Пуг пугу рознь

   Сейчас, после трех недель беганья по рандомгерам Cataclysm’a начинаешь понимать, насколько аналогичный контент WotLK был легок, особенно перед релизом третьего дополнения. Две недели назад я написал пост о «нормальном» контенте на пять человек, за это время побывал в «героических» версиях Тол’вире, Крепости Темного Клыка, Чертогах Созидания, Троне Приливов (так и не закончил) и Грим Батоле (два босса, дальше не пошел), а также несколько раз на Вершину Смерча закидывало.

   Если возвращаться к тому спору, который возник две недели назад, насколько прост или сложен «героический» контент, то могу сказать что все зависит от группы и только от группы. Насколько успешно вы сможете пройти его зависит от уровня игры и, что тоже немаловажно, той атмосферы, которая возникла в вашей компании. Обвес, конечно тоже решает, но те минимальные требования, которые предъявляет LFG, в принципе достаточны. Вайп это не страшно, если что-то не так, то стоит объяснить человеку раз и все будет нормально, а если начинать орать вы все бичи и дебилы, то командный дух как-то сам выветривается и думаешь себе «какого куя я должен помогать этим придуркам, которые не умеют себя вести?»

   В этом отношении мне особенно понравилась группа, с которой я попал в Тол’вир. Два человека, я и маг, были в инстансе первый раз. Причем маг апнул 85-ый то ли в тот же день, то ли за день до этого и танк его паровозил. То есть обвеса там как бы особого не было, но свои 5к+, которых в принципе хватало, маг выдавал. Танк танчил, хилер тоже не слакал. Перед боссами танк кратко объяснял что к чему и группа прошла инстанс быстро, без вайпов и с хорошим настроем. Более того, мне, как ничего не сролившему, танк отдал Сферу Хаоса. Так что спасибо тебе, добрый человек Силльвана из гильдии «Длань Судьбы» с «Короля-Лича». Дядюшка Дек тебя не забудет.

   Позавчера попадаю в Чертоги Созидания вместе с полным трололо-школоло. Другого слова как малолетние дебилы просто не нахожу. Общались они через слово «с;%№»№;ка!» и «сосни №%2ца!». Причем, это они вроде как думали, что очень весело. Потом они меня раз пять прокатили на лифте туда-сюда, и тоже думали, что это забавно. Апофеозом дебилизма было то, что перед Раджем танк почему-то начал прыгать в шахту и дохнуть. Три раза. Причем бегал он с кладбона сам. В конце концов нарвался на кик. Встали в очередь. Через три минуты этого чувака закидывает нам обратно. /facepalm. Причем что интересно — играли они в принципе нормально, то есть топоризма там особого не было, но тем не менее. Имена наших героев — Кабрадон и Айдо с «Ткача Смерти» и Тосся с «Гордунни». Единственный игрок, который вел себя нормально в этом цирке (кроме меня, конечно) — Алканфель с «Гордунни».

   Ну а вчера угораздило залететь на Вершину Смерча с рукастыми ребятам. И там было действительно то, что называется «сводим-аоешим». Правда хилер был из гордунийского «Черного Лотоса», а танкодин так лихо стягивал на себя все что движется, что тоже скорее всего был не из простой гильдии. При среднем ДПС каждого ДД в 11-13к получился тот самый «фастбаджран», о котором писали в прошлом треде. Прохождение без вайпов заняло около получаса. При этом по стилю все напоминало тот безразлично-деловой стиль, в котором проходились инстансы WotLK. Думаю, что для гильдейских групп с средним уровнем эквипа 345-350 и нормальной, слаженной игрой, подобные быстрые забеги станут правилом уже очень скоро.   

   Резюмируя. Пуг пугу рознь. Можно зависнут на пару часов, а можно и пробежать за полчаса. Да «героики» требовательны, но дело не только в ДПС или ХПС. Дело в выживаемости и элементарном умении не стоять в лужах или забегать туда, куда надо забегать, чтобы не ваншотнуло. И, что очень важно — если идете в пуг, то будьте нормальным человеком, а не обезьяной, которая вчера слезла с дерева.

  Теперь немного о грустном. К сожалению в той гильдии, в которой я сейчас («Анарион») гильдейские забеги в 5ппл так и не стали регулярными. Более того, список людей, которые присутствуют он-лайн с каждым днем сокращается. Посему чистых гильдранов был по сути только один, тот самый первый на Вершину Смерча. Судя по всему, здесь дела не будет ни с 5ппл ни, тем более, с рейдами. Вчера говорил с Архалионом, нашим ГМ-ом, он в принципе особенно не обидится если я найду себе другую гильдию. Так что буду себе понемного что-то подыскивать, либо гильдию либо статик на пару вечеров в неделю. Впрочем, есть еще мысли, купить себе PvP-сет и, наконец, попробовать БГ и, может быть, Арену.

