Blizzcon-2010. Что нового в лоре WoW?

   Blizzcon-2010 завершился. Волна новой информации по играм от Blizzard прокатилась по сетевым ресурсам, оставляя треды из обсуждений, домыслов, вайна и восторгов.  К сожалению, анонса секретной MMO, которую уже несколько лет разрабатывают близы, не случилось. Скорее всего близы потянут еще годик, до следующего конвента. То ли «Катаклизма», Diablo III оказалось достаточно для удовлетворения информационного голода публики, то ли время еще не пришло. За то нам показали пятый класс, которым можно будет играть в Diablo III. Им оказалась очень похожая на Сильванну охотница за демонами. Впечатлил и ролик (как всегда) и геймплей — стрельба с двух рук, головокружительные прыжки и метания бомб во все стороны. 

    Фанаты Starcraft 2 ожидали на Blizzcon’e 2010 новости о второй части космической саги Heart of Swarm. К сожалению, ничего нового господа разработчики не сообщили. Что вполне ожидаемой — первая часть Starcraft 2 вышла только летом и пока еще нет смысла перекармливать поклонников информацией. Наиграются, проникнуться сюжетом, изголодаются и тогда можно будет сделать вброс. Впрочем, новости все же были. Разработчики сообщили о том, что для игры будет создано четыре мода, кардинально меняющих геймплей. Также поклонники игры имели возможость принять участие в турнире Starcraft 2 International, первом чемпионате по игре.

   Ну а воверов близы порадовали массой новых деталей о грядущем «Катаклизме», в частности о таком интересном аспекте игры как лор.

   Подземные толчки сотрясают города и с потолков аукционов сыпется штукатурка скоро в наше измерение прорвутся элементали во главе со своими лордами. Эпоха WotLK подходит к концу, сюжетная линия завершена, Король-Лич убит и на Ледяном Троне восседает его «преемник». Пока лидеры фракций болтают о непонятных природных явлениях. Когда начнется вторжение элементалей? Том Чилтон сказа, что за несколько недель до «Катаклизма». Я думаю, что это случится после того как все зафармят коня Всадника без головы завершиться Тыквовин. Совмещать два ивента как-то не слишком красиво, ведь куча озабоченного ачивами народа выполняет квесты ивента и жаждет получить розовое летающее недоразумение маунта за метачив.

   По сути сюжетные линии Запределья и Нордскола после глобальной катастрофы станут анахронизмом, они выпадают из новой истории про Смертокрыла. Но, как говорят разработчики, ситуация будет исправлена. Как покажет время, но и Запределье и Нордскол будут перекроены под изменившуюся историю Азерота. Коснется это только квестов и местами дислокации неписей пока не ясно, но вполне возможно, что какие-то изменения в географии тоже произойдут. Правда, как уже сказал ответственные за лор лица, Иллидана к жизни никто возвращать не будет. По крайней мере в виде рейдового босса, но я так думаю, что в каком-нибудь другом качестве мы его все-таки увидим. Каком? Читаем ниже.

   Патч 4.1 вернет к активной жизни Рагнароса. Обновленная версия будет бушевать в своем родном измерении — Огненных Просторах (Firelands). На основании этого факта можно предположить, что в следующем контент-патче, 4.2 будет введен уже анносированный ранее новый инстанс в Пещерах Времени. И посвящен он будет такому значимому событию как Война Древних. Событие более чем значимое для истории Азерота, в которое были вовлечены очень многие исторические фигуры. Первое столкновение с Пылающим Легионом, битва при Зин-Азшаре, предательство Смертокрыла, похищение Иллиданом воды из первого Колодца Вечности. Да, вот, опять Иллидан. Вряд ли он будет рейдовым боссом, скорее одним из союзников в борьбе с Легионом. Так что мы наверняка еще раз встретимся с ним и увидим каким он был пока не перешел на «темную сторону Силы». Скорее всего (я так думаю), этот инстанс будет в патче 4.2, посольку Том Чилтон в интервью отметил, что пока разработчики не уверены в том, сколько рейдовых тиров будет до инстанса со Смертокрылом и у них есть твердые планы на патч 4.1 и 4.2.

  Интересные новости прозвучали и по поводу такого давно ожидаемого (и даже посещаемого любителями эксплоринга) контента как Изумрудный Сон (Emerald Dream). Еще в 2003 году Тигол рассказывал о том, что дизайнеры уровней делают офигительную работу по этой локации. Семь лет прошло, а кроме нескольких квестов в зеленом тумане да четырех чокнутых драконов мы не видели. И вот сейчас пришло официальное обещание — Изумрудный Сон будет в игре. В каком виде пока неясно. Полноценное дополнение, несколько квестовых локаций или группа из инстансов? Но по утверждению разработчиков это всего лишь (хе-хе…) вопрос времени. Лично я надеюсь, что все-таки это будет полноценное дополнение. Ведь пространство, которое не только является «оригиналом» Азерота, но и содержит несколько »черновых вариантов» может дать сюжет для целого дополнения.

