Будни казуального рейдера

resurrected-ony

   Из Enslave я ушел. Ребята они хорошие, но все прелести казуального рейдинга, знакомые мне еще со времен Накса и Ульдуара там стали проявляться все сильнее. В апреле была постоянная группа, которая 1-2 раза в неделю ходила в ТКТ. Три босса были на фарме, а Атрамед «осваивался». Надо сказать, что прогресс в освоении был. До нерфа в 4.1 мы как-то раз довели его до 3%. Но потом начался разброд и шатание. Один ключевой ДД и хилер стали появляться в игре от случая к случаю и рейды стали отменяться один за другим. В мае гильдия почти не рейдила. Один заход в СБ10, где мы сначала три раза чистили трэш, а потом час возились с Халфием. РЛ что-то говорил, про одну из самых сложных комбинаций аддов, но я честно говоря, не уверен, что это было так. Вайпаться перестали после того, как МТ рассказал ОТ о том, что нужно делать, чтобы дохнуть реже. Следующий пул был килловым. Потом был вялый заход в ТКТ, когда мы еле затащили Омнитрон, но в итоге не смогли убить Малориака, не говоря уже о слепом драконе.

   Если честно, то уходить не хотелось. Приятная компания, да и вряд ли их можно назвать полными вагонами. Но у меня сложилось впечатление, что народ в гильдии остыл к рейдам. Может быть виной тому вайпы на Атрамеде, а может просто народу неинтересно стало. Не знаю. Последней каплей был факт неявки одного из старших офицеров на рейд, в который он подписался и неожиданный лив из группы РЛ-а. Просто взял и пропал на двадцать минут. То есть ты собираешься, делаешь все домашние дела до рейда и садишься за комп, чтобы… ждать кого-то целый час. Конечно, я не сидел, вперившись в экран, остался в венте и начал писать материал для блога. Но сам факт очень огорчил. Рейд в итоге отменился. Я быстренько сходил с оставшимися в ЗА и отыграли до кап на Арене с напарником. На следующий день отписал письмо РЛу и когда никого не было онлайн ливнул.

   Гильдию решил искать через новую систему. Написал про той какой я весь хороший и одетый. Прошерстил список и отправил запросы в шесть гильдий. Ответы получил из трех. Вечером того же дня начал спамить в трейде «MM/SV Hunter ilvl 358 LF guild to raid with». Довольно быстро откликнулся один из рекрутеров гильдии Pride of Saint George (PoSG), одной из старейших гильдий сервера. Причем не только откликнулся, но и прилетел в Ironforge, чтобы меня осмотреть. Им как раз нужен был охотник в гильдейский статик с кодовым названием Team Tiger. Минут двадцать мы с ним пообщались и уже через пару дней я был взят на испытательный срок. Статик рейдить по пятницам воскресеньям с 21-45 по 1-00 по Киеву, что мне вполне подходит.

   Nordrassil-EU тесен. Гильдия Decepticons, в которую меня пригласили в марте — это бывшие члены Pride of Saint George. Они составляли второй гильдейский статик Team Dragon, которые отклолись от PoSG в феврале. Не знаю, что там у них произошло, но судя по всему гильдия зимой переживала какой-то кризис и некоторые из ее членов разбежались по другим рейдовым гильдиям сервера. В детали пока не вникал, да и, наверное, не буду.

   Первый рейдом оказался ТКТ, что было мне на руку. Единственный рейд, куда я ходил и знал тактики на пять боссов — с четырьмя воевал, а про Химериона читал. За два часа с двумя вайпами прошли пятерых. Потом народ решил ломануться в СБ, что для меня стало неожиданностью. Да, Халфуса я бил, а вот драконов-близнецов щупал уже довольно давно, еще в марте. Тем не менее, завалили первых двух и почти убили Совет — оставили 100к+, но так как время уже вышло, решили не добивать.

