82

   Все-таки прокачка уровней идет намного быстрее нежели шла в WotLK. Хиляя на полусогнутых за четыре вечера сделал 82-ой, причем ради эксперимента решил один вечер покачаться без археологии. Получилось около трети уровня. Пока пасусь в Хиджале и сделано около 80 квестов, в другие зоны пока нога еще и не ступала, как и в инстансы. Если бы половину игровой сессии не торчал на ауке, то наверняка бы уже апнул 83. Хотя — куда спешить? После того как апну 85-ый 5ппл станут на месяц-два основным развлечением, а вот пройти нормально квесты очень даже есть мотив.

   Уже в Хиджале мы начинаем с практически эпического приключения по моблизации Ancients для борьбы ни с кем-нибудь а с самим Рагнаросом. Если вспомнить стартовые зоны WotLK то в той же Борейской Тундре квесты были весьма прозаичны. Фъорд был ничего, но ни в какое сравнение с размахом хиджальских событий он не идет. В этом плане стало намного интереснее.

   Правда непонятно, зачем близы настолько перегрузили контент экспой. Подобная ситуация наблюдалась и в Нордсколе, но там все-таки, 80-ый я брал имея «неосвоенными» Грозовую Гряду, Гундрак и Ледяную Корону, а тут еще из первой локации не вышел, а уже два уровня. Может быть идет ставка на прокачку альтов? По сути мне сейчас можно прямиком топать в Подземье, а там говорят еще больше за квесты дают.

   Несколько наблюдений относительно археологии. Первое — фрагментов стало добываться больше. При прокачке до 100 добывалось две или три штуки. Я был вообще-то удивлен, поскольку дворфам положен бонус к добыче — больше фрагментов с раскопки. Судя по всему имел место какой-то баг и его пофиксили. Последние раскопки показали, что выкапывается от четырех до шести фрагментов. Соответственно, прокачка навыка идет намного веселее. Археологией занимаюсь в BM-спеке, потому как есть бонус как к перемещению на маунте, так и под аспектом, что делает перемещение и беготню по самому участку более комфортными. Второе наблюдение — начал образовываться рынок антикварных предметов. Видел тролльские скрижали на ауке по цене от 80 до 100 золотых. Напомню, что с помощью этих keystones можно быстрее собирать артефакты, а для некоторых «проектов» без этих штук вообще ничего не получится. Так что археология это не только всякие безделушки и маунты, но и ощутимый заработок для тех, кто решил заняться изучением истории. Накопать с десяток тролльских таблеток и выставить на аук — профит. Посмотрим что будет дальше, может быть и артефакты отвяжут от персонажа.

   Последнее по археологии. Рецепт для изготовления Фиала песков добывается в процессе археологических исследований (если верить тому, что написано на вовхеде). Добывается он из тол’вирского артефакта Канопа и является BoP, то есть вы должны быть алхимиком, чтобы его выучить. А уже потом можете крафтить маунта, который не является BoP и может быть продан на аукционе. Вообще я смотрю, что алхимикам дали пару очень вкусных плюшек в виде кровальского золота и этого маунта.

   Еще один некритичный, но несколько напрягающий момент. Летающие маунты. Конечно, в городах стало оживленнее, нежели это было до разрешения на полеты в Старом Мире, но вот товарищи на всяческих драконах, которые махают крыльями перед почтовым ящиком порядком напрягают.

   Ну а для тех, кому «Катаклизм» уже порядком надоел, можно поиграть в что-нибудь другое и скачать компьютерные игры здесь.

Author: Deckven View all posts by

15 Comments on "82"

  1. Gleb 17 Декабрь 2010 в 13:18 -

    В последнем фиксе Близзы незаметно для всех увеличили количество добываемых осколков, уровень раскачки археологии тут не влияет.
    Что же до товарищей с драконами, то тут могу посоватовать использовать зелье простой невидимости, еще одна плюшка алхимикам ))

  2. Egres 17 Декабрь 2010 в 13:30 -

    ПРо последнее — полностью согласен. Близзам нужно было сделать «даларанский» вариант, когда на определённой высоте чар спешивается. Хотя мамонты какие-нибудь ничуть не лучше в этом смысле :-)

  3. Акведус 17 Декабрь 2010 в 15:06 -

    Что касается экспы, то тут не всё так просто =) Это сначала кажется, что её море, но на 84 лвл понимаешь, что если делать только квесты без инстантсов, то 85 получишь лишь в Сумеречном нагорье на середине квестинга, так как для 85 надо заработать 9 лямов экспы.

