Коллекции победителей конкурса. Коллекция Jurii

Как я и обещал, что про коллекции победителей конкурса я расскажу в отдельных постингах. Но если про коллекцию «великих подвигов» Роджа рассказывать особо нечего — зашел в армори и посмотрел на внушительный список — то про коллекции других победителей имеет смысл рассказать, потому что одной оружейной не обойтись. Коллекции две и одна из них является «казуальной» — читатель Holmes собрал массу любопытных скриншотов из игры. Другая коллекция «задротская». И в этом постинге я собираюсь рассказать (вернее, скопипастить написанное) про коллекцию Jurii.

Думаю, что постоянные читатели этого блога хорошо знают его. За словом в карман не лезет, временами резок и грубоват, но при этом отлично знает игру и многие из его комментариев информативны и неплохо написаны. Есть свой стиль. Юри не скрывает того, что он «задротит» WoW и зачастую категоричен в отношении «казуалов» и «крабов». Но тем не менее, лично я ценю таких читателей и комментаторов в моем блоге. Как я уже писал в своем минигайде по WoW-блоггингу, важны не только постинги, но и комментарии к ним. Юри один из тех, пишет интересные комментарии. Он уже достаточно давно читает вовказуал.инфо и недавно победил в конкурсе на лучшую коллекцию внутриигровых предметов. Одним из решающих факторов, по которому я выбрал Юри в качестве одного из победителей было то описание коллекции, которое он прислал. Написано, я бы сказал, с душой. Публикую это отдельным постом не из-за того, что дал обещание, но и потому, что само по себе это описание может быть неплохим обзором-руководством по всяческим WoW-древностям.

Итак, слово Юри

Вот общий скрин того срача что творится у меня в банке и сумках
Как видно пара мест перекантоваться до 4.3 у меня еще есть. Начну со снимков сумок по отдельности с некоторыми комментариями к добытому (не)честным трудом. Описание будет идти сверху-вниз справа-налево, сами сумки начинаются с самой левой в банке.

Итак, сумка номер раз

jurii-bag-1

Две кружки выбитых года так три назад с бедняги Корена (еще 70го лвла), сразу под ними можно увидеть апгрейд прошлого (вроде бы) года уже на 80й уровень. Опять же два меча со Всадника (70й и 80й), что забавно — оранжевые подписи у них разные. Колечко слева именуется «Ледяной хваткой Рамалдани» и давалось за квест в старом Наксе (в ЦЛК с Саурфанга падает уже меч того же Рамалдани), колечко справа давалось за квестовую цепочку на скипетр Анкиража, из особенностей возможность дышать под водой и стоимость в 88 золотых (и это в классике где 1к был омфг какой суммой!). Далее идет кольцо рода Ноздорму (получаемое за репу в АК40) и печатка Малфуриона (с убиранием драконов Кошмара ее больше получить нельзя). Следующие 8 предметов это Т1 на лока (почувствуй себя демоном!) выглядит примерно вот так:

full_felheart_gnome

Далее идет восемь же предметов с Т6 (КРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЛЬЯ!!!!). Т6 варлоков сейчас считается одним из самых трушных (как и большая часть Т6 сетов).

Сумка номер два

jurii-bag-2

Первые две позиции и крайнюю справа во втором ряду занимает АК20 сет. Всего то плащ+кинжал+кольцо, а подиж ты — тоже сетом зовется. Второй ряд слева держит шея получаемая за квест с башки Оссирана (последний босс АК20). Далее колечко за репу в ЦЛК и последнее яйцо Реи. Квест Реи был один из немногих действительно тронувших очерствевшую душу задрота, так что Смертику в 4.3 пощады не будет. Третий ряд занят головой от Т4 сета (по виду — Солариан в Крепости Бурь), Кольцом феникса (награда за квест на доступ в тот же ТК, ныне недоступно), карабином красного всадника и накидкой участника соревнований (давалась всем кто играл на бг во время прошлых олимпийских игр). Четвертый ряд занят оставшимися частями Т4. В пятом ряду прохлаждаются 4 части из тканевого сета «истребителя нежити» — падал во время вторжения плети (преЛК ивент) и какой либо эстетической ценности не представляет. В последних двух рядах находится локовский Д2 сет, весьма красивый и атмосферный. Мой лысый, бородатый варлок в нем смотрится как исчадие Ада или как минимум адепт Сумеречного молота.

