Патч 4.3.»Реплики» и эпические камни

transmog-room

Помните, близы обещали, что на ярмарке Новолуния будет продаваться театральный реквизит дадут возможность приобрести оружие и доспехи, которые по каким-то причинам были удалены из игры? Так вот, они не наврали. Датамайнеры нарыли в новом билде кучу старого барахла, которое можно будет приобрести и использовать для трансмогрификации. Они называются replica и предназначены только для переодевания.

На форумах уже начался легкий вайн по этой теме. Одна из причин вайна ветеранов – на Ярмарке можно купить обе версии Dungeon Set (т.н. Tier 0 и Tier 0.5). В свое время этот сет был введен в лут-таблицы эндгеймовых 5ppl ванилы в качестве пререйдового обвеса. В те далекие времена прохождение Стратхольма и Некросистета вряд ли можно было назвать легкой прогулкой. А если верить вовхеду дроп частей сета оставлял желать лучшего. Так что собирали его долго и нудно. Понятное дело, что старичкам обидно, что теперь любой сможет купить эти сеты на Ярмарке. С другой стороны подобные претензии читать странно. Ведь модели вещей использовались и позже в TBC и для создания «наследок».

Лично мне интересно сколько и каких рецептов добавят в ассортимент Ярмарки и, самое главное, как их можно будет купить.

Вчера удалось скопировать мейна на два тестовых реалма и сегодня одним глазком посмотреть чего там и как. Посетил комнату с эффериалами, которые дают доступ к Хранилищу Бездны, а также трансмогрификации. Не знаю, кто там себе чего думал, но комната очень маленькая. Могу себе представить какое столпотворение будет здесь творится в день патча. Так что алхимики, запасайтесь зельем невидимости, поскольку пригодиться.

Но самое интересное — сегодня узнал откуда будут браться эскизы на огранку новых эпических камней. Они будут продаваться у нового вендора, который стоит в Шторме около ювелирной лавки. Стоимость эскиза — пять ювелирных токенов. Там же можно купить и Tome of Burning Jewels. Ура, товарищи-ювелиры, эскизы не будут падать в рейдах или быть редким ВоЕ, падающим с мобов. Так что имеет смысл снова делать ювелирные дейлики и копить токены. В день патча они нам понадобятся.

new-jc-recepies-43

P.S.Сегодня сходил в новый «героик». О впечатлениях отпишусь позже.

Author: Deckven View all posts by

17 Comments on "Патч 4.3.»Реплики» и эпические камни"

  1. Jurii 15 Октябрь 2011 в 8:13 -

    Да ладно бы Д1, но Д2 то получался за длинную цепочку квестов и имел уникальную модель. А теперь любой нуб не почесавшись заранее сможет его одеть. Обидно =/
    Ну хорошо хоть Т3 не возвращают. Пока.

  2. Александр ака Лиходей 15 Октябрь 2011 в 8:38 -

    Ну про рецепты порадовал так порадовал не зря делики деланны ой не зря

  3. Химера 15 Октябрь 2011 в 10:06 -

    Итог: не жалею что забросил катаклизм. Т05 в своё время собирал 2 месяца. На это нужно было массу денег, терпения и 5 — 4 напарника желающих помочь (в одиночку только пару кветов возможно зделать)

  4. Djek 15 Октябрь 2011 в 16:21 -

    Никогда не понимал, почему народ возникает, что другим достанется что-то такое, что они давным-давно заработали, а новопришедшие игроки получают это «здесь и сейчас». Мне вот совершенно всё равно, что другие игроки могут получить и как. Я только рад за них.

  5. Gleb 15 Октябрь 2011 в 17:24 -

    Деквен, имхо это банальная зависть :) . Ну или, как минимум, некое проявление дедовщины.

