Сартарион: пиу-пиу!

   Вчера попал в первый рейдовый инстанс WotLK: Obsidian Sanctium (Обсидиановое Святилище). Главным мешком с лутом противником здесь выступает дракон Сартарион. Рейд из десяти человек собрался быстро (вечером он-лайне висит обычно 20+ гильдийцев). На все про все — зачистка немногочисленного трэша и боссфайт — ушло минут двадцать-двадцать пять.

   Честно говоря, рейд на Сартариона меня не впечатлил. Первое, что вспомнилось после завершения боя это поход пятнадцати 70-ков на Ониксию после патча 3.0.2, когда убрали длинную цепочку квестов на доступ в инстанс. Затоптали минут за пять. С Сартарионом нечто похожее. Да, конечно, ребята его уже в который раз валят, но все же хотелось бы не просто гнать отработанный цикл и отстреливать аддов. Как по мне некоторые боссы в героиках интереснее чем это рейдовое пугало. Хотя, может быть, стоит попробовать его в героическом режиме и с тремя дрейками. Может веселее будет.

   В меркантильном плане заход тоже получился ничего. Кроме баджа выпала эпическая сумка на 22-е ячейки, которую ролили всего два человека.

   Кстати, из всех инстансов WotLK мне больше всего понравились те, которые в Утгарде, Ульдуаре и Старое Королевство. Достаточно длинные и стильные, есть ощущение эпичности. В героическом режиме требуют прямых рук и более-менее приличного обвеса. При всей «комфортабельности» и быстроте прохождения Азол’Неруб и Аместистовая Крепость больше несут функцию места где фармят баджи. Слаженная группа делает эти инстансы за полчаса.

   Думаю, что к Сртариону я все же ходить буду. Может токен упадет на рукавички сетовые…

Author: Deckven View all posts by

4 Comments on "Сартарион: пиу-пиу!"

  1. NekDK 12 Апрель 2009 в 8:07 -

    Сартарион без драконов — элементарнейший босс. Но вот с 3мя драконами он становится далеко не простым=). Советую попробовать, ощущение эпичности вернется.

  2. Deckven 12 Апрель 2009 в 21:49 -

    2 NekDK. Да я только свою рейдовую деятельность начинаю, так что думаю, будет возможность попробовать в разных режимах. Хотя, вполне возможно, что гильдия преключится на Ульдуар после выхода 3.1

  3. Dikayadi 15 Апрель 2009 в 13:16 -

    Эх, а я на Сарте волну не вижу, умираю :(

  4. Гюрд 24 Апрель 2009 в 11:44 -

    В принципе близзы не скрывают что это обучающий босс. Рекомендую начать убивать с 1 аддом. Гораздо веселее. Как надоест переходи на 2 и так далее до 3х. В принципе чтобы вкусить разницу попробуй сразу с тремя:))).
    Что касается волны, то графику надо выкручивать на макс. и делать макс. отдаление камеры.

Leave A Response