   Пока все. Удачных вам выходных и оставайтесь на линии.

   P.S. Список неадекватов из рандомгеров будет расширяться, пока я туда буду ходить. РуВоВ должен знать своих героев.

Author: Deckven View all posts by

21 Comments on "Пуг пугу рознь"

  1. Jurii 4 Февраль 2011 в 22:52 -

    для гильдейских групп с средним уровнем эквипа 345-350 и нормальной, слаженной игрой, подобные быстрые забеги стали правилом уже давно

    fixed 4 u
    Ибо любой игрок уделяющей игре по 3+ часа в день давно успел прокачаться и нафармить героик/репа шмот. Некоторые еще и не одному чару.

  2. Jurii 4 Февраль 2011 в 22:55 -

    А по сути это боян и очевидная весч. Медвед выразил точку зрения папок в прошлом треде: тем кто давно оделся и ходит только за доблестью нет ни малейшего желания нарываться в пугах хз на что и паравозить это нечто. Проще потратить минут так несколько и собрать свою группу (блекджек и whores™ инклудед) дабы обеспечить равный уровень гира (в сферическом случае в вакууме) и приятное прохождение.

  3. The Truth 4 Февраль 2011 в 23:35 -

    Да Дек пора бы тебе уже попробовать бои против живых противников, а не скриптов. Интересно когда точно не знаешь, что ожидает тебя в каждом бою. ) ПвП в любом случае вершина умения в этой игре.

  4. Айрон 5 Февраль 2011 в 1:08 -

    да славится Темная Госпожа!

  5. Greathound 5 Февраль 2011 в 10:29 -

    «P.S. Список неадекватов из рандомгеров будет расширяться, пока я туда буду ходить. РуВоВ должен знать своих героев.»
    Захотел поделится по этой теме. Может кому будет полезно. Это я не в качестве рекламы, а для ваших нервов для :)
    http://www.antiheroes.ru

  6. SolarCat 5 Февраль 2011 в 10:42 -

    Это… а что, сферу стало можно передавать?..

  7. Deckven 5 Февраль 2011 в 10:49 -

    2 Solarcat. Он ее не ролил ))

  8. Палыч 5 Февраль 2011 в 10:53 -

    Ага, гильдейские группы… А у вас в гильдии было, когда ДПСы на Корле специально превращаются в мобов и начинают биться с танком, испытывая его на прочность? Зря, очень смешно :)
    А вообще я бы оставил все как есть на сегодня. Но разве под тучей нытиков разработчики так сделают? Да никогда.

  9. Awesome 5 Февраль 2011 в 12:35 -

    Они уже нерфят все, просто баффают бафф)) который дается пни пользовании лфг

  10. Jurii 5 Февраль 2011 в 13:55 -

    Ну подумайте сами — вам оно надо ради несчастных 5-15% баффа к дамагу/хилу/хп брать в уютненькую гилд группу 1-3х би личностей с неясным уровнем скилла? Оно и так уже в гилд пати все проходится зергом и аое.

  11. Jurii 5 Февраль 2011 в 13:55 -

    Да и к тому же бонус к гилд опыту/репутации самый лучший когда группа состоит из 5ти гильдийцев, так что фтопку пугов.

  12. Canna 6 Февраль 2011 в 11:17 -

    Похоже, с баном дс, его блевотная аура перекинулась на другого персонажа. Юрик, ты правда думаешь, что твоя распальцовка кому-то кроме тебя интересна?) Я не против, просто тебя слишком много. Попробуй умещать своё самомнение в один комментарий.

  13. Deckven 6 Февраль 2011 в 14:12 -

    2 The Truth. Вчера прикупил себе стартовый ПвП-сет 339-го уровня и попробовал с камрадом Догматом (молчаливым читателем моего блога и одним из частых собеседников в привате на Гордунни) подуэлиться. В общем-то неплохо, мне понравилось, буду тренироваться и на той неделе схожу на какое-ниудь БГ.

  14. Deckven 6 Февраль 2011 в 14:34 -

    Еще раз — пуг пугу рознь. Позавчера опять закинуло в Толвир, а потом решили той же группой сходить еще куда-нибудь. Попали в Каменные Недра )). Причем танк вообще во второй раз героик танчил. Шесть вайпов на Корборе, поменяли двух хилов, прошли. Один вайп на драконе и два на Озруке. Ласта уже прошли без вайпов. Что самое приятное — никаких поливаний друг друга грязью. И если человек не дурак, то 2-3 ра посмотреть на бой «изнутри» и понять что и как делать ему хватает.

