Будни казуального рейдера. Tier 11, 10/12

t11-hunter

Новый полеарм я себе все-таки купил. Отдал 35к, но в общем-то это не критично, голд есть и будет еще, а цены на новый ВоЕ-дроп из Огненных Просторов будет стоит 30-60к в ближайшие пару месяцев. Так что два ключевых слота заполнены предметами, которые будут актуальны до следующего тира рейдов. Уже хорошо.

Как я уже писал раньше, в гильдии сейчас небольшой разброд и шатание. ГМ отошел от рейдлидерства и теперь гильдейский статик Tiger Team остался без главы. А за две недели до этого начались разговоры с двумя другими гильдии о возможном слиянии. Основная причина состоит в том, чтобы организовать совместные рейды в «двадцатки», но как по мне это того не стоит. Два года назад на Moonglade-EU мы ходили в Накс-25 с ребятами из двух других гильдий. Кел’Тузеда не убили (Таддиус помешал), но было весело. Все три гильдии уже 25-го уровня и у многих ребята уже превознесение, так что я не знаю будем ли мы сливаться. Но это дело такое, совместным рейдам не мешает. Первые пробные заходы состоялись две недели назад и вот вчера я первый раз принял участие в ТКТ25.

Я не очень люблю «двадцатки». Когда я играл на старой конфигурации компа, то там иногда начиналось еще то слайдшоу. Сейчас FPS особо не падает, но все равно, «десяточки» мне нравятся больше. Как бы то ни было вчера мы пошли сразу на Нефариана. Я его не траил даже в «десятке», хотя тактику знал и кино смотрел. Вайпались мы на нем часа полтора, причем один раз легли по совсем глупой причине. Народ так увлекся пинанием Нефа на первой фазе, что совсем забыл про Оню, которая лопнула и положила весь рейд. Остальные вайпы случались в основном из-за того, что танки учились кайтить мобов на третьей фазе. Короче, где-то на шестом трае Нефа убили. Сам бой мне не понравился. Для дальнобойного ДД он статичен и скучен. Странно, что последний энкаунтер ТКТ сделали таким нудным, все остальные бои заставляют напрягать булки, бегать, следить за абилками. А тут — сначала бьем Нефа, потом бьем Оню, потом бьем аддов на столбиках и опять Нефа. И все это почти не двигаясь с места.

bwd-finished

В очередной раз убедился, что бог рандома меня любит. Из тушки Нефа вывалился токен на бошку Т11, на который претендовали пять человек — еще два ханта, вар и шаман. Выбросил 94 и забрал себе. Не знаю, что курил дизайнер, когда рисовал это, но голову сушеного мурлока нельзя назвать оригинальной находкой. Вообще, вспоминая предыдущие рейдовые сеты самый прикольный и стильный был Т8, эдакий противогаз с рогами. Поношу прикола ради, если что отображение можно и отключить. Сам предмет по статам лучше нежели анжинерские очки да и уменя уже было два куска Т11. Поэтому докупил четвертый, чтобы все бонусы работали.

Так что с ТКТ я закончил, может еще пару раз схожу, но не больше. В этом инстансе я бывал больше всего и мне он уже поднадоел. Да и лутать мне там уже нечего.

После «двадцатки» народ начал разбегаться, но несколько активных товарищей предложили сбегать в СБ10. Поскольку Совет у меня не был убит, появилась хорошая возможность закрыть и С. Совето убили, а вот с Чо’галлом не сложилось. То ли народ устал, то ли в группе были неопытные ребята — слишком много заразы набирали. Как бы то ни было, СБ я тоже закрыл. Так что теперь остались джинны и Ал’Акир. Попробую найти какой-нибудь пуг на той неделе, а может быть народ еще соберется и убью с гильдией. Все-таки нерф серьезный, валить будет проще.

bot-finished

Завтра идем в Огненные Просторы тем же составом. Посмотрим как и что.

Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

11 Comments on "Будни казуального рейдера. Tier 11, 10/12"

  1. Зви_Разувий 2 Июль 2011 в 19:11 -

    А я наборот заметил что цена на БоЕшки пока что активно падает, так как очень много народу сутками фармит треш в ОП.
    Чем тебе не понравился сушоный мурлок?) Помоему оч забавно выглядит и я ношу с гордостью!

  2. HolyPriest 2 Июль 2011 в 20:03 -

    Как я тебе, Стас, говорил — мне Нефариан совсем не понравился. Хиллом там, конечно, было что похилить и все выглядело довольно динамично, но все равно энкаунтер неинтересный.
    Иногда необычный (колонны, лава,взрывающаяся Ониксия) не значит интересный.

  3. Deckven 2 Июль 2011 в 22:05 -

    2 Зви-Разувий. Когда народ дофармит до превознесения и, думаю, ходить туда будут меньше. Пока на БоЕ у нас цена 30-60к и его не так много лежит на ауке.

  4. 1нах 3 Июль 2011 в 9:02 -

    деквен, ты прям как рандом какой-то. Пиу-пиу, босс крап. Пиу-пиу, имба ролл,пиу-пиу рейд вагонит на Чо Галле, а у меня ачивка прокнула.

  5. Дег 3 Июль 2011 в 9:44 -

    Нефариан для любого регулярного дд черезвычайно прост. Самая сложная задача запрыгнуть на тумбу. Все. Остальное время просто делаешь ротацию.

    Танку боссов тоже просто, танк Они просто вертит ее когда надо и все. Танк Нефа самое сложное быстро отвести от Они чтобы они не баффали друг-дружку.

    Самая проблемная часть это хил и кайт аддов. Если бы Деку доверили кайт аддов, на первой фазе в 10-ке, часто это делает хант, я думаю он бы меньше скучал. А так обычному дд даже из луж не надо выбегать, потому что их нет :)

  6. Палыч 3 Июль 2011 в 10:45 -

    Вроде боссов понерфили.

  7. Deckven 3 Июль 2011 в 12:02 -

    1нах. Эээээ, не понял, чего такого крамольного я написал? ))).

  8. FatMob 4 Июль 2011 в 8:58 -

    До 4.2 там был ад для хилеров, после 4.2. убили с первого пулла.

  9. Kalika 7 Июль 2011 в 10:22 -

    боссов порезали в матче адски. Не очень понятно чего вы ждали от боссов, чьи абилки теперь ничего из себя не представляют….

  10. Кашалотик 12 Июль 2011 в 17:32 -

    на самом деле дек не сходил на нафаню в актуальном контенте в 4.2 порезали все рейды в нормале, чтобы пуги могли их убить, сходил давеча на нефа (пугами ткач смерти — не сервер имба прогресса ))) — небо и земля с тем что было и стало можно пинать ковыряя в носу другой рукой ( сет близы с нерфом палку перегнули. да и если б в 10 сходил думаю было бы очучений побольше собенно если б деку дали задание укладывать адов )))))

  11. Deckven 13 Июль 2011 в 6:45 -

    2 Кашалотик. Да, так оно и есть. Мы до Нефа так и не дошли до 4.2. Зависли на АлАкире. Хотя какая разница до какого патча? ))) Я свой фан и лут получил, посему доволен ))

Leave A Response