Катаклизм в блогосфере

   На выходных лаунчер закачал третью часть патча 4.0.1. Судя по всему игра готова к пре-патчу «Катаклизма» и в течении следующих двух, максимум трех недель, он станет на «живые» сервера. А там и до релиза рукой подать. Сейчас есть две предположительные даты выхода — 2 ноября, которую озвучил админ ммочампиона, Биби, и 23 ноября, которая сейчас висит на амазоне.коме в предзаказах. Мнения по поводу того какая же правдоподобнее разные, но мне кажется, что 2 ноября все же более правильная. Если патч 4.0.1 станет, скажем, 6-го октября, то как раз будет месяц, в течении которого пройдет ивент и уже потом грянет «Катаклизм». Тем более, что 23 ноября уж слишком близко к такому семейному празднику американцев, как День Благодарения. Запуск «Катаклизма» может спровоцировать семейные проблемы для тех задротов игроков, которые будут как сумашедшие стремится быстрее докачать персов до левелкапа. Так что я ставлю на 2-е ноября.

   Как игрока меня радует то, что это случится уже в пределах следующего месяца. Два крафтящих альта неспешно качаются в инстах на синем опыте и думаю, что по крайней мере алхимик/ювелир будет готов к прокачке до 525. А вот как для блогера оставшийся месяц меня несколько беспокоит. Кучу материала на блоге надо переделать и подготовить. Дума, что такая же проблема стоит и перед теми, кто ведет блог достаточно долго. Например, такая серия как «WoW для чайников» нуждается в серьезной переделке. Материалы были сделаны полтора года назад и некоторые нужно просто переписать. «Путь Охотника» «пострадает» не меньше, поскольку класс сильно изменится, ротации поменяются, да и специализации в свете изменений древ талантов претерпят изменения. Опять же — нужны новые гайды по профессиям и, конечно же, по археологии. Вчера набросал план по контенту, думаю, что уложусь. При этом если кто-то имеет желание помочь в написании гайдов по крафту и археологии — я буду только рад такой помощи. Как со мной связаться смотрите в «Контактах».  

   В следующие две-три недели обновлю «WoW для чайников», так что если тут будут появлятся материалы для начинающих прошу не удивляться. С «Катаклизмом» ожидается приток новых игроков и возвращение старых. Для первых подобные гайды нужны по умолчанию, а для вторых неплохо будет освежить в памяти и войти в новую колею.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Катаклизм в блогосфере"

  1. Glazier 27 Сентябрь 2010 в 10:04 -

    Mmochampion заявляет 14 декабря судя по свежему посту :)

  2. Reist 27 Сентябрь 2010 в 10:18 -

    2Glazier
    Интересно, перенос «неофициальной» даты выхода катаклизма скажется на дате выхода 4.0.1 на живых серверах? Если у нас будет больше времени поиграться с новыми талантами, я только за.

  3. NecroF 27 Сентябрь 2010 в 10:19 -

    Разрешите пару вопросов:
    1.Насчет патчей
    Лаунчер пишет, что они есть, но грузить пока не надо (no download will take place at this time).
    Как вообще работает вся эта схема предкатаклизменных патчей? Я думал, что патч — это всегда или какие-то изменения, или новый контент, и грузить надо в день выхода, а то на сервер больше не пустят.
    2.Чем заняться и что можно успеть за оставшийся месяц до выхода Катаклизма?
    Попал в игру я относительно недавно, еще спрашивал у Вас совета насчет «Пригласи Друга».
    Хожу вот, исследую мир, делаю квесты, лазаю в подземелья с 4 другими рандомными чуваками. И все время чувство — НЕ УСПЕВАЮ!!! Не успеваю посмотреть весь старый мир, сходить во все подземелья и т.д. 35 уровень. Посоветуйте, на чем сосредоточиться, что можно и вообще возможно сделать из того, что при Катаклизме сделать уже не получится никак?

  4. Deckven 27 Сентябрь 2010 в 10:31 -

    2 Глазера. Ну это хорошие новости. Потому как за два с половиной месяца я успею подготовить блог к Катаклизму. Гайд по археологии точно будет свой, а не перепертый с каких-нибудь сайтов ангоязычных. Хотя чего-то я сомневаюсь в дате 14 декабря. Скорее уж в начале месяца. Ведь там другие свята — Кристмасы.

  5. Glazier 27 Сентябрь 2010 в 10:32 -

    1. Запускай BackgroundDownloader.exe — он скачает. В день патча выйдет только последний кусок патча (ну там, файл со скилами, установщик и.т.д.). А текстуры и модели обьектов уже не изменятся, так что они качаются заранее. Ну какой провайдер и сервер бы выдержал траффик от 100+ лямов пользователей в один день? :)
    2Reist, не думаю, новые зоны по тем же слухам введут раньше, в декабре только 80-85 контент и новые расы/профы…

  6. Deckven 27 Сентябрь 2010 в 10:39 -

    2 NecroF. Патч должен быть, что называется, в стволе, т.е. ты его должен загрузить на свою машину и потом после того как будет объявлен релиз в ближайшую после анонса среду после техобслуживания патч буде активируется и обновить игру.

    Чем заняться? Я бы просто попутешествовал и скриншотов поделал. До эндгейма тебе все равно уже не успеть, а вот посмотреть на то, что очень скоро поменяется и сделать на память небольшой альбомчик — это то самое. И вообще «не успеваю» это чисто психологическое. В это игре чтобы действительно «успевать» надо сидеть сутками.

  7. Валлок 12 Октябрь 2010 в 13:24 -

    Деквен,

    а ты не очешь сделать раздел «История как это было до 4.х.х»? Ведь Твои гайды для чайников и технические статьи имеют некоторую историческую ценность!
    Может быть кому-то будет интересно почитать а как оно было в ВОВе 3.х.х:)
    Я думаю что для меня это интересно!

  8. Deckven 12 Октябрь 2010 в 14:14 -

    2 Валлок. Да не знаю уже какую они будут иметь историческую ценность ))). Гайд для чайников надо переписывать чуть менее чем наполовину, поскольку много чего поменялось со времени WoW 3.1.x. Скорее всего рубрики отдельной не будет, но старые посты пойдут с отметкой «было актуально для патча 3.х.х, свежую информацию смотри по этой ссылке». ))

Leave A Response