Патч 4.2. Что день грядущий нам готовит?

firelands-81

По последним данным разведки, возглавляемой Биби Ммочампионским патч 4.2 выходит на этой неделе. В качестве подтверждения приводится блю-пост на корейском. Лично я в корейском не бельмес, но Биби верю. Поэтому думаю, что завтра после технического обслуживания на «живые» сервера станет патч 4.2 и все игроки вне зависимости от вероисповедания получат свой кусок пирога. Кто-то больше, кто-то меньше, но никто не останется обиженным. Официальные патноуты в этот раз я копипастить не хочу. Этим у нас есть кому заняться. В этом постинге я хочу дать сжатую инорфмацию о том, что нас какая игра в Азероте нас ждет с завтрашнего дня.

Начнем с сюжета. При всем том, что «зулы» удались (имхо, конечно) в сюжетную линию «Катаклизма» они плохо вписываются. А вот в 4.2 нас ждет действительно ряд интересных событий, о которых мы узнаем, приняв участие в боевых действиях сил добра против зла и подсмотрев за эпическими приключениями Тралла и его подруги-шаманки. Подробнее об этом и другом читаем под катом.

Раскаленный Фронт
Друиды под чутким руководством Малфуриона и других заинтересованных лиц не стали ждать когда Рагнарос стукнет Сульфурасом под и без того покореженному миру. Как мы знаем из истории лучший способ защиты это нападение. Атаку на Рагнароса решено было провести по двум направлениям. Это, конечно же, всеми любимый Хиджал и, что вполне логично — «родной» план Рагнароса. Раскаленный Фронт (Molten Front) станет той передовой, на которой мы будем бороться с огненными элементалями.

fl-dailes

Говоря более конкретно нас ждет целая локация, где мы будем выполнять задания партии и правительства ежедневные квесты. По мере выполнения квестов мы будем повышать свою репутацию у фракции Хранителей Хиджала. Как водится, по мере повышения репутации нам станут доступны всякие полезные вещи. Помимо этого нам будут платить валюту, Знаки Древа Жизни (Mark of the World Tree) которая даст возможность менять локацию и получать доступ к новым ежедневным квестам. Квестов близы обещали аж шесть десятков. Более того, они будут меняться, то есть каждый день будет доступны новые квесты. Кроме «дейликов» Раскаленного Фронта в самом Хиджале также будут доступны ежедневные квесты. Доступ на Раскаленный Фронт мы получим после выполнения квестовой цепочки, начинающейся у Святилища Малорна и только после того, как нафармим 20 знаков Мирового Древа. Поскольку квестов в Хиджале немного это займет несколько дней.

firelands-89

Некоторая часть игровой общественности уже успела высказать свое «фи» по поводу новой квестовой зоны. Мол, вот оно, новое Ристалище. Я с этими товарищами не согласен. Во-первых, квестов в несколько раз больше. Это вам не полтора десятка «ристалищных» заданий. Во-вторых, для их выполнения не надо летать через весь континент. Все расположено довольно компактно и сами задания не такие занудные, как, например, целование жаб в Седых Холмах. Кроме этого награды за освоение этой локации лучше нежели за «ристалищные». Кроме широкого ассортимента боевых предметов мы сможем купить новые рецепты для крафта. Если сравнивать с Ристалищем, то там за значки можно было купить обвес 200-го уровня, т.е. на два тира ниже, нежели сейчас. Да и не забываем того факта, что от наших действий локация будет менять свой вид, что, как по мне, тоже интересно.

Здесь смотрим краткий обзор новой квестовой локации.

Тралл и Аггра
Как известно, главным героем «Катаклизма» сделали нашего давнего знакомого Тралла. Сменив род занятий на более мирный и нужный всем народам Азерота, последние семь месяцев Тралл провел около Водоворота. Там он шаманил заклинания и с помощью своей новой, расово корректной подруги, орчихи Аггры, отправлял нубов в Подземье. В 4.2 ему придется сменить место приложения усилий и поскитаться по Азероту. Новая эпическая цепочка квестов «В плену стихий» расскажет нам о том, какие приключения выпадут на его долю. Лично я видео по этой цепочке не смотрел и вам не советую, зачем портить себе впечатление от игры. Единственное, что скажу — за операцию по спасению Тралла мы получим эпический плащ 365-го уровня.

trall-and-aggra

Теперь поговорим о рейдах

Tier 11 (Твердыня Крыла Тьмы, Трон Четырех Ветров, Сумеречный Бастион).
Первый тир рейдов «Катаклизма» оказался сложным для многих. Не в пример стартовым рейдам WotLK. Посему разработчики решили упростить жизнь тем, кому было не в радость вайпаться на «проходных» боссах неделями. Опуская подробности скажем, что боссы нормальных версий Tier 11 будут иметь на 20% меньше здоровья и на те же 20% будет снижен урон их разрушительных способностей. Что, по логике вещей, должно сделать их более доступными. Решение верное и мне оно нравится. ПУГать боссов станет проще.

