Патч 4.0.3. Фазовый «Раскол»?

  Уходя на работу запустил лаунчер чтобы загрузить патч 4.0.3. Заметил, что объем скачивания почти гектар. В общем-то довольно крупный такой патчик. В официальных патчноутсах по этому довеску первой строчкой написано: «Значительная часть игровых данных обновления 4.0.3 относится к расколу материков, который произойдет незадолго до выхода дополнения Warcraft: Cataclysm 7 декабря». Интересная фраза, которая наталкивает на определенные размышления.

   То, что все видели ее в роликах сделанных в сэндбоксе — изменения Старого Мира кардинальны. И по логике вещей они должны происходит постепенно. Пусть это Катаклизм, но не в одночасье же Тернистая Долина развалиться на две части, а посреди Ашенваля вылезет вулкан? Подумалось, что может быть изменения будут фазированы? То есть после того как Десвинг вылезет из своей норы и начнет летать по локациям они будут меняться по мере его подрывной «деятельности» там. А уже потом, как с недельку полетает над Азеротом, сервера перезапустят и с патчем 4.0.3а будут активированы возможность качаться до 85-го, новые локации и профессии и тэдэ. Во всяком случае это было бы не только логично, но и интересено наблюдать.

   В самих патчноутсах, которые вы найдете под катом, расстроил один пункт — драконы снова будут махать крыльями. Лично мне нравились эти планеры, пусть против законов аэродинамики и здравогос смысла, но значительно приятнее не смотреть на постоянно машущие крылья.

   Официальная копипаста, в смысле описание патча 4.0.3, под катом

   Общее

   Значительная часть игровых данных обновления 4.0.3 относится к расколу материков, который произойдет незадолго до выхода дополнения Warcraft: Cataclysm 7 декабря.

   Лидер рейда в сражении за Озеро Ледяных Оков больше не может удалять игроков из рейда. С выходом дополнения Cataclysm это правило распространится и на Тол Барад.

   В группах, образованных системой поиска подземелий, входной портал подземелья будет переносить игроков к месту нахождения группы, а не ко входу в подземелье. Это облегчит возвращение в подземелье после смерти в группе, образованной системой поиска подземелий.

   За убийства персонажей ниже 5-го уровня больше не начисляются очки чести.

   Пользовательский интерфейс

   При использовании группой рейдового интерфейса, в нем будут отображаться соответствующие рамки портретов питомцев.

   Изменен масштаб интерфейса по умолчанию. Теперь один пиксель текстур интерфейса соответствует одному пикселю на мониторе. Таким образом, на мониторах с высоким разрешением пользовательский интерфейс будет выглядеть более миниатюрным.

   Игроки могут указывать значение допустимой задержки, чтобы эффективнее рассчитывать время, необходимое на произнесение заклинания. Эта возможность предназначена для опытных игроков и доступна в настройках интерфейса на странице «Бой».

   Внесенные исправления

   Теперь макросы используют верный уровень способности. Например, способность «Метание ловушки» использует особый уровень «Ледяной ловушки». Ранее это было невозможно.

Теперь можно занимать очередь на прохождение одного из крыльев подземелья, в котором находится игрок. Например, теперь группа может вставать в очередь на прохождение «Библиотеки Монастыря Алого ордена» после прохождения «Кладбища Монастыря Алого ордена».

   Теперь убийство Верховного дознавателя Герштан до убийства императора Даграна Тауриссана в Верхнем городе Глубин Черной горы группами, образованными системой поиска подземелий, будет приносить соответствующую награду. Это также относится к убийству Верховного мага Аругала и боссов Королевской химической компании во время Любовной лихорадки.

   Многократный осмотр игроков теперь работает корректно.

   Исцеляющие заклинания с действием по области теперь не будут заставлять персонажей вставать.
Мужские персонажи эльфов крови крови прошли дополнительное обучение в школе танцев, и теперь умеют прерывать танец, когда начинают бежать.

   Верховым драконам надоело планировать и они решили вновь помахать крыльями.

   «Облик птицы» друида теперь корректно отображается в книге заклинаний до того, как уровень навыка верховой езды не развит до уровня «Умелец».

   Периодический эффект заклинания «Солнечный огонь» теперь наносит урон с той же частотой, что и периодический урон заклинания «Лунный огонь».

   Сообщение об отправленном гейммастеру запросе больше не затеняет изображения положительных эффектов, а сдвигает их.

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "Патч 4.0.3. Фазовый «Раскол»?"

  1. Шана 17 Ноябрь 2010 в 10:43 -

    Зато вероятно «стрекозы» из цлк исчезнут. А то, конечно, забавно смотреть, как драконы цлк-шные как стрекозочки порхают, но малость надоело.

  2. Чумбавамба 17 Ноябрь 2010 в 11:18 -

    Хорошо бы, если бы с изменением мира было именно так — по одной-две локации в день.

  3. Reist 17 Ноябрь 2010 в 11:54 -

    К вопросу о фазировании… Никто не замечал фазовых изменений, которые отлично видны издалека, и пропадают, стоит только к ним подобраться поближе? Вчера я таким образом наблюдал горящие крыши в Оргриммаре.
    Что касается наступления Раскола, я где-то читал, что он все-таки будет единовременным, мол, в один момент сервера будут перезагружены, а когда вы снова зайдете в игру, вы увидите новый экран загрузки, новый мувик и все изменения старого мира. Как-то так.

