Крылья Пустоты и маунты после Катаклизма

onix-netherwing  

  Пару недель слетал на Кряж Пустоты в поисках Леди Синестры (по-нашенскому Зловестины). Есть набросок дополнения к материалу про Смертокрыла, решил чуток поснимать ее в человеческом виде. Напомню, что она будет рейдовым боссом в Bastion of Twilight, причем не просто боссом, а доступным только в героическом режиме, то есть первым по-настоящему крепким орешком. Для тех, кто не в курсе — Синестра является «любимой женой» Смертокрыла и «мамой» Ониксии и Нефариана. Скриншот сделал, а потом посмотрел на свой уровень репутации с Крыльями Пустоты.

   Квестовую цепочку для получения нейтрального уровня репутации с Крыльями Пустоты я сделал еще летом прошлого года. Тогда хотел этого маунта, но после того как начал делать дейлики и летать на таком драконе расхотелось. Нечто махающее на половину экрана реально раздражало, а убирать камеру подальше я научился позже. Потом я временами залетал на Кряж Пустоты, которая время ожидания перед сбором рейда. Не часто, но как-то за это время накопилось репы почти до середины «уважения». И вот после фотосессии с Синестрой решил — а почему бы и не доделать до «превознесения»? Выполнение всех дейликов, за исключением командировки в Награнд, занимает не больше получаса да репы осталось немного. А в конце цепочки ждет встреча с Иллиданом, потом полет на большом драконе в Шаттрат и весьма симпатичный маунт, намного симпатичнее тех, что на основе той же модели были в WotLK.

   Делал только дейлики, не заморачиваясь на поиски яиц. Впрочем, одно-два выпадало пока делал квесты, из руды и слизней в пещерах. Больше всего понравились воздушные гонки. Сейчас, конечно, они совсем не сложные. Даже год назад они были сложнее, потому как в 3.3 игроков перестало сбрасывать с драконов при попадании бомб. Знай себе лети за лидером и не выпускай его из виду. Но на 70-ом, думаю, эти полеты представляли собой реальное испытание. В WotLK таких квестов не было на моей памяти. Конные поединки на Ристалище не в счет, там все просто как угол дома.

illidan

   Короче, долелал я квест и встретился с Владыкой Иллиданом. Потом полетел в Шаттрат и выбрал себе ониксового дракона. На мой взгляд, он самый стильный из всех. Купил еще на самом Кряже парочку, «про запас». Буду летать теперь на нем, потому как анжинерский ветролет за полгода надоел, а анимацию драконов, вроде как поправили. Теперь они машут только когда зависают над поверхностью, а так типа парят. Чуть отогнал камеру и в принципе, вполне радующая глаз картинка. Да и символично в «Катаклизме» будет на таких летать — все-таки в том, что возникла эта стая есть прямая заслуга (или вина) Смертокрыла.

   Не думаю, что их уберут из игры, но кто знает. Все может быть, вон как стало известно из официального «синего» постинга на этой неделе, зулианский тигр и раптор из Зул’Гуруба пропадут вместе с инстансом. Рейд меняет свой статус на квестовую локацию, Хаккар и его приспешники съезжают в неизвестном направлении, а для тех кто хотел, но не успел, обзавестись тигром и ящером, шансов уже не будет. Кроме этого вероятность дропа таких транспортных средств как Голова Мимирона и Непобедимый будет снижена до уровня плинтуса. В чем-то повторяется история с Аманийским боевым медведем, который перестал падать после 3.0.2. До этого для того чтобы его получить надо было выполнить забег на время, а это было не так просто даже для опытных рейдеров. И теперь когда встречаешь игрока на мишке, то понимаешь, что это рейдер старой закалки (или барыга, купивший маунта).

