Патч 4.3. Новости крафта

Не прошло и суток, как патч 4.3 поставили на PTR, а в сети уже полно скринов, мувиков и другой информации. Датамайнеры, новостники и продвинутые игроки накинулись на первый билд нового контент-патча как мухи на мед. Есть непопулярное мнение, что такое вот «массовое тестирование» вредит игре. В частности это касается пресловутого PvE-контента для 85-ков. К тому моменту как контент зальют на живые сервера, о нем будет известно почти все. Что, как считают некоторые убьет половину кайфа от его освоения. Соглашусь, но только отчасти. В конце концов, если вы пару раз пройдете новые «героики», то вряд ли они вам успеют надоесть. Скорее всего, вам он осточертеют после пары месяцев непрерывного фарма баджиков.

Лично меня новый «PvE-эндгейм» волнует мало. Как поставят, там посмотрим, что к чему. А вот кое-что меня очень интересует и, думаю, вы догадались что. Крафт и аукцион. Вот об этом и поговорим.

Итак, что интересного поведали нам датамайнеры?

Хорошие новости для чантеров. Теперь у нас появиться возможность делать из одного кристалла Водоворота два Небесных осколка. Отличная новость, потому как последнее время наметилась нехорошая тенденция – кристаллы становятся дешевле осколков. Так что можно прямо сейчас начинать их закупать, чтобы потом бить на части.

Есть любопытные новости для алхимиков. Они смогут варить новые камни для ювелиров. Список камней смотрим ниже.

Иолит Подземья
Эльфийский хризолит
Лавовый коралл
Светолит
Королевский гранат
Сумрачная шпинель

Ранее нам обещали, что эпические заготовки будут падать в новом рейде. Теперь появилась надежда на то, что будет альтернативный источник камней. Скорее всего, варка камней будет ограничена суточным кд. Что понадобиться для производства из реагентов пока неизвестно. Если следовать логике прошлых дополнений, то это будут неустойчивые элементы, но кто знает, может быть и что-то другое. Лично для меня новость отличная, поскольку на «свечном заводике» работают два полноценных алхимика.

Далее, сырые заготовки будут ограниваться ювелирами. Источником новых эскизов – помимо вендоров и дропа с мобов — является некий Фолиант пылающих самоцветов. Откуда будем его брать тоже пока неясно, вариант может быть куча. Худший вариант будет если эта книга будет ВоР падать будет в новых 5ppl или рейдах.

Для кожевенников, портных и кузнецов разработчики приготовили новые чертежи, выкройки и схемы. Теперь мы сможем делать предметы 397-го уровня (такой же уровень у предметов в новом рейде нормального формата). Это хорошие новости. Плохие в том, что для производства этих вещей понадобиться новый топовый реагент – Эссенция разрушения, аналог Живого огня из ОП. Думаю, что комментарии излишни. Конечно, я себе прикуплю кузнечные схемы, но так, больше для коллекции.

Теперь о новых предметах и как это повлияет на рынок.

В игре появятся новые репутационные предметы – пояса и триньки. Пока фракция названа «Хиджальские Мстители», но думаю, что это пока плейсхолдер и скорее всего будет совершенно новая рейдовая фракция. Что значит новые пояса? Это значит всем понадобятся пряжки и очень скоро. Хорошие новости. Я забил колчедановой рудой целую вкладку в банке карманной гильдии, в надежде на то, что смогу получить новые эпические камни. Теперь буду делать пряжки в промышленных количествах.

Теперь еще пару слов о, все-таки, 5ppl. В них будут падать предметы 378-го уровня, то есть равные тому, что сейчас падает с боссов в ОПе. Предвижу ажиотажный спрос на новые чанты, камни и, опять же пряжки в первые дни патча, еще больший, нежели был после выхода 4.2

В общем пока понятно куда идет рынок и на чем надо рубить баблос. Пока для меня остается загадкой что будет с предметами для трансмогрфикации. Еще одна вкладка в банке забита всяким красивым антиквариатом, но будет ли он хорошо продаваться пока вопрос. Мои опыты на этой почве показали очень противоречивые результаты. С одной стороны я провернул две самые крупные спекулятивные сделки за все то время, что играю в WoW. Blade of Wizardry и Singing Crystal Axe. За первый я отдал 15к и продал за 70к. Второй был куплен за 500г и продан за 50к. Удалось продать еще Blade of Misfortune и Blade of Titans, но там прибыль была очень скромной. А так народ пока не проявляет особого интереса к антикварным вещам. Бытует мнение, что игроки вообще не будут покупать предметы на аукционе, поскольку проще сходить и выбить себе что-то красивое, нежели платить за это бешенные деньги.

Поживем-увидим.
Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "Патч 4.3. Новости крафта"

  1. Jurii 29 Сентябрь 2011 в 20:35 -

    У нас вон Тибу которую неделю за 15к валяется на ауке. Кому он нужен когда можно выбить лайтсэйбер с Менну (пусть и другого цвета) вот вопрос.

  2. Игорь 29 Сентябрь 2011 в 20:41 -

    А я уже наделал почти 100 стаков пряжек.Места меньше занимают…

  3. Deckven 29 Сентябрь 2011 в 20:44 -

    На нашем ордынском ауке Тибу лежит за 140к, а Блейд оф Визардри уже за 45к. Я бы на твоем месте купил и попридержал. Покупатель найдется. После 4.3

  4. Bo 30 Сентябрь 2011 в 8:22 -

    Мне удалось продать пару старых эпиков, но да, устойчивого спроса нет.

  5. Jurii 4 Октябрь 2011 в 6:38 -

    В 4.3 наконец делают сферки БОЕ. Учитывая что они все еще будут нужны на крафт 397 шмота для кожевников/кузнецов будет неплохое послабление. Возможно и для тейлоров если рыночная цена сложится.

  6. Deckven 4 Октябрь 2011 в 11:12 -

    Они должны были сделать это еще в 4.2. Я слил 30к на новые рецепты из ОП и ни копейки не отбил.

  7. Jurii 4 Октябрь 2011 в 12:39 -

    Ну это уже только твои проблемы. Учитывая данное изменение они обязаны бы отменить кд на ткань грез у портных. Ибо 40 сфер как то не равно 4 сферы + 40 огня + 8 закаленных слитков.

Leave A Response