Ранние продажи WoW: Cataclysm в Киеве. Небольшой видео-фото-отчет

arena

   На ранние продажи World of Warcraft: Cataclysm в Киеве я шел с любопытством. То, что коробки получу и с ребятами встречусь это было понятно, а вот что собирались показать нам организаторы продаж вызывало любопытство. Да и посмотреть на «Арену», которая размещалась в том же здании, что и «Зона 51″ хотелось. Под катом — небольшой рассказ о том, как все проходило, то есть, в основном о том, что было до начала продаж в 22-00.

   «Арена» произвела более чем благоприятное впечатление. Исходя из того, что я о нем знал — это самый большой компьютерный клуб города. Полторы тысячи квадратов это дело не шутейное для такого объекта, как игровой клуб. Причем помещение рассчитано не только на игроков, но и на зрителей — сцена с экранами, обращенными в зал к которому примыкает нечто вроде партера с мягкими креслами и столиками. Для меня это было несколько неожиданное впечатление. Последний раз я ходил в клуб году эдак в 2000 и это были «Орки» на Богдана Хмельницкого. Полуподвал, тесные места, куча народа. Впрочем, что еще нужно для того, чтобы поиграть молодежи. Но время идет и чем дальше, тем больше компьютерные игры становятся зрелищем. Правда, пока они еще далеки от того, чтобы действительно быть зрелищем, но тем не менее. Сейчас я вижу как функционал компьютерного клуба и зонирование его площади эволюционируют в сторону зрительного зала.

   С Димой (Ыку) и Антоном (Funky) мы встретились снаружи, а Алексей (Микул) с Иваном уже ждали внутри. К сожалению, у Pro100Fox’a, одного из авторов wow-family.info не получилось приехать, но все равно компания получилась приятная. На входе нас ждала вот такая вот эльфийка, раздававшая карты с лут-кодом. Жаль, телефон взять не получилось она затруднилась ответить к какому классу она принадлежит.

night-elfiyka1

    В зале уже было порядком народу.

   Хорошо, Алексей с товарищем уже заняли места. Мы разоблачились и присели (на фотке Алексей в белой кепке рядом с Иваном, Антон и Дима спиной, но вы их еще увидите).

mikul

   Первая половина представления прошла как-то скомкано. Не знаю, кто писал сценарий этого «праздника жизни», но делал он это явно в первый раз. Какие-то клипы на экране, какие-то люди, что-то говорящие на большом экране больше мешали общению своим шумом, нежели привлекали внимание. Веселуха началась во второй половине мероприятия. Сначала господа ведущие пригласили желающих попытать свои силы в викторине. На сцену тут же выбежало шесть атлетически сложенных тел, жаждущих халявных эпиков фирменных ковриков и мышей.

6-bodies

   Но коврики просто так не раздавали. Надо было ответить на несколько вопросов ведущего. Вот тут случился как бы конфуз. На вопрос «какую «легендарку» уже нельзя собрать в игре?» атлетически сложенные тела не смогли ответить. В общем-то вполне объяснимо, Атиеш, Большой посох Стража, собирался в Наксе-40 а АК40, которые во времена «ванилы» фармились очень немногими, а людей интересующихся лором и историей игры, в принципе не так много. Да что там, про варглейвы с Иллидана господа «вспомнили» только после подсказки из зала. В общем, фейл.

   Второй конкурс получился повеселее. В «танцах народов Азерота» решили попытать удачу Дима и Антон. Вот такой серьезный Дима был перед выступлением.

iik

   Антон выступал последним и без преувеличения его танце тролля произвел небольшой фурор. Смотрим видео.

   Конкурировала с Антоном барышня, которая исполнила дренейский «танец живота». Но если «танец живота» можно исполнить безо всякой физической подготовки, то с капоэйрой тако фокус не проходит. Я в свое время тренировался, и примерно понимаю, что такое крутить такие «па» да еще в узковатых джинсах. Как выяснилось позже, Антон занимается капоэйрой уже давно и бросать не собирается. Так что качайте железки и растягивайте шпагаты, камрады-воверы. Да и мне его выигрыш был на руку — обещанный коврик с Десвингом из коллекционки теперь отдавать не надо было.