   Вообще интересно — а зачем фармить наземных маунтов, если после Катаклизма можно будет летать над Старым Миром? Кому эти тигры и рапторы понадобяться, если даже в городах можно будет летать (по крайней мере на бете пока так)?

netherwing-shattrat

Author: Deckven View all posts by

22 Comments on "Крылья Пустоты и маунты после Катаклизма"

  1. Меламори 17 Октябрь 2010 в 16:25 -

    В Оргри если будут доступны полеты будет черти-что, попала в бете на момент когда много людей висело на маунтах над городом, тормозить стало сильно. И это на бете, где в городе не так много людей. Ох сомневаюсь я что полеты над городами оставят.

  2. Samogot 17 Октябрь 2010 в 16:37 -

    в некоторых инстах бегать))

  3. DagonCraft 17 Октябрь 2010 в 16:48 -

    «В Оргри если будут доступны полеты будет черти-что, попала в бете на момент когда много людей висело на маунтах над городом, тормозить стало сильно. И это на бете, где в городе не так много людей. Ох сомневаюсь я что полеты над городами оставят.»

    Это ваш компьютер. У меня вот в Даларане никогда не тормозило. Да, кадр до 30 падал, но не более. Но вот что я скажу. Летать нельзя. Видел тут недавно видео из Оргри, так там драконы, забегая в Волок (омг, ну и название)… забегали) Так что, скорее всего, будет как с Далараном сейчас. Тебя с маунта не скидывает, а просто делается наземным.

    Драконы и правда красивые. Я их еще во время «тяжелых» гонок фармил. 4 гонки прошел, дальше нема. У меня все 6) Думаю вот сменить, раз уж все маунты теперь 310. У нее жопа жутко виляет.

    P.S. Символично. Сегодня тоже сменил мотоцикл на оргримарского серого волка. Влюблен.

  4. Peter 17 Октябрь 2010 в 18:26 -

    На полях боя — нельзя использовать летающих маунтов, там уж точно нужно будет ездить по старинке.

  5. Аноним 17 Октябрь 2010 в 19:41 -

    Я раньше любил ачивы и тоже сделал превознесение с Драконами Пустоты, хотя не особо мне нравилось делать эти дейлики. В гонках так и не смог победить Небокрушителя… но я пытался это сделать еще когда бомбами скидывало вниз)

  6. Glazier 17 Октябрь 2010 в 20:38 -

    Я сделал ЭТО! :) Год назад примерно… Без пала и без 310% маунта :)

  7. wernan 17 Октябрь 2010 в 21:25 -

    Друли тащат xD сделал гонки во времена начала вотлка

  8. DagonCraft 17 Октябрь 2010 в 21:33 -

    Друли вообще читеры (форма вам в наказание). Еще и на Анзу бабки гребете. Нуу, может уже гребЛи.

  9. notrust 18 Октябрь 2010 в 5:42 -

    Зачем фармить наземных маунтов? Иногда доступные всем расовые маунты нереально раздражают. В моем случае это дренейский слон. Этакая дура на полэкрана, не пролезающая ни в одни двери. Поэтому шаманом фармил тигра в Винтерспринге. Это второй чар с этим тигром, третьего, я думаю, не будет. Более нудного набирания репутации, мне кажется, в игре вообще нет.

  10. spawn 18 Октябрь 2010 в 6:23 -

    Теперь когда ввели 310 для всех маунтов, _наконецто_ я могу пересесть со своего небесного какуна на более выразительные маунты. Пока мне очень нравятся именно незердрейки, очень крутые твари.

  11. Jurii 18 Октябрь 2010 в 10:52 -

    Фармить маунтов можно ради трех причин — экстерьер, коллекция (129го маунта на этой неделе взял), престиж. Тот же феникс может быть и неудобен с точки зрения постоянного использования, но вряд ли найдется более подходящий маунт для «типа афк» в лагоране на Площадке Краса.

  12. Deckven 18 Октябрь 2010 в 12:32 -

    2 spawn. Если я не ошибаюсь, то красный за репу у Союза и бронзовый за пробег на время по Страту используют ту же модель. Но по внешнему виду незердрейки по-моему на порядок стильнее. Вообще одно из первых воспоминаний о Шатрах — именно эти маунты. Помню, как на 58-ом первый раз пришел в город и увидел там игроков на летающих маунтах и среди ни какой-то из незеров )))

  13. Deckven 18 Октябрь 2010 в 12:33 -

    2 notrust. Дренейский слон самый неудачный маунт у Альянса, имхо. Но вопрос в другом — надо ли фармить наземных если есть летающие?