   Рейд мне очень понавился. Все было четко, без лишних разговоров и ругни после вайпов. Может потому что никто особо не косячил. Пробаффались, запулили, убили. Я тоже не вагонил. Грубых ошибок не было, если не считать того, что два раза угораздил в сумеречную зону попасть на драконах-близнецах. На моем любимом Атрамеде был вторым по урону. Что ни говори, а пять часов вайпов все-таки чему-то научили. Если кому интересно, можете посмотреть лог этого рейда. Поговорили с рекрутером, он тоже остался доволен. Так что есть неплохие шансы попасть в хороший статик и, может быть стать Защитником Расколотого мира до 4.2. Впрочем, загадывать не буду, PoSG это уже третья гильдия здесь, как там сложится пока неясно.

  Вот такие новости. Оставайтесь на линии.

nef

Author: Deckven View all posts by

25 Comments on "Будни казуального рейдера"

  1. Айрон 7 Июнь 2011 в 17:56 -

    КАК? КАК можно набрать 358 ilvl, если даже Атрамед и Валиона/Тералион не убиты? О_о

  2. brks 7 Июнь 2011 в 18:32 -

    подписался.

  3. Gleb 7 Июнь 2011 в 18:34 -

    Покупкой ПВП-вещей 365 уровня наверное

  4. Deckven 7 Июнь 2011 в 18:38 -

    2 Айрон. Два куска ПвП сета ))). Реальный илвл был 355, а сейчас 356 ))

  5. HolyPriest 7 Июнь 2011 в 19:47 -

    Было бы желание…

  6. Валендил 7 Июнь 2011 в 21:14 -

    Поздравляю с хорошим стартом. Главное в этом деле понять, что все, кроме Нефариана и Алакира — треш боссы. Да и они всего на ступеньку сложнее(хотя не даются заразы). Говорю с точки сугубо казуального игрока абсолютно без бравады. Уже через недельку-две потянет в ХМы.

  7. Chance 7 Июнь 2011 в 21:19 -

    5 боссов ТКТ=2 часа? Это вместе со сброрами чтоль?

  8. Deckven 7 Июнь 2011 в 21:30 -

    2 Chance. Ну может быть час сорок пять )). Перед Малориаком был перерыв минут пятнадцать.
    А что, для «атцов» это слишком долго?

  9. Anonymous 7 Июнь 2011 в 22:18 -

    Странно, странно. А я думал, что на Евро играют сплошь культурные, дисциплинированные и сильные духом люди, во сто крат лучше той мерзости, что населяет русскую резервацию.

    Жаль узнавать, что это не так

  10. Deckven 7 Июнь 2011 в 22:46 -

    2 Anonymous. Хмм… не совсем понял реплики.

  11. Эрибира 7 Июнь 2011 в 22:59 -

    2 Валендил.
    В Кате вообще тяжелых боссов нет. На всех только и делать, что бегать с места на место и сбегаться-разбегаться

  12. Avicorn 8 Июнь 2011 в 1:13 -

    2 Deckven Так ведь лето же, народ чем дальше, тем сильнее будет забивать. И потом, скоро, скоро 4.2 Те же самые босы, которых сейчас все еще достаточно сложно положить, особенно команде с переменным составом и некоторым процентом вагонов, будут убиваться в новых бюджетных эпиках намного легче… какой смысл упираться сейчас? До 4.2, после 4.2… Вкус ачивки от этого другой? :)

  13. Палыч 8 Июнь 2011 в 6:52 -

    В сурве зажигаешь? Правильно! Странно, что у тебя нет триньки за валоры. BiS для хантера в текущем сезоне. Как и лук с Артамеда. Хотя дворфу конечно лучше пушку. А над ДПСом работай. В своем шмоте можешь оставить их всех далеко позади. Только не забудь набрать 815 хасты :)

  14. Deckven 8 Июнь 2011 в 7:29 -

    2 Эрибира. Сложность понятие относительное. Для кого-то боссы Каты полный фейсролл, а кто-то сутками вайпается на нормальны боссах.

