«Катаклизм». Вторжение элементалей началось

      Ну что же, пре-катализмический ивент, которого ждали после пачта 4.0.1, начался. В Стальгорне стоит группа неписей, один из которых, Посланник Служителей Земли дает задание (Зов Стихий), стартующее квестовую цепочку. На видео внизу вы можете посмотреть где этот квестодатель. Он рассказывает нам о том, что по всему Азероту наблюдается возмущение стихий, но  причина этого пока неясна. Нас посылают к Эрунаку Говорящему с Камнями в Штормград.

    На мой взгляд, начинается самое интересное событие во вселенной WoW в этом году. Я планирую выкладывать небольшие видеорепортажи с места событий и, конечно же, сопровождать их своими комментариями. Так что оставайтесь на линии.  UPD

   Прибыв в Штормград идем на знаменитую площадь у фонтана, где нас ждет еще один эмиссар Служителей Земли, Эрунак Говорящий с Камнем, который сначала выражает свое беспокойство происходящим, а потом посылает нас в крепость Штормграда к шаману из дворфовского клана Громового Молота, Гавану Серое Перо.

   Что делать? Идем в крепость Шторма. Там нас ждет двор-шаман преклонных годов, который рассказывает о том, что начались волнения, которые в частности выражаются и в том, что граждане обращаются ко всяким нехорошим культам. В конце разговора он посылает нас к еще одному неписяю.

   Спускаемся вниз, ближе к выходу и видим следующую сцену.

   Капитан Антон рассказывает о том, что в городе появилась секта, провозглашающая конец света. Конечно, на улицах Штормграда и не такое увидишь, но все же в этот раз они вызывают куда большее беспокойство чем раньше. Капитан поручает нам послушать что говорят культисты в городе и просит собрать нас листовки, которые распространяют культисты. Всего надо посетить четыре митинга. О чем глаголит проповедник на одном из них вы можете увидеть ниже.

   После посещения митингов и сбора листовок мы опять идем к капитану и он решает, что на пропаганду надо ответить пропагандой. После чего поручает нам наклеить пять листовок в Старом Городе.


 
   Завершив просвещать мирное население мы возвращаемся к капитану и он дает нам поручение внедриться в ряды сектантов…

   На этой оптимитичной ноте я завершаю свой небольшой репортаж. Продолжение, я думаю, многие увидят сами (или уже посмотрели), но все равно — оставайтесь на линии. Катаклизм не за горами.

Author: Deckven View all posts by

11 Comments on "«Катаклизм». Вторжение элементалей началось"

  1. Меламори 1 Ноябрь 2010 в 21:18 -

    Интересно было бы почитать что у вас там в Альянсе творится. У нас в Орде конец света предвещают.

  2. Deckven 1 Ноябрь 2010 в 21:19 -

    У нас тоже )). Я сейчас роликов нарежу

  3. DagonCraft 1 Ноябрь 2010 в 21:25 -

    Та ладно, ничего не обещают. Это если вы про лидеров. А так да, «Десвинг зачарует вас» Как там в сейлор-муне? «Moonlight, give me a power»

  4. Меламори 1 Ноябрь 2010 в 21:44 -

    Ты не путай, женщины судачат о конце света, а им виднее =)

  5. Меламори 1 Ноябрь 2010 в 21:47 -

    Ой, как это я букву «я» в слове судачат написала? о.О

  6. DagonCraft 1 Ноябрь 2010 в 21:49 -

    Блогосфера сошла с ума… Ну и да, меня тоже повеселило, что Гаррош УЖЕ Вождь. Правда еще во время тряски и блабла. Лоу-лвл квест на медальон же.

  7. MAS 2 Ноябрь 2010 в 2:36 -

    Не знаю где как, а у нас, на Седогриве, даже в таверне Сумеречного леса, и то говорят, «Похоже, нас оставил свет».
    Был проездом в Шторме, так там только и разговоров, где мой родственник и т.д.
    Удивительное дело — это мой первый эвент, но, только сейчас ощущаешь, что это действительно ММО.
    В мире грядет событие, все словно бы насторожились. Даже спама меньше:)

  8. FatMob 2 Ноябрь 2010 в 10:24 -

    А я вчера зашел на 5 минут выполнить ачивку на день мертвых. Зашел в Дарнас, никакой паники не увидел. Значит сегодня срочно пойду в Шторм делать цепочку.

  9. Хетт 2 Ноябрь 2010 в 14:53 -

    а в дарнасе никогда паники нет.. ты бы еще в экзодар зашел, там тоже всегда тишина как на кладбище )))

  10. FatMob 3 Ноябрь 2010 в 12:34 -

    2 Хетт: А я из Экзодара туда и приплыл! Просто я был там рядом, а кладбона там так и не нашел, пришлось плыть в родной Дарнас :)

  11. Kerin 3 Ноябрь 2010 в 20:14 -

    Эт потому что кладбон не у экзадара, а у лазурной заставы, в самом центре локации…пришлось трудно помирать, что б это узнать, благо перс мелкий был.

Leave A Response