Сумка номер три

jurii-bag-3

Вечная квинтэссенция… Во времена БК неизвестно что было хуже — иметь 1-2 Вечных, или столько же «не вечных». Дело в том что эта штука использовалась для тушения рун возле боссов в Огненных недрах (пионерский способ не действовал =/), Вечная имела кд в 1 час, но не расходовалась, обычная расходовалась но можно было имея 2 лока и 4 помощника с помощью суммона дергать игрока к каждой руне сразу (а выдавалась она в Азшаре и требовала репутацию с Гидраксианами…). Что забавно — без такого геморроя к Рагнаросу 1.0 было не дойти. Накидка с Солнцеворота ничего интересного не представляет, а вот сумка… Оооо, эта сумка для варлока значит не меньше чем для охотника Рок’Делар а для приста Анафема. Это была ЕДИНСТВЕННАЯ эпическая сумка для шардов в игре. Рецепт падал в Недрах, реги были оттуда же (и из старого ЗГ) и заимел я ее в середине БК. Так два года и пробегал не изменив с ЛКашной (в которой было на 4 слота больше), а потом грянул Катаклизм и она стала обычной 18тислоткой… WHYYYYYYYYY?! Кровь Зул’Джина из старого ЗА, сумка проклятий оттуда же и кольцо драконоборца (за квест с головы Ониксии 60го уровня) ничего особенного не представляют. В третьем ряду лежат четыре части Т5 сета (на дроп с Каратреша не везло, а собирать туда сейчас банально лень), четвертый ряд открывает голова Нефариана, а продолжает тот самый Т3 (растягиваясь до пятого ряда). Как видно не хватает наручей и кольца, Мебиус, если ты читаешь это знай — я тебя ненавижу! Последние ряды занимает Т2, тоже красивый сет но уже на любителя.

Сумка номер пять

jurii-bag-5

Клинок Ривендера… Рунический двуручник в ДК стилистике за которого я огреб трехчасовой бан попытавшись обманом убедить ГМа переслать его моему ДК =) Гербовая накидка серебряного рассвета выдавалась во время двух вторжений плети (одно предваряло выход старого Накса, второе — выход ЛК). Коса Ахуна, сфера драконоборца (за квест с головы Нефариана), лампада Элуны за квест с Омена (Почтение предков), знамя серебряного рассвета с вторжения плети преЛК. Третий ряд открывает шея из сета старого ЗГ (на нее наведен курсор и можно прочесть описание), продолжает сердце Хаккара и два предмета с уже не раз помянутого вторжения плети — рог призывающий вам на помощь паладина (единственный оставшийся в игре паладин который имеет возможность кастовать бабл+хс на текущий момент!) и талмуд бьющий оппонентов силой своего чсв (пардон, мудрости). Четвертый ряд заполнен остатками ЗГ сета, в пятом хранятся награда за квест со сферы Кель’Таса и три предмета известных каждому труЪ локу — реагенты на призыв Дредстида, варлокского коня. Жаль что близзы выпили классовые квесты (тот жалкий огрызок что есть сейчас не достоин звания Классового Квеста). Шестой ряд открывает голова с сета из АК40 (убогие красно-розовые оттенки…) и продолжается головой Магги с кольцами за репутацию в Каражане и Битве за Хиджал. Седьмой ряд отдан под остатки АК40 сета.