  15. Deckven 8 Июнь 2011 в 7:32 -

    2 Avicorn. Я особо не спешу. Я же не написал «успеть бы получить ачив до 4.2, как у всех приличных людей». Мне и так все нравится.

  16. Deckven 8 Июнь 2011 в 7:43 -

    2 Палыч. «Нет предела совершенству» )))
    Триньку не купил, потому как не фармил героики каждый день. Взял два куска Т11 за валоры. Сейчас вот как раз собираюсь купить тринку. Осталось совсем немножко. А PvP-ружье BiS для дворфа-ханта в этом сезоне. Судя по тому, что стволов в лут-таблице Огненных Просторов нет — придется опять фармить конквесты для ружья из следующего сезона Арены.

  17. Хетт 8 Июнь 2011 в 8:24 -

    эээ… почти убили совет — речь о нормале или все таки гере? если о нормале — то по-моему это не очень хороший статик…

  18. Deckven 8 Июнь 2011 в 8:56 -

    2 Хетт. Ну если бы я в первой половине боя не сдох, то может быть и додал бы 100к+ урона ))). Они его фактически в девятером тащили. Да и время было уже позднее, народ подустал. Нормальный статик )))

  19. Kpac 8 Июнь 2011 в 10:16 -

    Мы в тебя верим, но под нафаню таланты лучше переложи — пет багует там часто или стоит рядом чтоб не сдохнуть в лаве.

  20. Хетт 8 Июнь 2011 в 14:25 -

    ну по любому главное чтобы нравилось )
    а остальное — дело наживное

    ща ваще уже че-то все рейды надоели… Ведьмак новый рулит )))

  21. Enjin 13 Июнь 2011 в 8:50 -

    Насчет высокого итем левела — все реально и легко. Я своему дк-твинку еще на 84м скупил все возможные бое и крафт эпики. Как только стукнул 85 — сразу в зандалары и кб. Итого 352 лвл за 2дня.

  22. Deckven 13 Июнь 2011 в 19:54 -

    2 Enjin. Ну это у кого какой кошелек. Я тоже после 85-го купил все, что мог, но сколько на это ушло тысяч? Штаны, пояс, тринька, нагрудник — где-то на 35 штук потянуло. Далеко не укаждого такая сумма была и есть.

  23. dubolom 15 Июнь 2011 в 16:54 -

    Благодарю за интересный блог,давно и с удовольствием читаю посты и коментарии.Очень нравится подход автора к игре.Сам играю не так давно,был и на пиратках и на оффе 2 персонажа 80-ника в «рейдовом обвесе».играть перестал с патча «пре-каты».но автор увлекает и хочется снова вернуться в игру. Уважаемый Dekven,если не ошибаюсь,в блоге нет рубрики отзывов.Думаю эти страницы посещают не мало «казуальных»игроков» и новичков.Предлагаю сделать нечто подобное

  24. Deckven 15 Июнь 2011 в 20:09 -

    2 dubolom. Что имеется ввиду под отзывами? ))

  25. dubolom 16 Июнь 2011 в 17:35 -

    «Книга жалоб и предложений» =))разве вы не хотите поднять посещаемость блога,улучшать его ,развивать.Ваши соратники в комментариях обсуждают насущные проблемы хантеров(сам я исключительно дворф охотник) и в целом всех аспектов игры. без них было бы не так красочно и всесторонне охвачен круг деятельности рядового игрока. Лично я окрыл для себя много нового.Отпало желание куда то бежать «качаца» сломя голову вслед за «ногебаторами».Хочется действительно получить удовольствие от лёгкой,непринуждённой игры в новом контенте. Вы открываете нам те грани мира ,которые большинство населения игры не замечают.Это большой и очень важный плюс блогу!Всю работу по материалу сайта вы вытаскиваете из собственных наблюдений и сторонних блогов,это большая работа.В этакой «книге»люди посетители могли бы высказывать ещё больше оригинальных идей по игре.Спасибо за внимание.

Leave A Response