  4. Samogot 17 Декабрь 2010 в 16:27 -

    Акведус, «середине квестинга» значит что 9 лямов даетья только за половину квестов Нагорья? Просто я взял 84, сделав полностью все квесты в хиджале + руда (оч много) + археология. В других локах 3-5 квестов (стартовых)

  5. FatMob 17 Декабрь 2010 в 18:00 -

    Вчера за два часа неспешно, читая квесты вкачал 81-й в вайшире. Прокачка быстрее за счето того, что экспы дают в 1,5 раза больше, чем в WotLK, а опыта нужно ненамного больше.

  6. SolarCat 17 Декабрь 2010 в 18:04 -

    в нагорье только на новой арене дается порядка 800к эеспы. плюс мобы на квестах, плюс рандом данжи… в общем я взял 85 сдав квест который привел меня на базу фракции — это даже не половина квестов:).

  7. Lucky_strike 17 Декабрь 2010 в 19:23 -

    не знаю, я в хиджале выполнил все квесты и взял только 81, проел весь вайшир и половину подемья — 83.

  8. _youknow 18 Декабрь 2010 в 0:51 -

    Квестился в перемешку с инстами, до 82 в Вайш’ире, потом Подземье, Ульдум, и вот сейчас наконец Сумеречное Нагорье. Начальные цепочки локаций радовали везде, но ближе к середине, в Ульдуме, например, некоторые квесты становились нудноваты. Археологию апнул до 35, после чего продолжил квестокач, так-то!

  9. CrMad 18 Декабрь 2010 в 1:22 -

    Сделал цепочку в Вайшире, сходил в 4 доступных инста по разику, пол дня провел на бг (ОЛО то какое грустное стало, пустое как Даларан) и вуаля! 84 лвл.
    Немного страшно от такого быстрого кача -(

  10. Deckven 18 Декабрь 2010 в 11:15 -

    2 Lucky_strike. Я половину 81-го сделал исключительно археологией на синем опыте. Да и качаюсь в основном тоже на синем, потому как играю главным образом вечером. Но все равно — прокачка идет быстрее и веселее. И повторюсь — тематика Хиджала и всего остального дополнения меня больше интересует чем мертвячина из WotLK.

  11. Юрий 18 Декабрь 2010 в 12:59 -

    Писал уже в другой теме, сделал весь хиджал и подземье, пляс 1 рандом в день с квестами инстасов плюс встреченая по пути руда, и в ульдум полетел с половиной 85-го уровня. Качался недельку, не торопясь, в основном на синем опыте.

  12. prima 20 Декабрь 2010 в 6:02 -

    Это только кажется, что опыта много. Кстати, первые локации(хиджал\вайшир) и рассчитаны на взятие 81 и 82 уровней.
    Близы очень красиво развели опыт по локациям и уровням. Если в вотлке требуемый для уровня опыт рос вполне предсказуемо, то здесь цифры кидает только в путь.
    Если качаться исключительно на квестах, то опыта в каждой локации почти вровень с необходимым, запас совсем небольшой. Конечно, если бродить по данжам и активно качать профы, то ситуация будет совсем другой.
    про опыт и локации писал еще тут: http://molnij-wow.livejournal.com/25069.html

  13. Хетт 20 Декабрь 2010 в 8:55 -

    кач идет действительно очень быстро
    сделал часть Хиджала, часть подземья, весь Ульдум (просто приколола цепочка с харрисоном джонсом с ее бесконечными мувиками) и совсем немного в нагорье, включая арену. попутно конечно слегка побегал по инстам (каждый по одному разу в качестве ознакомления) в итоге 85-й, без какой-либо спешки и напрягов за пять дней, играя часа по 4-5 максимум в день.

  14. Deckven 20 Декабрь 2010 в 11:32 -

    2 prima. Интересный блог )). Надо будет как-нибудь попиарить ))

  15. de1n 22 Декабрь 2010 в 8:45 -

    Качался исключительно на квестах. Прошел весь Хиджал, все Подземье, весь Ульдум и половину Сумеречного нагорья. Собирал между делом травку и заглянул в пару инстов. Так что экспа рассчитана очень даже неплохо. Больше всего доставил Ульдум с цепочкой Хариссона Джонса, такое ощущение, что посмотрел старый добрый фильм)

Leave A Response