   Из интервью с разрабами выяснились и другие детали по лору будущего дополнения. Например то, что нас ждет история воссоедениния трех эльфийских сестер, которых жизнь разбросала по разным политическим лагерям. Сильвана, Аллерия и Вериса будут вместе, но при этом Сильвана собирается привлечь Валькирий из Нордскола в ряды Отчекшихся. Связано это с демографическими проблемами — Отрекшиеся не могут размножаться. Далее, новый Хранитель Тирисфаля, Медан, скорее всего не войдет в сюжетную линию «Катаклизма». Странно, поскольку сын Медива и Гароны уже успел сразиться с К’туном (или тем что от него осталось). Комикс про него весьма впечатлил. Это опровергает ранее озвученную информацию о том, Тралл будет новым Хранителем. 

В целом, вроде как все.

Author: Deckven View all posts by

12 Comments on "Blizzcon-2010. Что нового в лоре WoW?"

  1. MAS 24 Октябрь 2010 в 23:30 -

    Кстати, меня интересует вот такой вопрос по лору.
    Допустим, взял я квест, например, в Запределье, но какое-то время в игру не заходил. И вот релиз Катаклизма, все меняется и меняться та зона где нужно было делать квест — он зачтется как отмененный, проваленный или просто исчезнет?

  2. Айрон 25 Октябрь 2010 в 0:28 -

    получается, старые рейды все таки удалят? больше никакой Крепости Бурь и Черного Храма? а что с Медивом, его же вроде не убили, в последний раз видели в Вар3

  3. Ильйиха 25 Октябрь 2010 в 0:54 -

    никто ничего удалять не будет — и думать забудьте, максимум что изменится данжы в азироте в очередной раз ослабнут чтобы соответствовать зонам

  4. MAS 25 Октябрь 2010 в 1:27 -

    Если старые рейды удалят, жаль, ачивок мне в будущем не получить. Шутка:)
    Интересно было бы пройти, для ознакомления. Из серии «как это было.

  5. Night 25 Октябрь 2010 в 3:43 -

    Айрон
    Медива грохнули задолго до 3 варкрафта, там он уже нечто вроде хорошо сохранившегося призрака что ли.

  6. serogriff 25 Октябрь 2010 в 6:14 -

    да не будут они рейды убирать. сами посудите что будут делать те люди каторые в вов пришли только в кату? тупо до 85 качаться и идти в ката рейды? О незадача!: пока мы качались их ктото первыми убил! вывод? =)

  7. DagonCraft 25 Октябрь 2010 в 6:23 -

    А то, что зомби-эвент проходил именно во время хеллуина ничего, да?) Нет, апогей эвента будет перед 4.0.3… блин, у меня мозг сломался из-за всей этой путаницы с патчами и катаклизмом.

    «получается, старые рейды все таки удалят? больше никакой Крепости Бурь и Черного Храма? а что с Медивом, его же вроде не убили, в последний раз видели в Вар3″

    Нет, старые рейды пока не будут трогать. А Медив как бы мертв.

    И да, что-то маловато написано. Ну и Пещеры Времени и правда будут в 4.2 Вроде даже об этом прямым текстом говорилось.

  8. Deckven 25 Октябрь 2010 в 6:36 -

    ДиСи, К.О. напоминает, что релиз WotLK был в середине ноября, между окончанием Тыквовина и релизом было не так много времени. Катаклизм выходит в начале декабря и какой смысл пихать два события, когда есть возможность их разнести.

  9. DagonCraft 25 Октябрь 2010 в 6:43 -

    Стас, Кэп намекает, что это была такая ирония. Здесь теги не работают, к сожалению. Просто было бы забавно, если бы эвент проходил совместно с праздником.

  10. ZigZag 25 Октябрь 2010 в 7:56 -

    Деквен , преЕмник =))

  11. Grammar Nazi 25 Октябрь 2010 в 8:02 -

    Ради высшей справедливости стоит отметить, что приемник — это радио, а тот, что сейчас на троне — преемник

  12. Areus 25 Октябрь 2010 в 9:23 -

    в ПТР когда бегал за бладэльфку в Призрачных землях, недалеко от берега наблюдал появление группы водяных элементалей. некоторое время они кружились в завораживающем танце, посылая друг другу волны, а с неба сыпался ледяной дождь. через некоторое время они исчезли.

    появлению Аллерии рады персонажи-альянсеры — памятники героям разрушены Смертокрылом, зато мы теперь увидим их во плоти.

    персонаж-нежить так же рад, он не против размножаться с валькириями

Leave A Response