    К тому же, что-то мне подсказывает, что просто купить эти вещи будет нельзя. Наверняка разработчики введут специальную валюту новой Ярмарки Новолуния наподобие нынешних значков Тол Барада или знаков Древа Жизни, которые будут даваться за дейлики и за которые будут покупаться эти вещи. Уверен, что для сбора полного комплекта понадобится не одна неделя делания этих дейликов

  6. Deckven 15 Октябрь 2011 в 18:09 -

    2 Gleb. Да, именно, их будут продавать за какую-то валюту с Ярмарки. Я, собственно, перса на ПТР завел, чтобы самому пощупать Ярмарку до релиза и быть в курсе изменений в крафте. Только есть надежда, что фармить как Передовую не придется. Вполне возможен вариант, когда за голд будут покупаться жетоны для «игровых автоматов» сиречь, аттракционов и в случае выигрыша, там получать тикеты, за которые можно будет покупать всякую фигню, включая реплики.

  7. Deckven 15 Октябрь 2011 в 20:04 -

    2 Александр ака Лиходей. Еще бы трансмутацию заготовок сделали также как и в Личе было, тогда было бы вообще хорошо )))

  8. Set 15 Октябрь 2011 в 20:18 -

    1. Не только зависть. Ценность вещи, когда она доступна всем, гораздо ниже. Всё равно, если каждый школьник будет ездить в школу на своём Майбахе.
    2. А зачем полный комплект? Судя по комментариям, людям нравятся в основном 1-3 сета. А совам вообще поф, они и так красивые.
    P.S. Поэтому в 5.0 сов выпилят вслед за деревьями. Р)

  9. Саняра 15 Октябрь 2011 в 22:42 -

    Дек судя по вовхеду http://ptr.wowhead.com/item=71805#see-also трансмут их будет, вопрос где эти рецепты надо будет искать на трансмут, а так регами потихоньку затариваюсь, если неполучится потрансмутить то хоть на перепродаже рег заработаю

  10. Awesome 15 Октябрь 2011 в 23:03 -

    Ох, ну делааа. Редкие штуки в вове становятся нередкими. Это как-то странно выглядит, будто завидев огонь заката разработчики все больше «счастья всем и каждому» выдают на гора. Этак скоро будут всем раздавать спектральных тигров, других «недоступных» маунтов и так далее. У всех будет все и необходимость играть отпадет сама собой. Тут-то вов и закроют :) )

  11. Deckven 15 Октябрь 2011 в 23:09 -

    2 Саняра. Это я видел )). И я думаю, что будет как в WotLK — алхимики будут трансмутить камушки с суточным кд.

  12. Mard 15 Октябрь 2011 в 23:24 -

    Дек, невозможно зайти на блог с телефона, вместо главной страницы предлагает скачать какой-то wow_widget.swf
    Разберись плиз.

  13. Funky 16 Октябрь 2011 в 10:36 -

    to Mard
    Ничё не знаю. вот этот ответ строчу с телефона. Мб, у тебя с браузером что-то не то?

  14. Aedis 16 Октябрь 2011 в 18:02 -

    Дико извиняюсь за оффтоп
    Рейдил в Бк, осваивали плато. В предвотлквском патче «эхо чототам» уже подзабросил
    Парни,есть смысл сейчас возвращаться?

  15. Deckven 16 Октябрь 2011 в 20:44 -

    2 Aedis. Смотря чего тебе хочется ))). Если интересного PvE, то как по мне имеет смысл вернуться. Особенно, если ты осваивал СВП. Сейчас тут весело )))

  16. Jurii 17 Октябрь 2011 в 9:15 -

    Сейчас тут весело
    Сейчас есть нефиговый такой разрыв в сложности между 6/7 хм и Рагной. Для сравнения: на Бейлроке хм (самый зависимый от дпса бой) требуется в районе 25к на тушку по пре нерф тактике, на Рагну уже не меньше 33к+ на третью фазу.
    Но в целом да, бои доставляют хоть и нет плавного повышения сложности.

  17. Кандрева 17 Октябрь 2011 в 18:35 -

    Дек, присоеденяюсь к Mard. Невозможно с телефона зайти почитать твой блог.

Leave A Response