  14. Чумбавамба 18 Октябрь 2010 в 13:06 -

    Тоже думал, что с патчем (и воодом 310 для всех маунтов в закладках) буду летать на драконе пустоты, красивые они, всё-таки.
    Но сегодня мне упал конь с всадника, буду летать на нём — он и наземный и воздушный одновременно + не машет крыльями на полэкрана.

  15. Deckven 18 Октябрь 2010 в 13:07 -

    Чумба, а конь падает так же как и кодо? Ну в смысле типа уникальный бочонок там или тыква, а из нее маунт?
    Кстати, кодо мне выпал второй раз и еще один раз — баран )))

  16. Чумбавамба 18 Октябрь 2010 в 13:23 -

    Угу, так же как и там, раз в день из сумки(тыквы).

    Мне вообще плохо везёт с дропом — на пивном, например, так и не упало никому из персов. А тут первый день и сразу счастье (не считая прошлого года и походов каждый день по кд), причём если верить вовдроту этих коней в разы меньше, чем пивных и многих других маунтов, за которые дают ВП. Хуже только розовая ракета падает.

  17. maxximik 18 Октябрь 2010 в 19:20 -

    крылья пустоты — о..да, добро пожаловать в шахты, там посидеть недельку по кд и драк готоф )))

  18. Robin Hood 19 Октябрь 2010 в 7:45 -

    Сколько маунтов у меня нет, но я всеравно летаю в флай форме друида(((
    А насчет дропа, то я уже перстал верить, что фестивальные маунты выпадут мейну( У альтов есть и баран и кодо и всадник, у мейна — нет!(

  19. Robin Hood 19 Октябрь 2010 в 7:46 -

    Да, и насчет сброса с маунта при гонке с небокрушителем, сейчас сбрасывает кстати ;) Либо недавно вернули, либо я хз, сбрасывало несколько раз.

  20. Jurii 20 Октябрь 2010 в 10:51 -

    Незердрейки это 2-3 дня охоты за яйцами, не более.
    А насчет лошади — вчера упала альту (мейн взял за овер300+ суммонов в прошлом году). Судя по комментам на вовхеде дроп неплохо апнули. Ну по крайне мере он явно больше тех 0,3% что были в прошлом году.

  21. Deckven 20 Октябрь 2010 в 10:56 -

    2 Jurii. Я отказался от этого метода сразу. На гордуннийском Кряже в последние дни перед патчем была куча скучающих Сияний Рассвета, Победивших Падшего Короля, Бессмертных и Звездных странников. Да и времени у меня на такое «развлечение» не было. Гораздо проще за полчаса сделать дейлики с гарантированным опытом и не морочить себе голову.

    Насчет дропа Всадника — скорее всего та же история, что и с кодо и бараном. Кодо мне упал два раза и один раз баран.

  22. maschinetraum 5 Декабрь 2010 в 16:20 -

    Я так понимаю чтобы собрать всех маунтов в клизме у альянса надо быть воргеном ХДДД. Печалит все уменьшение и уменьшение числа маунтов вообще. первый дракон упал в первое же посещение инста, как собственно и феникс, кодо и конь. Везучая, мне сказали. другое дело не могу купить чоппер и остался лишь один флай из ВС — нафармить репу у стражей небес — то еще занятие, это не Куренай или сыны Ходира, где все делается за ночь.Так что искреннее выражение зависти и восхищения имеющим скатов пустоты. А незердрейки… смотрится конечно, обалденно, но вот я его использую редко — репу набивали сразу втроем — хант 70, рога 62 и друль 58.
    прокач драконий союз не сразу заметила что драк у них только один. обиделась, но купила.
    грущу что не успела с раптором.

Leave A Response