Новые подробности о MMO Titan

   Сегодня на американских форумах World of Warcraft появилась новая информация о пока еще не анонсированной MMO Titan. Появление этой информации именно на форуме WoW обусловлено тем, что новая революционная игра от близзов все-таки будет связана с самой успешной на сегодняшний день абонентской MMORPG на европейском и американском рынке. Да, несмотря на то, что Blizzard говорили о том, что это будет совершенно новая франшиза, никак не связанная с уже «действующими» мирами, придуманными Метценом и его командой, связь с Азеротом будет и в общем-то, прямая. Каким образом и по каким причинам — читайте ниже вольный перевод «синего» поста, который опубликовал комьюнити-менеджер Zarhym.

   «Часто случается, что дизайнерские решения относительно разрабатываемой игры следуют из причин, не связанных с внутренней логикой развития мира. Всем хорошо известно почему мы устроили Азероту «Катаклизм». За шесть лет контент Старого Мира устарел и мы должны были его переделать. Лучшим поводом для этого было бы глобальное стихийное бедствие. Несколько лет назад наши маркетологи поставили перед нами противоречивую задачу. Они говорили, что надо создавать новую ММО, но при этом World of Warcraft должен работать и приносить прибыль. Действительно, запускать новую ММО, когда мы уже имеем WoW в чем-то означает рубить сук, на котором мы сидим. Чтобы там не говорили, а наши подписчики обязательно попробуют на зуб нашу новую игру. И наверняка там кто-нибудь останется навсегда. Определенные потери в абонентской базе у нас будут. Мы к этому готовы.

   Для того, чтобы минимизировать потери абонентской базы и обеспечить более плавное вхождение старых поклонников WoW в новую вселенную мы пришли интересному, с нашей точки зрения, решению. Всем известно, что вселенная WoW не ограничивается Азеротом. Есть например, Аргус, родная планета дренеев. Тем кто был Ульдуаре знают, что есть и другие миры. Титаны, те, кто несут порядок в миры вселенной, ведут борьбу с Пылающим Легионом и его союзниками и в других мирах. Наша идея состоит в том, что действие нашей новой ММО переносится в новый мир. В какой-то из моментов бездействующие порталы в Запределье откроются и игроки смогут перенестись в этот мир, чтобы там дать бой силам зла.

   Многих деталей мы сообщить пока не можем, но кое-чем все-таки поделимся. Так, при переходе через портал раса вашего персонажа останется не изменной, но вам придется поменять класс и перераспределить его характеристики. Это обусловлено тем, что условия существования и ведения боя в новом мире будут отличаться от того, что мы имеем в Азероте. Высокие технологии Титанов позволят полностью изменить геймплей, дав игрокам возможность почувствовать себя в шкуре десантника из StarCraft. Сеттинг Titan’a будет более сильно связан с Si-Fi-темой, которую мы попытались реализовать в TBC. Но история там будет совершенно другая, слабо связанная с тем, что происходит в Азероте. Все-таки это другой мир. И да, скорее всего это будет более шутер, нежели RPG.

   Переход через портал в новый мир будет бесплатным в первые месяцы запуска нового проекта, но потом услуга станет платной. Мы не планируем делать это путешествие только в один конец. Если вам не понравится что-то в новом мире, вы без проблем сможете вернуться в родной Азерот и продолжить игру там за тот класс, которым вы играли в WoW. Исходя из этого, абонентская плата за пребывание в этих ММО будет единой. То есть заплатив за игру в WoW и проведя трансфер в Titan вам не придется платить второй раз. Таким образом мы планируем сохранить нашу аудиторию и будем вынуждать ее платить за существование в двух мирах в два раза больше».

   Что можно сказать? Интересное решение. Думаю, что в отношении единой абонентской платы за две ММО придумали маркетологи.

   За корявость перевода извините, спешил. Первоисточник выпилили злые близовские админы.

   UPD. Конечно, это первоапрельская шутка. А вот бесплатные игры- это вам не шутки.

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Новые подробности о MMO Titan"

  1. Dollmaster 1 Апрель 2011 в 11:25 -

    Первое апреля набирает обороты. Это уже вторая версия за последние 15 минут, которую я читаю про Титан.

  2. Deckven 1 Апрель 2011 в 11:27 -

    А где первая, Дол?

  3. Deckven 1 Апрель 2011 в 11:32 -

    И вообще Дол, мог бы и потерпеть ))). Раз в месяц тут появляешься и тут же палишь тему )))

  4. Меламори 1 Апрель 2011 в 11:33 -

    Комментарии про первое апреля надо скрывать, я всё забываю и верю!

  5. MAS 1 Апрель 2011 в 11:35 -

    Долл, реально, поторопился:)
    Я уж думал, тут начнутся гневные комменты, побежал читать сами комменты а тут…:)

  6. 4epen 1 Апрель 2011 в 12:08 -

    вытоптать все комменты и ждать вечера!!! ХD

  7. Айрон 1 Апрель 2011 в 12:36 -

    на самом деле, кто их разберет

  8. Buran 1 Апрель 2011 в 12:42 -

    А было бы круто, ВоВ 40к )

  9. Палыч 1 Апрель 2011 в 12:49 -

    Тьфу, я уже начал верить во весь этот бред :)

  10. KMC 1 Апрель 2011 в 14:15 -

    Лично мне, после этого выражения «внутренней логикой развития мира» все стало понятно. ;)

  11. Lucky_strike 1 Апрель 2011 в 14:35 -

    блин, а мне понравилась идея…

  12. Peter 1 Апрель 2011 в 14:48 -

    Великолепно написано. До последнего момента даже и не думал что это прикол! Эх… ))

  13. Хэмингуэй 1 Апрель 2011 в 19:52 -

    Интернеты говорят, что один раз из-за первоапрельской шутки итальянцам пришлось строить в Ливии железную дорогу…

    Ох дошутятся близзарды. А ведь с них еще и краба потребуют… :)

  14. Jurii 2 Апрель 2011 в 8:39 -

    Краб и так есть (ну или по крайне мере был вчера)на офф сайте. Довольно таки туповатое приложение но порой доставлял.
    А по сути: жаль что скорее всего фейк. Так было бы прикольно иметь возможность трансфера/реролла чаров из вова в новую ммо.

Leave A Response