Сумка номер шесть

jurii-bag-6

Гербовая накидка Хранителя Мудрости. С моей страстью к истории вова сделать его до катаклизма было не сложно. Рог Древобрюхов… Ну до нерфа репутации делался за ~8 часов, что для порядочного задрота не так и много. Второй и третий ряд заняты Т9 и Т11 сетами соответственно. Как видно на скрине еще не весь Т11 отправился в банк — злобный РЛ не дает плечи и голову вперед хилов =/ Четвертый ряд открывается Т7 сетом (продолжается на пятом ряду). Глядя на него вспоминается анекдот про елочные игрушки — вроде данный сет лишь перекрашенный Т3 (с изменением пары мелких деталей), а не торт, совсем не торт… В любом случае очки Белби помогают поднять настроение после данного выкидыша ЛК. Завершает ряд сумка на 22 слота из Ониксии 80го уровня и знак Агента Ноздорму который позволяет бить панцири из силитидов Силитуса (цепочка на скипетр Ан’Киража). Шестой ряд открывает голова Т10 (ЦЛК сет), продолжается тремя клинками — один давался за завершение квеста на скипетр АК (к сожалению с маунтом я в свое время протупил), второй падал с Кел’Тузеда в Наксе80 (и когда то его звали грозным Изменителем Событий, а теперь…) ну а третий — джедайский Клинок Волшебства. Последний ряд заполнен Т10 сетом.

Сумка номер семь

jurii-bag-7

Поводья коня с Всадника без головы… «Мудрая» система близзов выдала мне в сумке этого известного мне маунта лишив остальных четырех игроков пати даже призрачной возможности пороллить его. Камень огня варлоков, когда то это был аналог ядов рог. Свеча кобольдов. Хмм, те кто не начинали играть на евро и не сидели в Златоземье вряд ли поймут всю прелесть этого мема, но я долго веселился увидев эту награду за квест. I DID took the candle! Набор для превращения в снеговика (Зимний покров), тот-самый-скипетр с Ан’Киража и посох верховного мага Варгота. Забавный старикан который может составить компанию даже в заведомо неприятных местах. Третий ряд начинается с головы Т8 сета (весьма дятлообразной, списана с Гнилесса из Подгорода), продолжается накидкой исследователя и свитком излагающим тактическую задачу III (один из множества задротских квестов Силитуса, уже не доступен). Шапка в конце третьего ряда внешне похожа на шапку Т1 а выдается за новый «классовый» квест локов на ~50м уровне. Четвертый ряд заполнен угадайте сами каким сетом, а пятый открывается сразу двумя рарными рыбами — Саблезубом и Хитрюгой. За ними идет переносная дыра в пространстве (твоюж… дивизию, только сейчас обнаружил что «большущую» сумку я по видимому продал!) и «устройство для промышленной подготовки еды к вайпам №1″. Завершающие два ряда заполнены «железнотканым» сетом которые падают (а некоторые части уже «падали») с боссов в БРС/призывных по квестам на Д2.

Банк

jurii-bank

Не буду я точно описывать что в восьмой сумке (где реагенты для чантинга), благо оно видно на общем скрине.
В самом банке у мне есть букет черных роз (Безумие Любви), шапка в виде тыквы (Тыквовин) и печать Вознесения (которую нубы в свое время дико ленились делать, а без нее дверь в УБРС тупо не открывалась). Бич Первого орка (которым я подгонял нерадивых батраков в перерывах между ботирангами) и накидка Целеустремленности (давать за 25 накидок… накидку! это было конечно эпик), бездонный бочонок с брюфеста для спаивания нашего рейдового дворфа и кольцо павшего бога (квест с Ока К’туна). Второй ряд открывается подвеской за классовый квест Шен’Дралар, кокардой командира (квесты на Незервингов), сущностью Эраникуса и руной Рассвета (проапгрейженный за голову Ривендера вариант «сборщика камней плети» для Серебрянок).

/фанфары Его Величество Меч! Тысячи! Истин! (как и было предсказано Зальцманом из бухгалтерии). Ну на самом деле Убийца всего неживого, но мы то знаем… (Меч Т. И. был в винрарном выпуске Сауф Парка про ВоВ). Кольцо из чистого элементия удостоилось места в коллекции за оранжевую подпись, ну а жаровня с Солнцеворота — за сексуальную огненную дренейку на ней.

В третьем ряду находится шлем из Пустоверти способный запустить тебя в космос (ну или по крайне мере попытаться), книжка тайной магии телепортирующая к владельцу посоха Варгота и шапка Адмирала Кровавого Паруса. Ну а дальше… Соулсикер. Посох Самого Кель’тузеда из старого Накса. На фоне нынешних изделий где не хватает разве что Тралла на палочке смотрится достаточно бледно, но в комплекте с Т3 выглядит замечательно. Две кружки разных годов и медальон дававший доступ к Ониксии завершают ряд.

