«Ваше благородие, госпожа удача…»

bindings-of-the-windseeker

   Шанс «выпадения» желаемой вещи — штука капризная. Даже в случае с предметами, которые имеют шанс «упасть» с монстра или босса в 15-20% никто не гарантирует вам, что вы получите нужное на 5-6 раз. Иногда ходят и пятднацать и двадцать и больше раз. И все равно не падает. Сколько по этому поводу обсуждений и плача на том же вовхеде — не перечесть.

   Я везучий вовер. Причем бывало везло, когда вообще этого ожидал. Конь с Барона Ривендейра упал когда я убил повелителя стратхольмской бойни в третий раз. Конь Ловчего Аттумена упал в первый соло-заход в Каражан. Конечно, были случаи, когда я целенаправленно ходил за чем-то. Например, за зеленым протодраконом Оракулов. Яйца покупал регулярно в течении нескольких месяцев, но каково было мое удивление, когда вылупилось два протодракона подряд. Топовый тринкет времен ЦЛК — Воля Смертоносного — упал в первый же рейд, который организовал для меня Доллмастер. Вообще в рейдах и подземельях мне тоже везет с роллом. Взять хотя бы хантерский лут из «зандалариков». За две недели походов выпало все, кроме плащика Фростхайма (плащ вывалился только вчера).

   В Molten Core (Огненные Недра) меня занесло желание полутать редкие инженерские и кузнечные рецепты. Пользы от них, конечно, мало, но для коллекции лишним не будет. Да и инстанс хотелось посмотреть, боссов пощупать. В свое время, больше двух лет назад, инстанс на меня произвел впечатление. Это вообще был первый рейд WoW, о котором я прочитал в «Азеротских Хрониках» Димы Роммеля. Да, сейчас, после Ульдуара и Черного Храма МС выглядит как большая нора с кучей треша, но тогда это была огромная пещера, полная лавы и могучих монстров. Тогда на 80-ом инстанс легко делался группой из пяти-шести человек. Я как-то попробовал почистить в одиночку, но с первыми гигантами пришлось возится слишком долго и я это дело забросил.

   Сейчас на 85-ом в МС проще, чем в ЗГ когда-то на 80-ом. Первая зачистка МС неделю назад не дала ничего интересного кроме трех кусков Tier 1 и других эпигов, которые только вендору сдавать. А вот на второй заход с Геддона выпали Наручники Искателя Ветра. Почитал вовхед, понял, что с Геддона наручи падают реже, нежели с Гарра. Вот такие пироги. Второй одиночный поход в МС и падает квестовый предмет, связанный с получением легендарного меча. Думаю, что в МС я теперь буду ходить регулярно. До Гарра бежать недалеко, а камуфляж позволяет не возится с трэшем. Кто его знает, может быть бог ролла опять окажется благосклонным ко мне?

   А у вас есть какие-нибудь подобные истории?

  P.S. Есть еще одна «эпическая» новость, думаю, что даже покруче, нежели дроп куска «олдскульной» «легендарки». Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

24 Comments on "«Ваше благородие, госпожа удача…»"

  1. Funky 4 Июнь 2011 в 18:55 -

    В «Хранителях…» меня вообще везунчиком считают. Тоько не столько по эпикам, сколько по прикольным вещам и артефактам археологии. Решил я покачать репу с Сеттекскими наездниками — с первого же килла Терокка выпал тринк
    А с помощью археологии уже снарядил твинков Топором и Шапкой шамана
    Ну а остальное так… по мелочи… Зеленый протодрак вылупился аккурат после катаклизма. А с остальными маунтами я не заморачиваюсь. Все равно самыми любимыми остаются Протодрак в железке и бронированая ввиверна.

  2. Set 4 Июнь 2011 в 19:05 -

    Нету. :( Но рекомендую, пока везение не кончилось, поиграть в лотерею. ;)

  3. Скорч 4 Июнь 2011 в 19:09 -

    Ну чо, Дек, поздравляю, теперь будешь ходть по кулдауну в этот литейный цех) Я вот тоже, после отпуска решил исполнить мечту идиота, зачистить МК соло. Зачистил, блин) С Рагнароса выпал глаз за первы, легендарка для Сульфураса. Вот теперь уже третий месяц бегаю и лениво фармлю кровь горы, сульфуронские слитки дано накопил. Три штучки чтоли осталось до молоточка.

