Blizzcon 2010. WoW. Патч 4.1: рейд и 5ппл инстансы

  Blizzcon 2010 набирает обороты. Уже появилось довольно много любопытной информации, которую, естественно, ретранслируют все WoW-ресурсы. Итак, что же нового мы теперь узнали за первый, еще не закончившийся день Blizzcon 2010? Ниже изложена небольшая подборка информации по основным пунктам.

   Патч 4.1. Подземелья и рейды. Рейдовый инстанс Firelands. В патче 4.1 будет введен новый рейдовый инстанс Firelands (Огненные Земли) во главе со старым знакомым ветеранов WoW, а также любителей антиквариата — Рагнаросом. Firelands располюгаются в Плане Элементалей, но при этом будут являться outdoor (открытым пространством) локацией, где будет разрешено перемещаться на маунтах (что как бы намекает о размерах рейда). Всего в рейде будет 7 боссов. Исходя из того факта, что Огненные Недра (Molten Core) не постигнет участь Зул’Гуруба мы будем иметь две версии Рагнароса с разной механикой энкаунтера и другим лутом.  Судя по заявлениям разработчиков здесь он развернется на полную силу. Также в патче 4.1 будет введен 5ппл инстанс в Глубоководье.  

  Представлен на рассмотрение публики новый ролик, в котором можно посмотреть на новые 5ппл инстансы.

   «Классические» подземелья WoW. Где-то с полгода назад проскакивала информация относительно того, что 5ппл инстансам Старого Мира «will have some love» (в вольном переводе — «не будут забыты»). В чем заключалась любовь разработчиков? Исходя из написанного — в оптимизации дизайна инстансов. Поскольку разработчики ожидают большой наплыв новых игроков после выхода «Катаклизма» геймдевы решили сделать эти инстансы более удобными для прохождения. Думаю, что те, кто проходил Глубины Черной Горы хорошо помнят что значил вайп группы. Мало того, что до входа надо было бежать через всю локацию, так еще и по пути кто-нибудь обязательно терялся. «Классические» подземелья были не только эпичны, но и длинные, с кучей треша. Что нас ждет в патче 4.1? Меньше треша. Популяции треша в некоторых инстансах будут сокращены. Кладбища разместят ближе. Никаких больше пробежек по десять минут от кладбища до входа в инстанс Изменения дизайна в конкретных инстансах:

   Глубины Черной Горы (Black Rock Depth). Самый длинный и запутанный 5ппл WoW будет оборудован телепортами.

   Ульдаман (Uldaman). Подземелье будет разбито на две части. В первой финальным боссом будет Иронайя. Завершение этой части будет заключаться после открытия зала, где она находится и ее убийстве. Во вторую чась Ульдамана можно будет проникнуть через другой вход.

   Марадон (Maraudon). Также будет разбит на два крыла. Насколько я понял, такое деление уже имеет место быть в новой LFG системе. Если все будет также, то последним боссов первой части будет Целебрас, а второй — Принцесса.

   Пещеры Стенаний (Wailing Caverns ). У каждого босса будт собственная жилплощадь. Запутанные участки с трешем будут убраны.

   Затонувший Храм (Sinken Temple). Один из этажей будет полностью убран (видимо, что-то утонет окончательно).

  Помимо оптимизации дизайна в патче 4.1 будут введены улучшенные карты инстансов (наконец-то, и шести лет не прошло). Карта будет не только давать представление в какой части инстанса вы находитесь, но и портреты боссов в 3D, краткую справку по лору, таблицу лута, а также информацию по способностям босса.

Пока все. В следующем постинге будет сводка новой информации по лору «Катаклизма».

Author: Deckven View all posts by

17 Comments on "Blizzcon 2010. WoW. Патч 4.1: рейд и 5ппл инстансы"

  1. DagonCraft 23 Октябрь 2010 в 13:51 -

    Ей-ей. Копипаст, ей-ей. Вот тоже думаю по горячим следам пойти, но как-то… Везде пишут ужО.

  2. Deckven 23 Октябрь 2010 в 14:24 -

    Во-первых, не копипаст, а рерайтинг )). А во-вторых — когда был анонс Катаклизма я тоже «шел по горячим» и блогу это пошло на пользу.

  3. Меламори 23 Октябрь 2010 в 14:27 -

    Про затонувший храм, судя по ммо-чемпион, сказали, что уберут насовсем верхнюю его часть. Вчера до хрипоты спорила с другом какая там часть верхняя, похоже это та, где дракончики и Эраникус. Но это ведь основная часть инста, там тогда почти ничего не останется..

  4. DagonCraft 23 Октябрь 2010 в 14:39 -

    «The top portion of the Sunken Temple has been removed and only the bottom floor remains.»

    Это?) Там пикча есть. И учить инглиш, бИгом. Написано, что не «верхнюю часть», а «бОльшую часть». На пикче обрезан этаж с дракончиками и Эраникусом.

  5. Deckven 23 Октябрь 2010 в 14:40 -

    ДиСи, ну ты нахал…

  6. DagonCraft 23 Октябрь 2010 в 14:40 -

    «Во-первых, не копипаст, а рерайтинг )). А во-вторых — когда был анонс Катаклизма я тоже “шел по горячим” и блогу это пошло на пользу.»

    У меня не стоит счетчика посетителей, если ты об этом =D

  7. DagonCraft 23 Октябрь 2010 в 14:42 -

    «ДиСи, ну ты нахал…»

    Я по-доброму) Это же Мел, Дарья, Агнешка. Я не могу на нее наехать ^_^

  8. Меламори 23 Октябрь 2010 в 14:49 -

    Как бы top и bottom это верх и низ. :р

    А по картинке я вообще ничего не понимаю, слишком всё для меня размыто.

  9. DagonCraft 23 Октябрь 2010 в 14:59 -

    «“The top portion of the Sunken Temple has been removed»

    top в сочетании с portion как бы намекает. По картинке удаляют вроде нижний этаж со статуей иль что там. Но да, на чемпе размытость есть.

  10. Solarcat 23 Октябрь 2010 в 15:24 -

    Если по логике оказуаливания — в ST удалят этаж на котором надо в определенном порядке активировать статуи для снятия щита и удалят сам щит :)

  11. DagonCraft 23 Октябрь 2010 в 15:29 -

    Solaccat, по обычной логике. Посмотрел я вовхед со скриншотами и таки мои мысли подтвердились. Я просто не помнил точно ли удаленный этаж с кликаньем на статуи.

  12. Айрон 23 Октябрь 2010 в 16:32 -

    черная года истинно резиновое место

  13. Funky 24 Октябрь 2010 в 8:43 -

    Непойму, что запутанного в Ульдамане? нормальный инст…

  14. MAS 24 Октябрь 2010 в 13:12 -

    Глубины черной горы — я один раз так и не вернулся, пришлось группе написать, мол, извините, я выхожу дальше сами.
    Может, когда раз 5 там побываешь, то все ок, но, когда в первый, во второй разы — там очень даже сложно.

  15. 416 24 Октябрь 2010 в 22:23 -

    MAS, первый раз там впадаешь в шок

  16. FatMob 25 Октябрь 2010 в 8:07 -

    Кстати в лфг, когда я был низким лвлом, в Марадоне, вроде, было целых три части.

  17. abseht 25 Октябрь 2010 в 15:06 -

    Инфо аддоны типа Атлас и т.д. потихоньку так умрут!

Leave A Response