Ульдуар First Kills

   First Kill. «Как много в этом звуке для…». Для чьего сердца слилось? Точно не для казуального. Но обо всем по порядку.

   Для начала информация для тех кто в теме.

   По информации с mmo-champion  9 ульдуарских боссов из 14 уже завалены.

   Пока речь идет о «нормальном» режиме на 25 человек. По техническим причинам сделать это успели американцы (их сервера с патчем 3.1 встали раньше). Когда будет освоен героический контент — будем следить за развитием событий. А пока немного информации для тех, кто не в курсе что такое first kill и какое значение это слово имеет для хардкорщиков.

   В общем случае этот термин означает первое убийство босса нового рейдового инстанса, который выходит в более-менее значительном контент-патче для WoW. Конечно, самый серьезный first kill — это world first kill. Есть и значением поменьше, например server first kill (то есть «первое убийство на сервере»).

   Без преувеличения можно сказать, что для хардкорщиков это понятие является краеугольным в карьере. И когда выходит новый рейдовый инстанс в Мире Военного Ремесла начинается неофициальное соревнование за первое место. Конечно, участие в нем принимают только самые сильные гильдии, некоторые из которых можно определить как «профессиональные».

   Для казуалов и полуказуалов осуществить first kill цель практически недостижимая. Blizzard умеет делать сложные инстансы. Вчерась вот решил попробовать сходить пугом в Санвелл. На Близняшках вайпались три раза и только на четвертый сумели завалить одну. И это 80-ники не в самом краповом прикиде, да и в группе были опытные люди, уже бывавшие здесь. Что уже говорить о том, какая слаженность и мастерство требовались от 70-ков в свое время (год назад).

   Для себя я знаю четко — в ближайшие пару недель Ульдуара мне не видать. Да и потом, когда гильдия начнет туда ходить, процесс будет долгим. Сейчас я зритель, который наблюдает за PvE-чемпионатом мира в Ульдуаре. Это не только интересно. От того как быстро хардкорщики пройдут Ульдуар будет зависеть дальнейшая эволюция WoW. Если кто-нибудь из мировых гильдий на этой неделе предъявит скриншот с тушкой Йогг-Сарона (убитого на «героическом» режиме), то можно будет говорить о закате эпохи хардкорного WoW.

   А пока… пока надо нафармить 1k золотых на дуал-спек и поковыряться с новым интерейсом.

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "Ульдуар First Kills"

  1. Swix 15 Апрель 2009 в 19:43 -

    Абсолютно точно Иогг-Сарона убьют на этой неделе (на героическом режиме). Вон Ensidia взялась за дело, а они спать не будут, пока не пройдут всё :)

  2. Deckven 16 Апрель 2009 в 6:45 -

    2 Swix. А сколько SK-Gaming траили КЛ после открытия третьих ворот? Дней десять, кажется. Если я конечно, не ошибаюсь. Как по мне — если Йогг-Сарон будет убить примерно в этот же срок, то все нормально, хардкорщикам будет чем заняться в следующие полгодика.

  3. Swix 16 Апрель 2009 в 6:58 -

    Не, три дня прошло с момента открытия третьих ворот.

  4. Deckven 16 Апрель 2009 в 7:04 -

    Только что порылся по сети. Да, примерно три дня. Ворота открыли 20-го, СК-Гаминг убили его 24-го. Ну значит если Энсидия на этой неделе завалит Йогга, то не все так страшно :) ). Для всех остальных это значит несколько недель траев до того как инстанс будет на фарм-статусе. К выходу 3.2 как раз все приодется успеют )))

  5. NekDK 16 Апрель 2009 в 9:08 -

    Йогг-Сарон, имхо, не то, на что стоит равнятся. Вот кто первым Алгалона убьет — тот настоящий папка. Даже за его обычное убийство дают отдельное звание, это неспроста.

  6. Deckven 16 Апрель 2009 в 13:22 -

    2NekDK. Не знаю, я про него мало что читал, но слышал, что близы назвали его Algalon Raid Destroyer. Кажется в свое время Муру не одну гильдию развалил, может быть еще одного энкаунтера такого же сделали. Народ головами побьется, а потом когда скажут «ууу… тяжело», близы его понерфят )))

  7. Lelic 17 Апрель 2009 в 6:36 -

    Есть world first kill
    http://www.ensidia.com/home/news/5.html

Leave A Response