  4. Karestraziy 17 Ноябрь 2010 в 12:31 -

    Ты не прав. На PTR сегодня поставили патч, раскол, причем в стадии релиза. Через неделю, 2 максимум, мы увидим раскол. Раскол произойдет мгновенно, увы.

  5. Kalika 17 Ноябрь 2010 в 12:33 -

    Игроки могут указывать значение допустимой задержки, чтобы эффективнее рассчитывать время, необходимое на произнесение заклинания. Эта возможность предназначена для опытных игроков и доступна в настройках интерфейса на странице «Бой».

    а вот это уже ооочень интересно. имеется в виду некоторая погрешность на пинг, с возможностью вжать кнопку раньше? или как? ) близам иногда стукают в голову дельные мысли )

    и , да. респект БЭ-М! быстро учатся )

    ЗЫ: а по поводу драконов-ящеров и прочего.. хочу метлу. навечно )

  6. Deckven 17 Ноябрь 2010 в 13:36 -

    2 Karestraziy. Жаль, конечно

  7. Glazier 17 Ноябрь 2010 в 13:58 -

    О, на ПТР новый патч? Пойду домой пораньше :) .

  8. Хетт 17 Ноябрь 2010 в 15:18 -

    расстроил один пункт — драконы снова будут махать крыльями. Лично мне нравились эти планеры, пусть против законов аэродинамики и здравогос смысла,

    ура!!!!!!!!!
    меня наоборт жутко раздражает мой любимый ульдуарский прот, изображающий из себя самолет.
    если мне мешают крылья — я на ракете катаюсь ))

  9. MAS 17 Ноябрь 2010 в 18:08 -

    А мне вот не понравилось масштабирование интерфейса. Все стало мельче.
    Не то чтобы у меня совсем уж плохо со зрением, но всматриваться в экран стал больше.

  10. Валлок 18 Ноябрь 2010 в 9:37 -

    2МАС
    В расширенных настройках изображения можно изменять масштаб интерфейса. Я тоже возвращаю масштаб к более большому чтобы не напрягать глаза…

  11. troft 18 Ноябрь 2010 в 10:29 -

    2MAS А ты уменьши разрешение. При 1280х1024 вполне все прилично выглядит.
    Тут конечно уже написали, что разлом будет единовременный. От себя скажу, что впринципе, по моему мнению, это логично. Вылез Десвинг и «грянул» разлом. Другое дело, что опять же логично было бы, чтобы в локациях где пройдут изминения было больше элементалей, порталов, каких-нибудь мелких разломов. Ну вообщем нечто, что выделяло бы эти зоны из остальных.

  12. Ё 18 Ноябрь 2010 в 11:10 -

    тоже растроился из-за крыльев((((((((((((((
    теперь машут как угешные(

  13. mZ 18 Ноябрь 2010 в 11:12 -

    Постоянно в игре (и теперь тут) вижу предложение снизить разрешение. Это в корне неверный способ, так как вы уменьшаете чёткость изображения (особенно на ЖК), а это уж точно не на пользу глазам. Правильный способ см. в посте Валлока.

  14. MAS 18 Ноябрь 2010 в 13:34 -

    Спасибо за советы, сегодня попробую поколдовать с масштабом.
    В том то и дело, что разрешение у меня 1280х1024, поэтому я и удивился мелкоте.
    Правда, сейчас уже по-привык.

    По сабжу.
    Мне бы не хотелось, чтобы разлом был ежесекундным. Да, разлом в реальном времени — это мечта нереальная. Но вот растянуть его — это логичнее, ИМХО.
    Ведь Смертокрыл вылез в какой-то одной локации, полетел в другую — он же не с континент размером, верно? Как на Штормовских воротах сидит, так вообще скромняжка:)

  15. troft 18 Ноябрь 2010 в 17:30 -

    >что разрешение у меня 1280х1024 — понятно, ну у меня стояло 19хх, я уменьшил и все нормально стало, посему я и посоветовал.
    2mZ — небуду спорить, т.к. элементарно не настолько силен в этом вопросе. Я был удовлетварен такой процедурой вот и предложил. Насчет глаз незнаю, я уже давно в очках =(
    Что касается разлома, то непонятно почему логичнее растянуть.У Десвинга такая разрушительная аура, что континент, точнее зоны, рушатся когда он над ними пролетает? Как по мне так логичнее разом. Десвинг вырвался и в этот момент произошел огромный выброс энергии, который и привел к таким ужасным последствиям. Кстати было бы прикольно, если в момент разлома (при условии его мгновенного осуществления) все кто окажется в местах изминений померли (вкл. игроков). Т.е. окался где-нибудь в Даларане — повезло, а оказался в зоне которая затонула — неповезло, а если в зоне которая изменяется, но в месте которое осталось на поверхности и просто сместилось -90% хп, ну или что-нибудь в этом роде. Чтобы каждый мог понять, что ВОТ ОНО И НАЧАЛОСЬ.

  16. Bart 18 Ноябрь 2010 в 17:31 -

    Так когда же Смертокрыл начнет летать то над локациями? Чтобы получить ачивку. Не ужели после разлома? Где логика то?

Leave A Response