В чертвертом ряду зарезервировано место под будущий хлам (который обязательно будет) и находятся тринка из Ан’Киража призывающая метеор (почувствуй себя Алгалоном), корзинка для пикника и набор Баффи для истребления нежити (все с того же преЛК ивента).

Ну что же, остались только сумки персонажа =).

Рюкзак:

jurii-bagpack

Медальон Карабора для быстрого телепорта к Черному Храму, превращалка в зимнего дварфа (с квеста на шадоуморн), медальон Лейары (новая цепочка в Передовой), печатка кирин-тора для телепорта в даларан — все ради мобильности. Во втором ряду находятся шкатулка Сильваны (квест с ШМа), сфера обмана и два щупальца — с К’туна и Йогг-Сарона(+0 в 10ке). Жезл преображения Дартола (старый, с кд в 1 минуту), фляга превращающая в железного дварфа, зеркало создающее твою копию (ну почему она так мало существует?!) и амулет превращающий в огонька (оба с археологии). В последнем ряду фонтан создающий столб зеленого цвета, кости превращающие в нагу, медальон превращающий в полупрозрачную ночную эльфийку и варево медведей-волчеров с Шолазара (угадайте с трех раз в кого оно превращает?).

Сумка номер раз

jurii-personal-bag-1

Тандерфьюри и Сульфурас. И если за ТФку ачику дали то Сульфурас пока не оденешь… Пришлось такой же собирать альту-ДК ради ачивки. Во втором ряду превращалка в гнома (Завоевание Гномрегана), плащ из чешуи Ониксии (а ведь когда то дыхалка драконов вжаривала по 20к…) и… два разномастных биндинга на ТФ выбитые за ~4-6 недель в клизме во время походов на ачиву в 100к голды (при том что первые два были выбиты за ~70 забегов). Шестнадцать углей на новый посох, стак тейлроской ткани — потихоньку пошли предметы ежедневного обихода. Триня Альтеракской долины (6го ранга — можно помогать Вандару без кд) и «звездный» меч Осколок звезды с Алгалона25 (ну или Мими 25хм). Флейта танцующего пламени которой так забавно троллить народ у аука, жезл зачаровывателя (который на оный народ можно положить), два пульта (один портует в Глубины Черной горы, второй призывает болид бей-молоти). Спектральный сканер из цепочки на Д2 просто дает еще один бафф, статуэтка Терокка превращает в араккоа ну а Жаровня вызова (и штандарт вызова) вызвают боссов для цепочки Д2. Мучительные воспоминания… Две штуки я во время Вторжения самолично выбросил, ктож знал что через пару лет они будут стоить десятки тысяч? Создает призрака повсюду следующего за тобой. Бандана Джона Джея Кишана просто выглядит круто для человека выросшего на фильмах про Рэмбо, видеокассета дренеев позволяет просмотреть их встречу с Наару. Сущность привидения позволяет общаться с призраками возле Некроситета, песнь ветра служит для захламления чата. Подвеска скарабеев (которой таки уменьшили кд на использование) позволяет почувствовать себя Мумиём из одноименного фильма, медальон Джайны (ШМ квест) портнуть нубов в рейде в Даларан. Ну а маска гномиков просто создает гномиков (вместе с колоколом Баровых и прочими предметами позволяет водить за собой с десяток спутников).

