Справочное бюро дядюшки Дека

Когда я начинал этот блог, то считал, что разбираюсь в игре и что мне есть что сказать. В каком-то смысле так оно и было. Уже год игры подразумевал значительный опыт. Но, как известно, дела, которые мы делаем, в свою очередь меняют нас. Я хотел сделать не просто блог, где будет полно всякого ля-ля-тополя-я-босса-убил-эпик-полутал, а ресурс, на котором содержится полезная информация. Нужная, свежая, грамотно изложенная. Все это подразумевало регулярное чтение новостных сайтов, вовхеда, просматривания форумов и тому подобных вещей.

Но с другой стороны регулярное чтение WoW-информации привело к тому, что об игре я знаю намного больше среднестатистического казуала. Я в курсе не только последних новостей, но и того какой была игра когда-то. Я хорошо разбираюсь классе своего мейна. Я хорошо знаю крафтинг и успешно играю ауционе, не просиживая на нем сутками. Как давний поклонник серии я знаю, что к чему в истории Азерота и что в какой художественной книге написано. Я облазил весь Азерот и бывал в местах, о которых многие до Катаклизма даже не подозревали. Если же я чего-то не знаю, то найти нужную информацию по вопросу я могу безо всяких проблем.

Игроком я остался казуальным. В те же Огненные Просторы месяц нога моя не ступала и пока убит один Шэннокс (два раза, правда). Но блогером я всегда был и остаюсь хардкорным. В конце концов, я люблю делать слова и общаться с людьми. С тех самых пор как стал заниматься блоггингом – а это без малого уже пять лет – я относился к этому делу с душой. И даже зарабатывал на этом деньги. Не слишком большие, чтобы называть их зарплатой, но как для хобби вполне приличные, если учесть, что у других людей увлечения затратная часть личного бюджета.

К чему это длинное вступление? К тому, что я хочу открыть новую рубрику «Справочное бюро дядюшки Дека». Идея уворована у Кувалдыча, но, думаю, что он сам ее откуда-то стащил. Смысл рубрики в том, что здесь будут публиковать ответы на вопросы читателей. Если у вас есть какие-то вопросы, ответы на которые вы не знаете где искать или вам интересно узнать мое мнение – добро пожаловать. Мой адрес datadigger @ ukr точка net (кто не понял — смотрите информацию на странице «Контакты»).

В ближайшее время я собираюсь сделать небольшой юмористический постинг по тем поисковым запросам, через которые люди попадают на мой блог. Статистику я смотрю регулярно и там иногда попадаются просто перлы, а не запросы.

Последнее – я создал новую страницу на блоге. «Отзывы и предложения». Пару месяцев назад мне предложили создать подобную страницу. Зачем она нужна, думаю, долго объяснять не надо. Если у вас есть предложения относительно того как улучшить ресурс или вы просто хотите сказать что-то хорошее – добро пожаловать сюда.
Вот такие дела. Жду ваших вопросов!

Author: Deckven View all posts by

5 Comments on "Справочное бюро дядюшки Дека"

  1. Holmes 25 Август 2011 в 21:31 -

    Отличная идея, читать станет ещё интересней. =)

  2. Raoul Dick 25 Август 2011 в 23:08 -

    А ты в Диабло будешь шпилить, или так в Вов и останешься? и в СК2 играл?

  3. Reist 26 Август 2011 в 6:41 -

    Есть такой англоязычный ресурс про вов — epicadvice.com, так вот он полностью состоит из разных вопросов и ответов.

  4. Deckven 26 Август 2011 в 9:24 -

    2 Raoul Dick. В этом году я собираюсь сделать перерыв с WoW и поиграть в DIII и Star Wars The Old Republic. Там посмотрим, кто его знает, может быть и уйду из WoW. В конце концов в начале 2008-го я из Everquest II уходил «посмотреть» на WoW, да так и остался в нем ))).

  5. MAS 27 Август 2011 в 1:22 -

    Дек, аж страшновато стало, когда ты написал «может быть и уйду из WoW». Конечно, и раньше такие слова появлялись, в конце-концов, надоедает все.
    И тем не менее — не стал ли ты уставать от игры?
    И насколько большим планируется перерыв, если не секрет?

Leave A Response