  15. Jurii 7 Февраль 2011 в 11:35 -

    2Canna: ты правда думаешь что твое мнение мне сколько нибудь интересно? Кнопки редактирования тут нет так что если мысль пришла после отправки поста то приходится ее писать новым постом. И да, это не распальцовка, это факт — если есть гилд группа из адекватных людей (которые знают какие характеристики собирать и не ленятся сходить к ауку и почарить/погеммить вещи) то эти 15% от трех рандомов которые могут оказаться и бичами (и нередко так и происходит) нафиг не нужны.
    Можешь оспорить? Велкам. Не можешь но хочется высказаться? Лучше пожуй или займи чем нибудь руки.

  16. Canna 8 Февраль 2011 в 1:47 -

    Тут нечего оспаривать, юрик. Ты просто копетанишь, а это уныло. И про то что ты всё нагнул и зааоешил — уныло. Все кто хотел, давно уже приоделись (и я в том числе) в эпики и в героиках ковыряют в носу. А этот материал (и разговор) про тех, кто не так быстр (или тороплив) и им всё ещё интересно открывать для себя что-то новое в таких простых для тебя прохождениях героиков . Зачем ты влезаешь в чужую тему со своим непременным гирскором наперевес? Отдельно доставило про руки и жевать =) Чувак, мне нормально за 30 и когда зайчик типа тебя раздаёт такие советы через раз — это смешно ;) Но тут не гоха, а такой стиль общения не порождает ничего, кроме срачей (прошу прощения у хозяина за грубое слово). Именно на это я намекал, когда сравнивал тебя с дц. Но ты, конечно же, ничего не понял. Пришлось разжевать. И тебе не болеть.

  17. Jurii 8 Февраль 2011 в 3:49 -

    юрик, зайчик типа тебя, Чувак, панибратство с незнакомым человеком.
    мне нормально за 30
    Ну сделаю вид что поверил, ога. Специально для не понявших мой пассаж про руки и жевать: на этом ресурсе есть не так уж много людей чье мнение мне интересно, мною уважаемо и мною выслушивается. Эти люди это заслужили своими постами в той или иной форме. Рандомный ноунем вылезший чтобы ткнуть меня в стиль моих постов который не нравится рандомному ноунейму вызывает максимум некоторое удивление — вылезло нечто и пытается тявкать. Странно.
    Специально для рандомного ноунейма с красной строки: на ваше мнение мне класть с высокой колокольни, на ваши дальнейшие посты от меня ответов не будет. ГЛ&ХФ.
    Ну и да, есть такое мнение что если бы хозяину блога (чье мнение только и имеет значение) не нравился стиль моих постов или «капитанство» в них же то я проследовал бы вслед за ДС.

  18. Deckven 8 Февраль 2011 в 11:58 -

    2 Canna. Я понимаю,то раздражение, которое может вызвать то, что говорит здесь Юри. Ну такой он, Чокнутый, любитель антиквариата и длинных задротистых квестовых цепочек ванилы. Лично меня его реплики относительно сложности героиков и то, как они пролетаются за двадцать минут в гильдпати особо не трогают. Да, мне тоже не очень интересно читать его унылые комментарии по поводу нынешних героиков, хотя бы потому, что он может выдавать куда более интересные мысли. Но я бы не стал его сравнивать с ДиСи хотя бы потому что игру он знает намного лучше, говорит по делу понятным языком и если перегибает палку, то не зарывается на просьбы умерить пыл.

    Поэтому я не соглашусь с тем, что Юри распространяет «блевотную ауру». Нудит, да, есть немного, но лично меня это не раздражает. Если не нравиться — то можно просто скипнуть его комменты. А говорить про блевотину — провоцировать на то, чтобы тред свалился в бросанием какашками. Давайте этого избегать.

    Последнее. Мне без разницы кто вы в игре. Сияние Рассвета или человек, который не имеет ни одного 85-ка. Если вам есть что сказать — говорите. Мне ценны любые комментаторы, которые знают предмет и могут высказать свое мнение. Те, кто разводит срачи будут плюсоваться и банится.

    Все, надеюсь на этой позитивной ноте мы закончим тыкать в друг друга пальцем.

  19. Canna 8 Февраль 2011 в 16:46 -

    Да всё ок, Юрик!) И не говорил бы про панибратство, это всего лишь реакция на то, что ты и сам риальне очень много себе позволяешь, но по молодости (или глупости) просто не замечаешь (или думаешь, что имеешь право). Но, поскольку ты такой же ноунейм, плевать я хотел на то, о чём ты там тявкаешь =).
    Засим оканчиваю переписку и прошу прощения у автора, если что нарушил.

  20. Силльвана (ака Тирраель) 9 Февраль 2011 в 4:00 -

    Хехе)) Привет. Пару раз заходил на твой сайт, понравилось, что человек играет, ради просто игры, а не зависает круглые сутки.
    Как-нибудь встретимся в рандоме еще раз)) Ваш Танк))

  21. SolarCat 10 Февраль 2011 в 9:50 -

    Не заню ни одного нынешнего героика, который в гильдпати можно пролететь за 20 минут. За 30 — знаю. :)

Leave A Response