его знает, бывает. Двадцать минут курили бамбук, а потом разбежались с подсаженным кд.

  10. Jurii 9 Июль 2010 в 13:10 -

    Хмм, на Йоге+1 сейчас в первой фазе спавнить аддов… Пинать надо было рдд причем сильно. Так как мили вообще не стоит тусоваться у Сары (дамага и так вагон).
    Что до ЦЛК: да, порой веселые моменты бывают. Кстати, что там насчет лича героик? 10 или 25 и какие цены?

  11. Deckven 9 Июль 2010 в 13:37 -

    2 Jurii. Да попинали немного и на 3-4 трае уже бардака не было. Насчет Лича-10 в хме надо будет спросить, а вот 25 только вчера «Имя Говорит Само за Себя» затащили первые на сервере. Гордо так по Стали на тумбах сидели с титулами «Сияние Рассвета» )).

  12. Валлок 9 Июль 2010 в 14:44 -

    Хей, Дек, а нехочешь попробовать что-нибудь типа Мультибокса? Вдруг получится весело и задорно?

  13. Deckven 9 Июль 2010 в 19:27 -

    2 Валлок. Кстати можно. А есть какие-то специальные утилитки для того чтобы комфортно в два окна играть?

  14. Jurii 10 Июль 2010 в 13:26 -

    Есть, загляни на форум ЛКИ, Хорев — знатный мультибоксер.

  15. Unati 12 Июль 2010 в 11:10 -

    Продолжение цикла о локациях Азерота будет? )

  16. Deckven 13 Июль 2010 в 6:50 -

    2 Unati. Конечно, будет. Следующий постинг будет о Танарисе. Фералласы на меня всегда скуку навевали, а с этой локацией связаны, пожалуй самые яркие впечатления во время прокачки 40-50. Локация интересная, да и Катаклизм ее должен потрепать дай бог.

  17. Валлок 15 Июль 2010 в 13:57 -

    2 Валлок. Кстати можно. А есть какие-то специальные утилитки для того чтобы комфортно в два окна играть?
    Дек, информацию о мультибоксинге почерпнул с frostmilka там несколько хорошийх статей и ссылок.
    Насчет ПО, впечатлений и того «как оно там в мультибоксе» ждем от тебя поста;)

  18. Deckven 15 Июль 2010 в 15:15 -

    2 Валлок. Пока ничего из ПО не использую, да и макросов пока не прописал, кроме как на фоллов. На моем мониторе два окна размещать, так чтобы одновременно можно было управлять персонажами не слишком удобно. Так что просто переключаююсь туда-сюда, благо мщности компа хватает на то, чтобы это делать без особой задержки. Вот что радует так это сама система «Пригласи друга». Кач действительно очень быстрый.

Leave A Response