  4. Скорч 4 Июнь 2011 в 19:12 -

    Упс, не туда нажал) В общем самый маразм в том, что сульфуронские слитки на ауке ВП стоят 800 г, а кровь горы под полторы тыщи. Но скоро, думаю, будет у меня легендарный молоток. Только вот с нового Рагны будет тоже падать Сульфурас, нипавыпендривацца:(

  5. Скорч 4 Июнь 2011 в 19:13 -

    Кстати, для сбора Тандерфьюри нужно ещё и БВЛ фармить. Если только элементиевые слитки не БОЕ. Не помню уже.

  6. Deckven 4 Июнь 2011 в 19:18 -

    Слитки не БоР. Я когда был майнером, то у меня был рецепт на их изготовление. Купить их можно на ауке. На Гордуннях слиток 1100-1300г стоит. Да это и не проблема. Главное вторые наручи с Гарра получить, а там уже дело техники.

    «Ходить по кд» — чего там ходить? У меня преквест на доступ в МС был сделан еще летом 2008-го, во время кача. Гарра убивать — дело пар минут, разве что треш чуть почистить надо в комнате, чтобы под ногами не путался ))). 10-15 минут в неделю на все про все.

  7. Deckven 4 Июнь 2011 в 19:20 -

    2 Funky. У меня девять рарных артефактов, но археология — самое большое разочарование Катаклизма. Лучше уже по стрым инстам соло ходить, нежели копать

  8. Скорч 4 Июнь 2011 в 19:27 -

    Ну тебе-то с камуфляжем проще. Но Рагнароса убить-таки придётся. Да, до Гарра и Геддона есть мерзкие всевидящие гончие, которые тебя палят, несмотря на то, что ты 85го уровня, а они 60го. На самом деле да, дело нескольких минут, это просто мне Разрушителей надо бить, для молотка.

  9. Deckven 4 Июнь 2011 в 19:28 -

    2 Скорч. Хант не может одеть молоток со старого Рагнароса ((.
    Так если по большому счету, то легендарных предметов для ханта два — Громовая Ярость и Тори’дал, лук с Кил’джадена.

  10. Deckven 4 Июнь 2011 в 19:30 -

    Вот когда вторая половина выпадет, тогда и возьму квест ))). Я так понял, что сущность повелителя огня падает со 100% вероятностью если в рейде есть человек к квестом на Громовую Ярость. Чего зря париться, это же всех боссов надо увалить в МС, чтобы до Рагны добраться.

  11. Скорч 4 Июнь 2011 в 19:38 -

    Очень советую для разгона сходить на Магмадара. Странно, я думал что на Аззинотки снали классовые ограничения. Ан нет, только ДК в список юзеров добавили.

  12. Скорч 4 Июнь 2011 в 19:40 -

    Блин, Стас, разбередил душу) Хоть ВоВ проплачивай, да в МК иди, Сальфурон добивай) А я ещё в Рифте полтинник не получил)

  13. sh1ning 4 Июнь 2011 в 19:52 -

    Играю друидом. Когда еще был старый зг — по кд ходил за тигрой полтора года,так он мне и не упал. Зато упал ящер на 20 походе,хотя я его совсем не ожидал выбить,просто убивал босса для галочки. Таким же способом получил анзу,ходил за ним 35+ раз целенаправленно — не падал,в итоге забил. А потом,делая квесты неподалеку решил зайти — и он упал! После чего стал ходить в каражан — конь упал с 3го раза,имею всех маунтов с фестивалей!которых не старался выбить специально.в эту среду 20й раз водил наемников за фениксом — маунт моя мечта в игре,но чую, что он еще не скоро упадет мне, так как я хожу за ним целенаправленно. Недавно тоже стал ходить в мс,хочу выбить око.и тут с гарра упала часть легендарки,хотя мне как друиду не одеть этот меч. Я думаю что такие вещи удерживают многих людей в игре и наверняка,когда будет доступна комфортная соло зачистка вотлк контента — найдутся собиратели валаниров и шм.фух как же долго с телефона набирать текст))))

  14. Дзиррит 4 Июнь 2011 в 20:38 -

    В начале каты решил докачать наконец своего пало хила увлекся начел одевать порылся в инете нашел в археологии кольцо и аксессуар( куклу ) прочитал коменты что прокает у всех от 190 до 450 собранных артефактов в итоге собрал 45 обычных и 10 редких последнии два были кукла и кольцо =)) а мой друг уже 150 собирает все не как не прокает ни кукла ни кольцо

  15. Deckven 4 Июнь 2011 в 20:47 -

    2 Скорч. Я уже пару раз зачистил МС соло. А чем так интересен Магмадар?