Tier 12 Огненные Просторы
Рагонарос вернулся. Когда-то во времена, о которых некоторые вспоминают, утирая скупую мужскую слезу, банда из сорока разбойников надавала ему тумаков. Теперь мы сможем сразиться с ним снова и показать где раки азеротские зимуют. Правда, чтобы до него добраться, надо будет зачистить куеву тучу треша и шесть его ближайших подручных. О том, кто они мы сможете узнать почитав этот постинг. А про лут — посмотреть здесь.

fl-raid-entrance

Мстители Хиджала

В 4.2 появится новая фракция — Мстители Хиджала. При прокачке репутации с ней вы будут получать доступ к эпикам 378-391 уровня. Повышать репутацию можно будет только в рейдовом инстансе Огненные Просторы путем убийства боссов и треша их окружающего.

Да, и в толбарадской тюрьме разбушевался очередной заключенный. Есть подозрение, что скоро нам придется приводит его в чувство (после начала нового сезона Арены).

Гнев Драконов, покой Терагосы
Патч 4.2 принес хорошие новости для кастерских классов. С тех пор как из игры был выпилен Атиеш, маги, варлоки, присты и друли с завистью взирали на милишников и дальнобойних ДД, которым близы дали оранжевые пиксели. То’ридал, клинки Аззинота, Вал’анир, Ледяная Скорбь. Теперь и на их улице перевернулся «Камаз» с пряниками. В 4.2 они с помощью своих верных боевых товарищей смогут собрать легендарный посох — Гнев Драконов, покой Тарегосы. Для того, чтобы получить доступ к квестовой цепочке нужно как минимум убить всех боссов в рейдах предыдущего тира (в нормальных версиях), а потом… смотрим на видео ниже.

PvP
Что тут сказать? Новый сезон Арены, новые сеты и новые условия получения PvP-наград.

И немного по мелочам.

PvE и PvP валюты
Как близы предупреждали ранее все ваши очки доблести в день патча будут конвертированы в очки чести по курсу 1:1 (равно как и PvP-валюта). Они прибавятся к очкам чести. Кап очков чести составит 4000, а все остальное, нафармленное непосильным трудом, переведут в золото и серебро. Так что если у вас накопился излишек очков чести — купите себе что-нибудь полезное, пока не поздно. А за оставленные вам 4000 очков вы приобретете эпики 350-го уровня

Журнал подземелий
Для тех, кому лень лазить в вовхед или еще куда, чтобы прочитать про тактики на боссов и лут близы сделали «Журнал подземелий». В нем вы сможете найти основную информацию по способностям боссов и тому, каким карам они вас подвергнут. Как работает журнал смотрим здесь.

Крафт
Патч введет новые рецепты для инженеров, кузнецов, портных, кожевенников и ювелиров. Чантеры нервно курят в сторонке, в этот раз им ничего. Плохие новости — судя по всему Сферы Хаоса останутся BoP, то есть за ними придется ходить в «героики».

Вроде как все.

Увидимся в 4.2.

Author: Deckven View all posts by

10 Comments on "Патч 4.2. Что день грядущий нам готовит?"

  1. Айрон 29 Июнь 2011 в 7:25 -

    орчанка, нэ? всегда думал над тем, как называть орков-девочек

  2. Enjin 29 Июнь 2011 в 7:53 -

    Ювелиры не курят в стороне — нам достались вкусные пвп кольца/амулеты :) должны пользоваться спросом..

  3. коньсуперзвезда 29 Июнь 2011 в 8:36 -

    Орчиха лол

  4. HolyPriest 29 Июнь 2011 в 9:51 -

    орчанка — это болезнь такая, особый пик у нее наступает во время школьных каникул

  5. Химера 29 Июнь 2011 в 11:57 -

    Айрон по моёму Орчиха.

  6. Хетт 30 Июнь 2011 в 8:05 -

    Дек, есть немножко неточностей…

    >>По мере выполнения квестов мы будем повышать свою репутацию у новой фракции, Мстителей Хиджала (Avengers of Hyjal)

    может канеш за какие-то потом и будет репа, но на данный момент она идет тупо только за треш и боссов в ОП, как раньше было в ЦЛК с пепельным союзом. так что увы для любителей просто казуально побегать — квестами репы на эпики не заработать.

    в толбарадской тюрьме никого пока нет и не появится пока не начнется 10-й сезон арены

    эпическая цепочка «в плену стихий» — на самом деле крайне тупая и занудная, сводящаяся к банальному «постой вот тут и послушай пять минут трепа вырезая проходящих мимо элементалей»…

    2Enjin — да кому они нужны, когда щас вон за копейки очков чести доступны 365-е с прошлого сезона…

  7. Deckven 30 Июнь 2011 в 9:13 -

    2 2 Хетт. Насчет новой фракции исправил, спасибо.

    Насчет эпической цепочки пока ничего не скажу, сам не пробовал.

    Относительно новых ювелирских штучек — вчера продал два кольца по 1999 за штуку. Так что может быть кому-то и понадобиться.

  8. Хетт 30 Июнь 2011 в 12:25 -

    хм.. надо чтоль рецепты тогда выучить )))

  9. Dollmaster 30 Июнь 2011 в 12:43 -

    6 из 7 сделали за сутки.
    Боссы, вопреки моему ожиданию, интересны и вайпосодержательные.

  10. Dollmaster 30 Июнь 2011 в 12:44 -

    И таки да-щас сделаем килл Рагны надо вернуться к блогу:)
    О многом есть что написать и уж точно о вкусных кустах хиллерах :)

Leave A Response