Путь Охотника. Часть №1. Базовые понятия

     Этот пост предназначен для тех, кто начал или собирается начать играть классом «охотник». Здесь изложены базовые моменты, которые касаются этого класса. Постинг является первым в серии гайдов по данному классу.

   Итак, охотники являются ДПС-классом, наносящим урон с дистанции. Основным оружием охотника является оружие дальнего боя — ружья, луки и арбалеты. Охотник имеет достаточно серьезный арсенал выстрелов и заклинаний, связанных со стрельбой. В ближнем бою охотник слаб, посему всевозможные ножи/топоры/мечи/палки ему нужны постольку, поскольку повышают его основные характеристики и дают другие бонусы. Может носить броню вплоть до кольчужной.

   Основная функция охотника в группе — «нанесение урона» (Damage Dealing, DD, DPS). При этом в арсенале его умений есть и такие, которые позволяют ему неплохо справляться и с функцией «контроля толпы» (Crowd Control). CC заключается в обездвиживании либо замедлении скорости передвижения мобов с целью снять нагрузку с танка, либо отвлечь внимание мобов от хилера. Есть некоторые заклинания из класса AoE (урон по площади), так например, Град Стрел (Volley). При этом стоит помнить, что все же главная функция охотника — это нанесение постоянного урона в течении длительного времени и в этом отношении этот класс является одним из лучших.

   Что нужно помнить при выборе экипировки? Наиболее важные параметры для охотника изложены ниже:

   Ловкость (Agility)
Сила Атаки (Attack Power)
Интеллект (Intellect)
Рейтинг меткости (Hit Rating)
Рейтинг критического удара (Critial Strike Rating)

   Одно из сильных преимуществ охотника — наличие компаньона (пета). Пройдя классовый квест на 10-ом уровне охотник получает возможность приручать всевозможных животных. О том какими могут быть петы будет рассказано в другом посте, а пока ограничимся общими моментами. В солировании пет выполняет функцию танка, отвлекая на себя внимание мобов и давая возможность охотнику наносить урон с дистанции. В группе он может выполнять работу офф-танка или даже танка, но чаще он просто «дополняет» ДПС своего хозяина.

   Помимо умения далеко стрелять и приручать зверушек, охотники умеют быстро бегать, используя Дух Гепарда и Дух Стаи (Aspect of the Cheetah и Aspect of the Pack) и прикидываться мертвым (Feign Death). Ду Гепарда позволяет вам перемещаться со скоростью на 30% большей от номинала. Aspect of The Pack дает такую же возможность для членов вашей группы. Ну а за Feign Death нас вообще считают читерами. В PvP эта фича не работает, но в PvE она часто выручает охотника от расходов на repair bill из-за вайпов группы. Впрочем, использовать ее можно и в нормально идущем бою, если вы переагрили, то применив FD вы сбросите агро до нуля.

    По базовым вещам вроде все. Детали будут в других постингах.

Author: Deckven View all posts by

10 Comments on "Путь Охотника. Часть №1. Базовые понятия"

  1. пыщпыщ 10 Май 2009 в 2:38 -

    Рейтинг меткости (Critial Strike Rating)
    крит…

    Рейтинг пробивания (Hit Rating)
    а вот это меткость…

  2. Кел 10 Май 2009 в 6:44 -

    Рейтинг меткости (Critial Strike Rating)
    Рейтинг пробивания (Hit Rating)
    О.О

    hit rating, ignor armor. Второе мб не так но примерно. А критикал это рейтинг критического удара.

  3. Кел 10 Май 2009 в 6:44 -

    Ой давно я страничку не обновлял. ХД

  4. pponomarew.livejournal.com/ 10 Май 2009 в 11:21 -

    Спонсор поста?! Оригинально, учитывая, твои прошли записи

  5. Иван 10 Май 2009 в 12:22 -

    Critical Strike Rating- это рейтинг крит.ударп, а вовсе не пробивания брони

  6. Deckven 10 Май 2009 в 13:47 -

    2 Иван. Н-да, великий и могучий… Спасибо за поправки. Кстати, сегодня обнаружил интересную фичу в вовхеде — дает перевод на родной язык без перехода в саму русскоязычную версию базы.

    2 pponomarew. А что оригинального? Я не против торговли золотом. Вот прокачку бы персонажа я не рекламировал, а покупка голда лично моим правилам не противоречит.

  7. pponomarew.livejournal.com/ 10 Май 2009 в 13:55 -

    но ты бы сам их не покупал бы)

    Нет, просто был удивлен увидеть рекламу такого рода и вида)

  8. Deckven 10 Май 2009 в 14:47 -

    2 pponomarew, свою позицию по поводу торговли золотом я вполне ясно выразил здесь
    http://wowcasual.info/?p=410

    Играя в Эку-2 я покупал местную валюту регулярно, поскольку фарм там был намного более тяжелый нежели в ВоВе. Покупал бы и тут, но в баню не хочется. Так что удивляться не стоит. Тем более, что гугловская реклама постоянно дает ссылки на голдселлеров

  9. Arkein 2 Июль 2010 в 15:40 -

    а какуб профу лучше всего выбирать?

  10. Deckven 4 Июль 2010 в 18:38 -

    2 Arkein. Смотря для чего профа — для заработка или для, скажем, рейдинга. В принципе и для и для другого хорошо подходит ювелирка и инженерия. Можно и заработать и получить нехилые бонусы к персонажу (возможность носить лучшие камни, если речь идет о ювелирке).

Leave A Response