  16. Скорч 4 Июнь 2011 в 21:03 -

    2 Дек. А ты не заметил интересные особенности паков гончих перед боссом? Их убивать надо одновременно, а иначе они воскресают. Я ДК их пятнадцать минут бил, пока не додумался на вовхед вылезти.

  17. Gleb 5 Июнь 2011 в 10:12 -

    Наиболее запоминающийся момент, который можно отнести к удачливости, был у меня во время раскопок археологии. После долгого копания появился очередной Тол Вирский археологический сайт, в котором два раза подряд выпало по три Тол Вирских письма.

    Вообще, с археологией мне несказанно везет. Уже имею 12 редких артефактов, и копаются еще три (среди них кольцо маленького императора). Только копать их лениво до безумия, лучше уж крестоносца доделаю

  18. Саняра 5 Июнь 2011 в 10:14 -

    Дек повезло с наручем, мне этот наручь непадает уже около года, на 19 заходе упал левый наруч, а правый никак не падает на данный момент имею 34 убийства рагнороса, и после того как репа фул бегаю только до Гедеона

  19. Jurii 5 Июнь 2011 в 12:51 -

    Хмм, меня сложно назвать удачливым хотя редкостей у меня много. Скорее уж я очень упертый и целеустремленный (если мне это нужно). Тот же биндинг на ТФ я впервые увидел еще до ЛК, когда для убиения Рагны требовалось тушить руны, мотаться в Азшару, одним словом геморроиться. Наруч кстати упал с Геддона. Ну получив первый и потыкав ГМов офф форума я выловил блюпост где было сказано что все классовые ограничения на квест были убраны (это было еще до того момента как с биндинга убрали привязку к классам), начал собирать рейды в МС с условием что глах+биндинг анролл (в то время ачив за легендарку давался просто по наличию ее в рюкзаке). Спустя полтора года и 66 киллов Рагны упал таки второй наруч с Гарра, еще спустя 4 захода упал глаз с Рагны.
    А потом после выхода клизмы я решил доделать ачив на 100к голды с мобов и при зачистке МС мне вновь выпали оба наруча за 4-6 заходов -_-
    Вот такая вот загогулина: http://s009.radikal.ru/i309/1106/77/eb1ec7cdb6b2.jpg
    ЗЫ: когда фармил своему ДК глаз (так как ачив все таки иметь хочется, а не просто пиксель в сумке) оба наруча упали за ~38 забегов.

  20. BahamutZ 5 Июнь 2011 в 13:19 -

    Тоже полутал этот наруч, также тешил себя, что по вовхеду у него процент меньше)) и вот уже год хожу по кд, а гарр не сдается(

  21. Deckven 5 Июнь 2011 в 13:53 -

    2 BahamutZ. Тандерфури не есть моя идея-фикс. Упадет наруч — хорошо, будет повод дляинтересного постинга, не упадет — бог с ним. Идея-фикс у меня была и я ее буквально позавчера реализовал. Думаю, что меч есть у гораздо большего количества игроков, нежели эта штука. Оставайтесь на линии, сегодня на блоге будет небольшая сенсация )))

  22. abseht 6 Июнь 2011 в 9:02 -

    Хе-хе! Грац! Я тоже хожу в МК чтоб этот меч собрать, т.к. думаю вряд ли ханту светит Легендарный лук из TBC.
    А по-поводу удачи вот такой пример — мы с гильдой только начали фармить героики Клизмы… С каждого босса мне падал какой то эпигс. Короче — за две недели, я был одет на 50% из ХМ эпиков — в гильде все обзавидовались… А вот с плечиками с Чогала таки не везёт :(

  23. Хетт 6 Июнь 2011 в 14:09 -

    везет же блин )))
    у меня уже давно и репа фуул с ними, и молоток с рагнароса, а вот наручей с гедеона все нет.
    хотя с гарра при мне падали раз 7-8, не считая тех что сто лет лежат у меня в мешке в ожидании пары…

  24. Andrey 8 Июнь 2011 в 23:44 -

    хех сегодня ходил с хантишкой в МК выпала правая половина наручей а Око — болт! не падает и все тут ;-(

Leave A Response