World of Warcraft: Mists of Pandaria. Система боевых петов

petteamrlt

Еще одним нововведением четвертого дополнения к World of Warcraft станет так называемая система боевых спутников. Что под этим подразумевается? Имеется ввиду, что всю ту свору небоевых компаньонов, которых вы успели насобирать, теперь можно будет обучить боевым искусствам и давать клички. Подробнее изложено ниже:

- появятся так называемые «дикие» питомцы, которые будут бродить по локациям и которых можно будет приручать (в том числе и путем натравливания на них ваших «обычных» компаньонов)
- питомцев можно будет обучать различным абилкам, давать предметы и имена
- между питомцами можно будет проводить бои (которые будут пошаговыми), в том числе и между командами петов
- будут так называемые Мастера, за победу над которыми нам будут давать возможность обучить пета «мастерским способностям»
- петы будут доступны всем персонажам аккаунта
- петов можно будет продавать, то есть прокачав хорошенько дикого зверька, вы сможете выставить его на аукцион
- практически всех не боевых компаньонов, которые доступны сейчас в игре можно будет сделать боевыми (представляю себе бой между сильвермунской метелкой и механической жабой, полная жесть)
- питомцы будут иметь возможность принимать участие и в PvP-битвах

Н-да… если раньше боевые спутники были привилегией охотников и локов, то теперь это будет у каждого.

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "World of Warcraft: Mists of Pandaria. Система боевых петов"

  1. макс 22 Октябрь 2011 в 10:53 -

    О, боже зачем это надо!!! чем больше я читаю про этот аддон, тем больше ужасаюсь какая же каша получится

  2. Sev 22 Октябрь 2011 в 11:20 -

    Мне кажется эта система, как и путь титанов не доживет до релиза.

  3. Jurii 22 Октябрь 2011 в 11:23 -

    Готта кэтч вэм олл, блеать -_- Сраный вов катится в сраную Азию к сраным покемонам, чо. Нет, может конечно сделают и тортово, пока имеем лишь один скрин, но по анонсу… Чую форумы сегодня ждет потоп.

  4. Мичира 22 Октябрь 2011 в 12:16 -

    внезапно, про всю эту херню никто не знал. Странно, что уборщица близзард не слила инфу)

  5. BIG228 22 Октябрь 2011 в 14:17 -

    Jurii Says, я с тобой полностью согласен,ТАКОГО говна я от близов не ожидал,над этим аддоном наверно студенты из китая работали

  6. Nokt 22 Октябрь 2011 в 14:24 -

    Эх, еще бы научили зверьков сношаться и было бы совсем весело. Насчет ПВП как-то настораживает. Представляю элвинского барашка, жестко вырезающего вражеский рейд )))

  7. Павел 22 Октябрь 2011 в 15:50 -

    По мне так нововведение это как минимум интересное. При хорошей реализации может встать в один ряд с пвп/пве аспектами игры: бои один на один, турниры, командные турниры, достижения, новый сегмент на аукционе и т.д. При этом наличие диких петов может в некоторой степени возродить исследование старого мира, если эти петы будут по аналогии с рарными мобами, а также, если они будут даваться за цепочки квестов (как локовский конь). Также радует пошаговость боя — для вов это что-то новенькое.
    С другой стороны, петов в районе сотни и, если все из них будут боевыми со своими навыками, то как быть с балансом. Может вылиться в то, что реально будут использоваться только 5-10 петов.

  8. Set 22 Октябрь 2011 в 16:15 -

    «С другой стороны, петов в районе сотни и, если все из них будут боевыми со своими навыками, то как быть с балансом. Может вылиться в то, что реально будут использоваться только 5-10 петов.» Хантовских петов не меньше, а веток развития у них только три.

  9. Пашуля 22 Октябрь 2011 в 16:29 -

    имхо, будут типы петов, а модельки — поверхностное, для эстетических целей
    например, птенец грифона и птенец ветрокрыла — разные по сути, но одинаковые по типу…
    и типов этих будет с десяток, и будет всё сбалансировано.

  10. Пашуля 22 Октябрь 2011 в 16:30 -

    тип пета — имеется ввиду тип ведения боя, набор навыков и способностей

  11. Vlad 23 Октябрь 2011 в 18:08 -

    Это уже не вов,теперь донаторы с легкостью будут овнить всех на БГ. Я думаю что у близов новое пополнение в составе,у них появились новые сотрудники из Азии, которые хотят «улучшить» старый wow. Петы просто добавят дисбаланса в игру, и само дополнение не ахти

  12. Funky 23 Октябрь 2011 в 21:57 -

    В кои-то веки согласен с Юри.
    Вызываю тебя, пикачу!!! — это первое, что на ум пришло. А пошаговость в такой динамичной игре — бредятина.а если еще и не дуэль.
    Ужс, в общем.

  13. Eva 24 Октябрь 2011 в 10:21 -

    сражения между петами больше (ИМХО) для школьниц 8-9 лет, которые обожают смешариков и лунтиков. И чем больше читаю про новое дополнение, тем больше склоняюсь к мысли удалить вов и больше не связываться с близзардовскими играми. С Дьябло прокатили. Вот пусть жирные америкозы да тощие корейцы нагибают друг другу в ПВП

  14. Nokt 24 Октябрь 2011 в 15:46 -

    Vlad Says: «Это уже не вов,теперь донаторы с легкостью будут овнить всех на БГ.»

    Эмм… обоснуй? Или решил, что я написал серьезно насчет петов на БГ? )))

  15. Vlad 24 Октябрь 2011 в 23:34 -

    Nokt Да я думал ты всерьез, не заметил сарказм :) , и вообще не известно сколько урона будет наносить этот пет, возможно и так, что донаты купят самых прокачанных петов и будут иметь преимущества на бг, которое не очень понравиться обычным игрокам.

  16. Avicorn 8 Ноябрь 2011 в 14:51 -

    Старая добрая идея, еще в ULTIMA ONLINE было нечто подобное — бои гладиаторов. Тонкостей как таковых не помню, кажется персонаж мог прокачать себе глада, которыми можно было играть только на четко аренах. Проводились еженедельные турниры, было достаточно весело, особенно для людей, которые давным давно уперлись в потолок по прокачке. Как бы раз. Плеснет новых красок, таких как поиск этих самых мастеров, это два. Добавит жизни в города и вообще места скопления народу. Сейчас народ в городе чем занимается в ожидании рейдов? Почтовый ящик -> Аук -> Вендоры\Учителя. Ну еще на мамонтах пробежаться, да. А в новом дополнении, если наблюдение за боями и сами бои будут организованно грамотно, можно будет и со стороны повтыкать, и своим петом попробовать немного голда заработать. Петушиные и собачьи бои помните? Вот это ж тоже самое. Своего игрока эта фича определенно найдет.
    А в целом, ребята, вы честно говоря достали вайн разводить. Два-три (а кто и поболее) лет резаться в одну и ту же игру… естессно, если каждый день хавать одно и то же, даже самый вкусный-развкусный торт — он уже не доставляет. Так вы еще и на любые изменения реагируете строго негативно. И я ведь тут в основном не школоло и студенты тусуются, а здоровые, семейные мужики. Может вы просто уже наигрались, в принципе, в любые игры?

Leave A Response