Патч 4.3. Первые подробности

deathwing-is-big

Для начала конкретная информация, которая поступила сегодня в сеть через различные тематические сайты. Патч 4.3, который близы обещали в этом году, будет содержать следующее:

- рейд со Смертокрылом в качестве главного босса; биться с ним мы будем несколько раз и один из боев (фаз?) будет происходит на его спине;
- рейд Abyssal Maw не будет включен в патч, судя по всему, он не вписался в сюжетную линию дополнения;
- патч принесет нам три новых 5ppl «героика», которые не будут являться «переработанным» контентом прошлых лет, а совершенно новым;
- один из 5ппл будет посвящен событиями Войны Древних; если вы помните, то обещали рейд, но будем надеяться, что близы наработали достаточно контента на что-то аналогичное «зулам», не хочется, чтобы такое эпичное событие свелось к убийству пары-тройки второстепенных злодеев;
- в интерфейс будет включен Raid Finder, функция, судя по всему аналогичная тому, что мы имеем сейчас для 5ppl, но не кроссерверная; подбор игроков будет производиться с одного реалма, но главное, что дело пошло;
- тайна таинственных неписяев, фото которых недавно было размещено на близардовской страничке в фейсбуке раскрыта: один из них даст возможность изменять внешний вид ваших предметов (трансмогрификация), а другой (Void Storage) даст доступ к банку на 100-150 слотов, дабы вы смогли разместить там все ваше барахло, награбленное тяжким трудом;

Если вкратце о главном то все. Для тех, кто хочет почитать что я обо всем этом думаю — добро пожаловать под кат.

3 новых 5ppl — это хорошо. Особенно если сделают их такими же массивными как и «зулы». Когда бы не вышел SWTOR, инстанс по Войне Древних я обязательно пройду. Система автоматической сборки рейдов — тоже хорошо. Не надо будет висеть в городе в поиске пуга для быстрой пробежки по занерфленному контенту. Банк на 150 дополнительных слотов тоже не помешает. У меня столько хлама накопилось, что места уже не хватает. Возможность перекрашивать гир — приятно, но вряд ли критично. Косметика есть косметика. Впрочем, я бы T11 поменял бы на T7 или T8, симпатичные сеты были.

Теперь о главном. Последние новости с полей, говорят о том, что это последний контент-патч дополнения и да, рейд со Смертокрылом будет финалом «Катаклизма». Новость интересная и для кого-то наверняка грустная. В WotLK Короля-Лича дали через год и два месяца после релиза WotLK. И народ почти год (!) штурмовал ЦЛК, пиная бедного павшего паладина. Звучит не очень оптимистично. Впрочем, думаю, что не все так плохо. Близы обещали уплотнить график выпуска дополнений и контент-патчей. Вспомните график, который всплыл в декабре прошлого года в сети. Четвертый экспак запланирован на первую половину 2012 года. В свете выхода SWTOR в конце 2011-го и TERA весной 2012 близам нужно что-то делать. Причем делать срочно и что-то новое. Все-таки 900к сваливших о чем-то говорят. И, как уже должны понять разрабы, новым рейдом здесь не обойтись. Дополнение с новым классом, массой контента, одной-двумя новыми профессиями и чем-нибудь эдаким — вот что поможет WoW успешно конкурировать с двумя новыми MMO-проектами.

Близы спешат и поэтому пожали график. Думаю, что анонс нового дополнения придется на этот Blizzcon и ждать его долго не придется.

Пока все. Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Патч 4.3. Первые подробности"

  1. Set 17 Август 2011 в 20:54 -

    3 новых гера это не хорошо, это нормально. Их ведь снова придётся активно фармить и надоедят они практически так же быстро, как и зулы.

  2. Gmugra 17 Август 2011 в 22:15 -

    Близам кровь из носа надо уплотнять график выпуска дополнений и контент-патчей. Они делают это крайне медленно. Да и вообще, что-то новое внедрять а не добавлять еще опять пещер и квестов. С момента выхода 4.0.3a который был еще в 2010 что добавили существенного? Zul’Aman, Zul’Gurub и Firelands. Для 9-ти месяцев как-то не особо много-то.

    А в ближайшем будущем далеко не только SW:TOR и TERA. В 2012 кроме них еще штук 5 заметных тайтлов выйдет.

    Да и уже релизнутое не дремлет. Поинтересуйтесь что добавили в Rift за 5 месяцев после релиза. Там 5 больших апдейтов уже было. WoW по объему добавленного смотрится весьма бледно, на самом деле.