Сумка номер два

jurii-personal-bag-2

Кэпка Углика превращающая в оного же Углика и дропающаяся с него же — а вы хотите быть гномом-пиратом со злодейскими усиками? Плащики (числом три штуки с разным кд) для телепорта в шторм — позволяют назначить хс в другие места и все равно быть в центре деловой жизни вова. Остатки от Пути Кенария выпавшего мне с покупкой коллекционки Каты, ну и сам хс. В третьем ряду вовсе не рукоять, а Око Харамада позволяющее выпустить псинку в героическом режиме Гробниц Маны, кастерская тринка с ТБ и свитки, на стамину и для чантинга. После кучки бинтов (похилить танка если что :Р) идет Демонический Бич (археологическая фиговина с забавным названием). Накидка Иллидари, квестовые полотенца очищающие от магии, колокол Баровых для призыва слуг, доКатовский свиток на призыв Хаккара в Затонувшем Храме, два разных Кода отклика Альфа (10 и 25 версий), плащ Гномрегана, штуковина позволяющая превратить кого угодно в овцу (действует только в Даларане, одноразовая), монетка за рыболовное достижение, маска злобного фумигатора с аптекарей, фонарь Тол Барада, удочка Ната Пэгла 2000й модели (не та что за рыбалку в воскресенье, а та что за квест), один (пока что) медальон с арены Гурубаши и, наконец, Калу’акская удочка.

Сумка номер три

jurii-personal-bag-3

Так как тут уже пошли реги опишу только самое интересное: пуль управления дирижаблем, археологический барабан, ключ от комнаты Алгалона (героический), флейта Милуны, головоломка Йогг-Сарона (подпись говорит сама за себя), дренейский телепорт (археология, незаменим при вайпе на ласт трае), фотография моего ледопарда (в детском возрасте с игрушкой), джедайский меч Тибу, глыба янтаря и врайкульский рог для развлечений во время перерывов ну и наконец в последнем ряду трансфернутая с Орды палочка Эрика.

Четвертую сумку показывать не буду, из общего скрина видно что там только реагенты текущего/прошлого контентов. Из невошедших на скрины (поскольку мне лень перетаскивать было с альта-склада где эти боешки хранятся) стоит отметить три Кольца (Первое, Второе и Пятое) и The Dustbringer (получивший странный перевод Повергатель) — Клинок Багрового Хозяина.

А еще у меня на этом варлоке есть коллекция чантов в которой не хватает ровно одного рецепта из ЛК, коллекция маунтов в 146 голов (получению 150+ мешает природная лень и отсутствие стимула/награды за 150+), ну 156 петов это полагаю нельзя назвать труЪ коллекцией (на фоне 170+ у топов). И если брать весь аккаунт то я собираю коллекцию легендарных предметов на нем: есть сульфурас и ТФ, Шадоуморн и правый Глейв, 29 осколков Валанира. Работаю над выбиванием левого клинка Иллидана и сборкой нового кастерского посоха, в течении месяца займусь и Торидалом.

А для тех, кто хочет прокачаться в реальной жизни — в этом интернет-магазин спорт питания вы сможете купить самые лучшие продукты для спортивных тренировок.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Коллекции победителей конкурса. Коллекция Jurii"

  1. Vedera 17 Октябрь 2011 в 21:40 -

    Вне конкурса — Фарлен (охотник).

    https://lh3.googleusercontent.com/-
    I9ZUVG82t6o/TpbgUn620hI/AAAAAAAABjw/IWRZ7UTCrKA/s800/WoWScrnShot_082011_203515.jpg

  2. Вив 17 Октябрь 2011 в 21:43 -

    Впечатляет :) Было очень интересно читать, сам собираю всяческие штуковины. Жаль лишь, что не застал те времена, когда трава была зеленее. Чоппер продаешь, Юри? :) )

  3. Deckven 17 Октябрь 2011 в 21:46 -

    2 Ведера. Хорошая коллекция. Тори’дал вижу, Золотой лук, Черный лук предателя, сеты, три пульта Худловара… Надо было поучавствовать )))

  4. Jurii 17 Октябрь 2011 в 21:48 -

    Офк.
    Кстати маунтов у меня уже 149 (не считая квестового конька с Вайшира), Валанир успешно собран, а посох насчитывает 500 углей второй фазы. Плюс всякая всячина забила свободные слоты окончательно =/

  5. Leo 17 Октябрь 2011 в 22:37 -

    С такими артами вам реально нужна переносная дыра в пространстве=)

  6. Палыч 18 Октябрь 2011 в 7:42 -

    Заслуженная победа.

  7. Nokt 19 Октябрь 2011 в 17:13 -

    Действительно впечатляет. Поздравляю с победой )

  8. Вив 20 Октябрь 2011 в 19:08 -

    Т3 порешал же. Но коллекция и безнего очень классная

Leave A Response