   По результатам зрительского голосования выиграла барышня-дренейка, которой досталась мышь, а второе место получил Антон, который полутал коврик с Десвингом.

funky-with-mousepad

   Последний конкурс состоял в том, что господа ведущие вытаскивали из прозрачной коробочки карточки с нумерками. Если нумерки совпадали с тем, что было у вас, то вас ждали копии игры и опять же, коврики с мышами. Поскольку у ведущих чего-то не ладилось с роллом (все вытаскивали нумерки ближе к концу второй сотни), пригласили эльфийку.

elfiyka-2

   Когда мы с ребятами поняли, что нам ничего не светит, то выдвинулись к магазину. Очередь оказалась очень даже смешной, судя по всему, электронные продажи ключа и новый загрузчик сыграли свою роль — собственно за коробками в «Зону 51″ приехало не так много народа. Отпускали товар в двух кассах, одна для коллекционщиков, другая — для тех, кто пришел за простой коробкой. Так что забрал я свои две коллекционки (TBC и Cataclysm) и мы сфоткались на память с коробками. Эти фотки есть на блоге Димы.

   Не знаю как участникам встречи, но мне больше всего понравилось общение с ребятами. Надо бы еще встретится. Предлагаю что-нибудь вроде первой пятницы месяца устраивать встречу в Арене. Клуб мне понравился, обстановка там располагающая, да и цены насколько я успел заметить из меню, стоявшего на столике, не слишком кусаются. Как смотрите на такое предложение?

   Еще раз спасибо ребятам за хорошую компанию, я магазину «Зона 51″ за вовремя доставленные коробки с игрой.

Author: Deckven View all posts by

10 Comments on "Ранние продажи WoW: Cataclysm в Киеве. Небольшой видео-фото-отчет"

  1. Микул 10 Декабрь 2010 в 8:46 -

    Да, встреча была однозначно интересней чем само мероприятие. Я вообще не понял, что там говорил глава имба-мега-гильдии минут 30. Потом еще эти селебрити, которые ни слухом ни духом про ВоВ. Но если посмотреть на это событие как на первую попытку, да еще и без подпитки близов, то ничего нормал.
    Спасибо ребятам за пати! Согласен с Дэком, можно поробовать собираться.
    Еще вопрос — мне показалось или народ в клубе в ВоВ играл? Это же вроде запрещено?

  2. Ыку 10 Декабрь 2010 в 9:15 -

    Я видел, что были запущены клиенты.
    А на счет первой пятницы месяца… лучше второй, зарплату как раз выдадут ;)

  3. abseht 10 Декабрь 2010 в 10:08 -

    Молодцы, ребятки, что собрались :) Жаль в Одессе живу, так бы тоже подтянулся :) Кстати танец зачётный! «Дренейку на мыло» с её животом! :)

  4. mZ 10 Декабрь 2010 в 10:51 -

    Жаль, что нет танца дренейки. Потому что, если она обыграла Антона, то там должно быть что-то потрясающее.

  5. Cortez 10 Декабрь 2010 в 15:40 -

    Ыку это ты, который танцует?

  6. Kalika 10 Декабрь 2010 в 16:56 -

    Танец — супер ) зачёт ^^ обожаю тролей. тока если точнее — трольчих. и если ещё точнее — то как класс в вове ;)
    сам бы взялся исполнять тока танец тауренок ^^

    ЗЫ: им надо было распространять ещё и костюмчики эльфячьи.. новые роллевухи бы в дополнение к горничной и сантехнику ввелибы )

    обидно что сам я из подмосковья ^^ да и — абсолютно асоциальный тип.

  7. Pro100fox 10 Декабрь 2010 в 17:09 -

    Да, пока вы там развлекались, мне зуб вырвали :(

    Но в любом случае, страшно рад за встречу. А фотки — не серьезные. Надо бы самому приехать и пофоткать :) Вот возьму и притащу еще жену и друзей — вот народу-то будет :) Жену за руль посажу, а сам по пиву… Эх :)

  8. Deckven 10 Декабрь 2010 в 21:36 -

    2 Cortez. Нет, танцует Фанк (Антон) ))

  9. Deckven 10 Декабрь 2010 в 21:37 -

    Сережа, если честно то там снимать было особо нечего (я об ивенте). Да и освещение тоже никакое, полумрак.

  10. Funky 10 Декабрь 2010 в 23:08 -

    Эт я капоэйрил…
    Мда.. На видео это страшненько выглядит.
    Ноги кривые, координации никакой… Рукалицо. Мне стыдно. В оправдание могу сазать только то, что я не занимался последние два месяца (учеба, хвосты, то да сё) и я был в джинсах, которые не очень располагают к высокому подниманию ног. =)

Leave A Response