Патч 4.3. Трансмогрификация и перековка

Я чувствую колебания в силе. Широко разрекламированные «бета-тесты на выходных», о которых говорили разработчики SWTOR, были отменены. Пока. Разработчик обещает супермегаинвенты и приглашения для большего количества желающих попробовать игру. Но после неоднозначных презентаций игры на выставках Gamescon и PAX, а также чтения отзывов бета-тестеров в душу закрались смутные сомнения. Ну а заявления Эрика Брауна, шишка из числа «электроников» лично меня окончательно убедили в том, что игру не следует ждать в этом году. «У нас уже установлена внутренняя дата релиза, но вокруг нее много вопросов…Мы не закончим, пока не закончим… Мы еще не готовы назвать дату релиза официально, может быть еще до конца сентября или даже октября».

Как говорится, «суду все ясно». Я уже не жду SWTOR в этом году. Судя по всему игра еще сыровата. Зачем биовары с электрониками торопились с объявлением предзаказа не совсем ясно, но сделали они это явно рановато. Впрочем, это меня расстраивает мало, поскольку патч 4.3 выглядит весьма вкусным и вчера эти вкусности еще немного посыпали сахарной пудрой. Конкуренты в виде Blizzard явно не дремлют. Вчера на американском оффсайте в треде про трансмогрификацию был размещен «голубой» комментарий, говорящий о совмещении трансмогрификации и перековки. Формулировка, конечно, как всегда очень обтекаемая, но весьма многозначительная:

«We’re also considering possibulities to change reforging and combining it with transfogrification»

«Мы рассматриваем возможности изменения перековки и совмещения ее с трансмогрификацией»

Звучит интригующе. Что это может означать? Лично мне приходит на ум следующие варианты. Первый — изменение такой базовой характеристики, как привязка к игроку. ВоЕ предметов меньше нежели ВоР, скажем практически все части рейдовых комплектов являются ВоР. Если бы дать возможность менять ВоР на ВоЕ, чтобы игроки могли выставлять их на аукцион (конечно, все, кроме актуальных тиров 11, 12 и 13)? Как по мне отличная идея. Скажем, перековщик будет продавать свиток за 10к, с помощью которого предмет из ВоР делается ВоЕ. Кто его знает, может быть близы введут и возможность изменять тип предмета в косметических целях. То есть если я хант, хочу носить на себе симпатичную тканевую вещь, я смогу сделать так, чтобы она поменяла тип на кольчугу. Конечно, статы останутся теми же, но при этом вещь можно будет применить в косметических целях.

Мне кажется, что такие меры имели бы смысл. На игровой баланс эта мера не слишком повлияет, а вот на активизации рынка точно скажется. У игроков появиться новый стимул для фарма старого контента. Да и не стоит недооценивать уровень инфляции и постепенного обесценивания золота. Близы ищут новые механизмы для вывода «лишней» денежной массы из игры. Как видно из текущих описания Хранилища и услуг трансмогрификации, удовольствие это будет не из дешевых.

Короче, поживем увидим. Blizzcon уже скоро.

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "Патч 4.3. Трансмогрификация и перековка"

  1. Элек 12 Сентябрь 2011 в 10:36 -

    Бред, не будет такого 99,9%, близы сами писали, скорее всего имеется в виду, что система будет похожа.

  2. Glazier 12 Сентябрь 2011 в 10:46 -

    Правильно что не ждёшь, Амазон обещает доставить коробку 3го января :) .

  3. Deckven 12 Сентябрь 2011 в 11:25 -

    2 Элек. Близы много чего обещали. Клялись-божились, что не будет межфракционного трансфера, что нельзя будет создавать на PvP-серверах персов за обе фракции. Я думаю, все возможно )))

  4. Deckven 12 Сентябрь 2011 в 11:32 -

    2 Глазера. Я думаю, что и 3-го ничего не будет. В начале декабря выйдет Д3, да и патч 4.3, скорее всего поставят после него, где-нибудь после Рождества католического и Нового года. Я думаю, что хотфикс с шансом дропа предметов на легендарку сделали в том числе и для того, чтобы затянуть процесс сбора. Чтобы у хардкорных гильдий оставалась мотивация ходить в ОП еще месяца 3-4. А там уже жахнет 4.3. Так что как выйдет Д3, то поиграю месяцок в нее, а потом и патч )))

  5. Gleb 12 Сентябрь 2011 в 13:23 -

    Мне кажется, ты сделал чересчур далеко идущий вывод

  6. Gmugra 12 Сентябрь 2011 в 14:56 -

    Прекрасно понятно зачем биовары с электрониками торопились с объявлением предзаказа — срубить пораньше бабла. Это раз. Два — игру кровь из носа надо выпускать осенью, ибо через квартал сильные конкуренты подоспеют. И три — показы на августовсиких выставках были провальны. Журналисты молчат из-за NDA, но прорывается… Так чторочно впихивают в игру хоть что-то.

  7. Хетт 13 Сентябрь 2011 в 7:38 -

    по-моему фразу “Мы рассматриваем возможности изменения перековки и совмещения ее с трансмогрификацией” следует понимать именно так как она и сказана — то есть стоимость перековки и трансмогрификации будет близкой и, в целях экономии места и сокращения геморроя — проводится в одном месте, что вполне логично, так как удобней, получив новый предмет, сразу и поменять его статы и внешний вид, чем носится в разные концы города и делать сначала одно, потом другое. еще одно ВОЗМОЖНОЕ изменение перековки может заключаться в том, что они либо позволят менять характеристики более гибко (а не тупо -40% + 40%) либо позволят менять например не одну, а две характеристики. ну или еще что-то в этом духе.

    идея о превращении боп в бое тут совершенно не вписыватся. такой функции самой по себе не предусмотрено ни в перековке, ни в трансмогрификации, она никогда близардами не анонсировалась и сильно сомнительно что когда-нибудь будет, потому что сильно стукнет по мотивации игроков, убрав необходимость ходить за красивыми, но не актуальными вещами в случае старых тиров, и вобще наглухо убив мотивацию ходить в рейды, если такое будет возможно с актуальным шмотом. ролл в рейдах станет подобен полному бардаку, так как при таком раскладе все будут ролить все ну и так далее, можно продолжать до бесконечности приводить минусы такого решения, но, думаю близардам они не менее очевидны.

  8. aibolit 30 Сентябрь 2011 в 16:46 -

    Как говорится, «как говориться» пишется без мягкого знака. Не позорьтесь.

  9. Deckven 30 Сентябрь 2011 в 16:52 -

    Спасибо, добрый доктор Айболит ))

Leave A Response