Большое Странное Путешествие. Пустыня Танарис

   Немного затянулось Большое Странное Путешествие дядюшки Дека. Пройдя через Темные Берега, Ашенваль, заглянув в Хиджал и посетив Пустоши, дядюшка Дек занялся кучей других важных дел. Но, потом вспомнив о том, что надо было закончить начатое и завершить свой поход по Калимдору, он включил хитромудрое гномское устройство и оказался в городке посреди пустыни. Городок назывался Гаджетзан, а пустыня — Танарис…

gadgetzan

     Танарис — одна из моих любимейших локаций в Калимдоре, а может быть и во всем Старом Мире. Несмотря на то, что ландшафты и виды здесь достаточно скромные и особой растительности здесь тоже нет, все равно — в Танарисе есть какое-то особое очарование. Пустыня — ландшафт довольно философский, тихий океан песка, который иногда врзывается печанными бурями, в котором очень легко потеряться и погибнуть. Быть может не последнюю роль играет и музыкальный мотив, но думаю, что все же не это главное. Главное то, на мой взгляд, что здесь хватает таинственных мест с длинной историей. Сама локация очень атмосферная, чему, думаю, немало способствует музыкальное сопровождение. Но будем рассказывать обо всем по порядку.

tanaris-front

   Центром жизни Танариса является, безусловно, гоблинский городок Прибамбаск. Лично мне это «русское» название не особо нравится, поэтому я больше предпочитаю «староверческое» Гаджетзан (Gadgetzan). Это гоблинское поселение мне напоминает Мос-Айсли, поселение на Татуине из вселенной «Звездных Войн», место, где прошло детство Дарта Вейдера (когда он еще был пацаненком Анакином). Схожая архитектура и атмосфера черного рынка, где полно подозрительных личностей, которые непрочь засунуть вам нож промеж ребер. В Гаджетзане вы можете найти не только таверну, а также ганкера из противоположной фракции, кучу квестодателей, но и нейтральный аукцион вместе с представителями всех профессий, у которых, конечно же, вы сможете купить эксклюзивные рецепты и реагенты. Посреди города располагается арена, где вы сможете померяться силами с такими же искателями приключений, хотя на PvP-реалмах стычки происходят в любом месте этого города авантюристов.

tanaris-3

   Кроме этого поселения, Картель Хитрой Шестерни основал небольшой порт на побережье из которого можно (но не вам) попасть в столицу гоблинов — Андермайн.

tanaris-11

   Помимо Гаджетзана в Танарисе есть еще крупный населенный пункт — город троллей, Зул’Фаррак. Город населяют тролли из племени Песчанной Бури и незванным гостям здесь более чем не рады. Они поклоняются своим жестоким богам и легенды гласят, что в водах священного водоема обитает полубог, способный победить любого нечестивца, осмелившегося потревожить его.

zulfarrak

   Танарис привлекателен еще и тем, что здесь множество древних руин и таинственных мест. Одно из самых загадочных мест пустыни это, конечно же, Пещеры Времени, где по преданиям обитал сам Ноздорму и сейчас живут Драконы Бронзовой Стаи. Пещеры служат домом не только Драконам и их последователям, но и являются местом, где существуют туннели в прошлое, туда, где происходили самые значительные события в истории Азерота. Битва при горе Хиджал, открытие Медивом Темного Портала, побег Тралла из плена, зачистка Стратхольма Артасом. Драконы Бесконечности все время пытаются изменить историю Азерота и вторгаются в прошлое. Бронзовая Стая не брезгует помощью наемников, для того чтобы остановить своих заклятых врагов (хотя ходят слухи, что Драконы Бесконечности — это Бронзовая Стая из будущего).

caverns-of-time

   Не менее загадочным место являются врата Ульдума, пятого из городов Титанов в Азероте. Сейчас эти врата запечатаны и пройти через них не представляется возможным. Путешественники, которые ухитрялись заходить за горы в районе Ульдума, говорили, что там дальше ничего кроме моря нет и куда ведут врата нельзя сказать с уверенностью. Другие же говорят, что море это всего лишь иллюзия, созданная магией Титанов и там, за вратами скрывается долина с городами и храмами Создателей.

uldum

   Через пустыню Танарис (и только через нее) также лежат транзитные пути в еще одно таинственное место, где Титаны оставили следы своего пребывания — Кратер Ун’Горо, а оттуда можно добратся до, пожалуй, самой зловещей территории на юге Калимдора — Силитхуса, рои которого добрались и до Танариса.

tanaris-8

   В южной части пустыни расположены горы и если вам удастся их перейти, то вы найдете там безлюдные пляжи, по которым ползают черепахи. Но это не последняя часть суши в этой части планеты. Если у вас есть эликсир ходьбы по воде, быстрый скакун и вы лишены низменного страха быть забаненным смерти, то вам стоит попробовать двинуть дальше на юг, туда, где виднеются пальмы и силуэты скал. Если вам повезет и действие эликсира не закончится, то вы найдете Острова Южных Морей, которые служат базой для пиратов (порта на восточном побережье им мало).

south-islands-1

 

south-islands-2

 

south-islands-3

 

south-islands-4

   Как видим, несмотря на то, что Танарис — пустыня, место это довольно оживленное. Если вы рискнете прийти сюда, то вас ждет здесь масса приключений…

tanaris-1

 

 tanaris-2

 

 tanaris-4

 

tanaris-5

 

tanaris-6

 

tanaris-12

 

tanaris-9

   Говоря о Танарисе хочется отметить, что эта локация является одной из самых плотных по наличию инстансов. Зул’Фаррак, Битва за гору Хиджал, «старый» Стратхольм, «старый» Хилсбрад, открытие Темного Портала — пять инстансов, в том числе и один рейдовый. Учитывая то, что в «Катаклизме» в Пещерах появится еще один рейд на 10/25 человек, то по числу инстансированных зон Танарис однозначно удержит пальму первенства.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Большое Странное Путешествие. Пустыня Танарис"

  1. FatMob 27 Сентябрь 2010 в 19:08 -

    хотя ходят слухи, что Драконы Бесконечности — это Бронзовая Стая из будущего

    Где-то я подобное видел… Ах да, экшн Darkest of Days. Хотя он вышел гораздо позднее, нежели Пещеры времени.

  2. spawn 28 Сентябрь 2010 в 5:41 -

    Блин, ненавижу танарис. И музыка меня эта угнетает.
    Мы такие разные…

  3. Zulu 28 Сентябрь 2010 в 6:21 -

    Дек, это небольшой перевалочный пункт Доктора Жло из цепочки на открытие АКУ :)

  4. Хетт 28 Сентябрь 2010 в 8:17 -

    кстати цепочка реально офигенная все таки, хоть и гоняют по всему миру и по всем рейдам подряд ))

  5. Гиратон 28 Сентябрь 2010 в 11:45 -

    кул лока, таинственная такая… ульдум тот же, да и про К’туна есть записки в таверне , что пояснит новичкам откуда взялись силитиды. Продуманная лока)

  6. abseht 28 Сентябрь 2010 в 13:24 -

    Музыка в пустыне и правда Класс!
    Автору респект! Про острова на юге впервые от тебя услышал и увидел… :)

  7. coyote 28 Сентябрь 2010 в 18:20 -

    По цепочке на врата АК есть ещё 1 вариант добраться до южных островов, там русалка даёт баф на скорость плавания.

  8. gradinas 2 Октябрь 2010 в 14:54 -

    На те «тайные» острова ведет цепочка квестов.

Leave A Response