    А за 5.0 опять готовьтесь платить ;)

  3. Raoul Dick 18 Август 2011 в 1:03 -

    Учитывая насколько багованными были квесты в Кате (по сравнению с тем же Вотлк) — близзы на Вов будут экономить всё больше и больше. Наспех слепленные дополнения добьют проект.

  4. Pantherclaw 18 Август 2011 в 2:38 -

    Raid Finder работает уже сейчас, в чём проблема?

  5. Reist 18 Август 2011 в 6:26 -

    2Pantherclaw
    Видимо, подразумевается автоматический межсерверный RF, как сейчас в героики ходят: выбрал рейд, роль, появляется время ожидания, потом призывают…
    Вообще, я так понял, что Void Storage не для всего барахла, а только для брони. Печалька, я уже столько шмоток попродавал, потому что места в банке не хватало.

  6. Jurii 18 Август 2011 в 7:24 -

    ЛФР будет работать только в пределах сервера (ежу понятно что это только пока). А вот какие именно тиры рейдов будут в него включены и будут ли занерфлены в г*но нормалы актуального тира это еще пока вопрос.

  7. Александр 18 Август 2011 в 9:07 -

    Почему не кросссеррверный? The Raid Finder will be introduced in Patch 4.3, it will work like the Dungeon Finder.

  8. Deckven 18 Август 2011 в 9:20 -

    2 Raoul Dick.Да квесты это дело такое, поправимое. А вот то, что принципиально ничего нового в Катаклизме не было и это проблема. Заявляли археологию и Путь Титанов, что могло дать очень интересную систему развития персонажа, альтернативную нынешней. Путь выпилили, из археологии сделали очередной гриндфест. Даже в эке и рифте намного интереснее сбор коллекций.

  9. Deckven 18 Август 2011 в 9:23 -

    2 Александр. Рейд будет подбираться автоматически like the Dungeon Finder, но из игроков твоего реалма. Кроссерверного пока не будет.

  10. Deckven 18 Август 2011 в 9:36 -

    2 Gmugra. Я от них ничего особенного уже не жду. Как я уже говорил — все лучшие идеи, наверняка уходят в Titan. В терминологии Бостонской матрицы WoW является «коровой». Пока самой толстой среди всех продуктов Blizzard. Они ее будут холить еще долго, но увы, новые рога ей не прикрутить. Поэтому ничего нового кроме косметических изменений и пещер с квестами здесь не будет. У них на подходе новая «звезда» в виде Diablo III, которая наверняка отъесть долю у WoW. Фрэнк Пирс об этом говорил.

    Думаю, что следующие несколько лет близы будут компенсировать уход старых игроков из EU/US выходом на новые рынки. Вон, Бразилия на подходе, а это ого сколько. Дотянут до выхода Titan и сделают фритуплей ))

  11. Чумбавамба 18 Август 2011 в 10:36 -

    Нормалы актуального тира уже занерфили, дальше мне кажется нерфить уже некуда. Вчера Риолит в 25 (дававший прикурить все прошлые заходы) показался нашему казуальному рейду просто манекеном.
    Про броню — клёваклёва, я так понял, можно будет и вид оружия менять — хочу лук с цвяточками за ипический хантоквест и плечи-голову с глазами или из молтенкора!

  12. Deckven 18 Август 2011 в 10:55 -

    2 Чумба. После выхода патча все резко оденутся в «трушные» Т1 и Т2, чтобы показать какие они крутые, знают, где МС находится и отличают ТКТ от БВЛ ))).

    Если дадут возможность менять вид ружей, то я себе «поставлю» скин пушки из ИЧГ, которая падала с Рыцаря. Имхо, самое стильное ружжо, которое я носил.

    Вообще-то я недооценил эту фичу. У народа появиться реальная возможность «переодевать» персонажей, делая их оригинальными и отличающимися от других. И тогда вайнеры, которые пищат, что все сейчас как клоны, перестанут это делать )))

  13. Deckven 18 Август 2011 в 11:09 -

    Надо будет почитать официальный фак по перекраске и сваять постинг про возможное влияние на рынок. Народ точно ломанется фармить старые сеты и другое клевое оружие. Да и на редкие не тировые боешки повыситься спрос. А фарм старого контента будет означать выброс на рынок того, что народ попутно насобирает.

    Интересная тема для целого ряда постингов )))

  14. Jurii 18 Август 2011 в 16:39 -

    Перкрашивать то оружие будет можно, но только если вторая модель имеется в сумке. То есть и Тх и оружие и все остальное надо будет сперва выбивать. А легенадрки перекрашивать низзя, ни в качестве источника ни в качестве цели, такие дела.

Leave A Response