Путь Охотника. 3/5 Tier 7

tier-7-2  

   Воскресный рейд в Накс-10 оказался удачным, как для гильдии, так и для меня лично. За три часа полностью были зачищены три квартала. На Вдове заработали достижение «Мамочка велела наподдать тебе». Для того, чтобы сделать ачивку на Лоскуте (убийство за три минуты) нехватило секунд пятнадцать. На Таддиусе и Хейгане я опять прослакал лежа на полу. Стыдно, буду над этим работать.

   С лутом повезло. С Нота свалились сапоги Trespasser’s Boots, вполне приличная обнова для синих Dragon Slayer’s Sabatons, в которых я протопал с февраля. Самым удачным оказался бой с Лотхибом, с которого упал токен на кусок из хантерского сета Tier 7 Heroes’ Cryptstalker Battlegear. Ролить не пришлось, у шамана и вара в этом рейде уже были эти плечики. После рейда слетал в Даларан и сменял токен на предмет. Выглядят плечи прикольно, насколько я понял из комментариев в вики, модель близы использовали старую, Tier 3 из Накса на сорок человек.

   Позавчера сходил с гильдийцами в Нексус, дофармил еще пять баджей, чтобы за восемьдесят штук прикупить токен для обмена на нагрудник. Так что теперь сет собран на 3/5.

   Перспективы добрать сет до полного комплекта следующие.

    1. Дальше фармить Накс-10 и надеятся на то, что с с боссов упадут токены на штаны и шлем (комплект Tier 7).

   2. Ходить в Накс-25, где можно добыть Tier 7.5, улучшенную версию сета. Здесь варианты следующие:
   — ждать дропа токенов на штаны и шлем;
   — фармить баджи Emblem of Valor ; всего надо получить 60 баджей, за которые покупается токен, который в свою очередь меняется на штаны.

   Насколько необходимо гоняться за полным тиром — еще вопрос. Два предмета дают 5% бонуса к дамагу пета. Четыре предмета дают 20% бонуса для скорости дистанционной атаки при включенном Aspect of the Viper (Аспект Гадюки). При этом примерка различных рукавиц показала, что с моими старыми Handgrips of the Savage Emissary практически все основные параметры (Сила Атаки, дамаг, крит) выше. С тировыми рукавицами выше только Рейтинг Скорости. Стоит ли носить их в сочетании с плечами и нагрудником — надо потестировать на чучелах в Стальгорне.

   Пара слов насчет доступности Tier 7-7.5 для казуального игрока.

   Самое простое — рукавицы и нагрудник, для получения которых необязательно ходить в начальные рейды. Для их получения нафармить 140 Emblem of Heroism (60 за рукавицы и 80 за нагрудник). Это примерно тридцать забегов в героики. Если делать каждый вечер один-два героика (1.5-2 часа), то это от двух недель до месяца. Добрать остальные три вещи из сета можно только в Наксе-10. Токены на плечи, штаны и шлем падают с финальных боссов в кварталах.

   Если у вас есть возможность ходить в Накс-25, то в случае успешных рейдов у вас есть возможность насобирать 130 Emblem of Valors и купить в Даларане штаны (75 баджей —> токен —> предмет) и плечи (60 баджей —> токен —> предмет). Естественно, все это версия Tier 7.5. 130 баджей означает примерно десять успешных забегов в инстанс (больше трех месяцев с учетом графика резетов). Шлем с Кел’Тузада вам тоже скорее всего достанется — за десять забегов должно достаться.

   Не стоит забывать, что есть и другой дроп с боссов и с высокой вероятностью вам что-то будет перепадать если не каждый забег, то через раз.

   Поставить Накс на фарм в принципе под силам любой казуальной гильдии где есть костяк в 10-15 дисциплинированных человек, знающих класс и умеющих работать в команде. Через два-три месяца регулярных рейдов вы сможете одется для Ульдуара.

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "Путь Охотника. 3/5 Tier 7"

  1. NekDK 27 Май 2009 в 14:32 -

    Совет по Хейгану и Таддиусу: не смотри на других, из-за задержки, пинга получается только хуже. Нужно как бы войти в ритм, ведь недаром это танцы называется.
    Я когда начал действовать в подобном ключе — не умер больше ни разу.

  2. Deckven 27 Май 2009 в 15:18 -

    2 NekDK. Я уже посмотрел несколько роликов и схем, но проблема в том, что пока даже не получается пробежать хотя бы раз по маршруту. У меня в принципе память неплохая, так что один-два забега запомнил бы места, в которых надо стоять. А нет никаких адд-онов, которые подсвечивают безопасные места? )))

  3. Kang 27 Май 2009 в 15:56 -

    По Хейгану может быть и нужен ритм, а на Тадиусе, по-моему, любой рейд-лидер истошным криком — смотрим полярность — должен научить бегать. Если уж совсем плохо, вешай стикеры «+» и «-» на монитор.

  4. Jujel 29 Май 2009 в 6:32 -

    Тут все проще, мы своих учили на Хейгане бегать не так, было все проще — бегал шама и расставлял тотемы в сейфзонах)))
    а на Тадиусе прекрасно справляется аддон Дедли Босс Мод с этим аддоном пропустить смену полярности просто нереально, на весь экран выскакивает надпись о том что полярность изменилась…Так что успеха))) И вообще блог просто прекрасный — начал ханта качать))

  5. Мелджин 29 Май 2009 в 9:43 -

    Ещё куски тира падают с Аркавона.

  6. Glazier 29 Май 2009 в 9:51 -

    На Хейгане ханту весело — «1-2-3-Разрывной, 1-2-3-Мульти, 1-2-3-Блин,кулдаун, 1-2-3…» :)

  7. Кел 29 Май 2009 в 14:07 -

    у шамана и роги в этом рейде уже были эти плечики.

    у шамана и вара, угу)

Leave A Response