WoWRaider и помощь блогам

   На этих выходных админ воврайдера, Гуррикап, постучался в аську и у нас состоялся небольшой разговор. Как опытный программист, Гуррикап решил прикрутить к своему детищу (в смысле — сайту wowraider.ru) возможность трансляции анонсов постингов из WoW-блогов на сайт. Пришлось немного повозится, но в результате теперь эта штука заработала. Первые результаты этой акции уже испытал Прист, который одним из первых воспользовался этой возможностью и пятницу получил весьма серьезный прирост к трафику. Немудрено, ведь у воврайдера более 10 тысяч посетителей в сутки. Сегодня я тоже настроил эту штуку и завтра, думаю, будет видно насколько эффективен этот механизм.

   Что можно сказать? Потенциально штука эффективная. Особенно для начинающих блогеров, для которых начальный импульс особенно важен. Поэтому если у вас есть блог и вы хотите, чтобы его читали, то вам стоит научится хорошо писать перейти по ссылке, прочитать что там написано и связаться с Гуррикапом.

   Трафик и внимание читателей — эта главная ценность веб-сайта и один из главных мотиваторов его автора. Когда сайт с высокой посещамостью безводмездно готов пропиарить и завести на более слабые площадки свой трафик, то этому можно только поаплодировать. Исходя из моего опыта подобные акции весьма редки в сети. Почему-то вспоминается Гоха и тамошнее «ревностное» отношение к внешним ссылкам. По большому счету более плотное сотрудничество не сложилось из-за того, что меня в свое время попросили убрать ссылку на этот блог из форумной подписи. Поэтому хочу выразить свою личную благодарность Гуррикапу. Спасибо, Саша.

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "WoWRaider и помощь блогам"

  1. DagonCraft 27 Сентябрь 2010 в 0:10 -

    Честно, я так и не до конца понял, что нужно и как. Нет, у приста все расписали, но чего-то все равно чувство «ЩИТО?» остается. Я бы тоже пошел, но я в слаке. Хотя первопричина в… стеснительности пиара. Вот так вот, вроде и наглоироничный парень, а тут такое. Ну слак слаком, но есть у меня материалы, которые интересно почитать. Дельные мысли, так сказать. Хотя, чую с приходом траффика и всякие «гыгылолы» придут, а я не люблю такое.

  2. Deckven 27 Сентябрь 2010 в 8:30 -

    ДиСи, волков боятся — в лес не ходить. Давай, действуй, в конце концов гыгылолов можно просто отмодерировать, прибив коменты.

  3. cepik 27 Сентябрь 2010 в 8:47 -

    Гыгылолы и так приходят, но и нормальные читатели тоже. Предварительная модерация комментариев поможет.

  4. Deckven 27 Сентябрь 2010 в 9:02 -

    ДиСи, тут еще такой момент — как ты себя поставишь. У меня на блоге, несмотря на серьезную посещаемость таких экземпляров было очень мало за все время. И уходили они сами, потому как аудитория тут их не воспринимала. А если задашь не тот тон, то будут и гыгылолы и тролячья ферма, как на гохе.

  5. Glazier 27 Сентябрь 2010 в 10:29 -

    Ну, вот теперь вов сообщество почти дошло до идеи Анимеблоггеровской Антены.. Сначала предлогали хостить блоги, теперь судя по всему агрегатор такой… Ещё бы фильтр по тагам и… :)

  6. Юрий 27 Сентябрь 2010 в 19:01 -

    А анонсы то где там почитать можно ?

  7. Deckven 27 Сентябрь 2010 в 20:15 -

    2 Юрий. Анонсы здесь http://wowraider.ru/topics.cdiml?forum=85&page=1

Leave A Response