SWTOR. Оружие и экипировка

swtor-items

Как и в WoW эффективность вашего персонажа в SWTOR сильно завязана на предметы. Соответственно, правильный подбор гардероба будет иметь значение и не только для апнувших левелкап, но и для тех, кто еще качается. Не стоит забывать, что SWTOR по крайней мере на сегодняшний день интересен именно на промежутке до левелкапа. Как уже говорилось не раз, в SWTOR любой вовер сможет найти хорошо знакомые детали. «Цветовая дифференциация штанов», то бишь система предметов также во многом позаимствована из WoW, но при этом имеет некоторые особенности. Кому интересно — читаем ниже.

Начнем с того, что здесь есть предметы, которые становятся персональными при надевании или BoE (Bind on Equip) и BoP (Bind on Pickup), то есть, которые становятся таковыми при поднятии. Важное замечание. Вы не можете передавать BoP предметы другим игрокам, но его вполне может использовать ваш компаньон.

Серые предметы. Треш, который нужно сдать вендору при первой возможности. Лучше всего поручить это вашему компаньону. В окошке профессий есть маленькая кнопочка, нажав которую ваш компаньон идет скупщику краденного к ближайшему продавцу и сбагривает весь нафармленный вами мусор.

Белые предметы. В общем-то тот же треш, который годен разве что для первых уровней.

Зеленые предметы. По местной терминологии Premium. Вполне приличная экипировка, которая дает прирост к параметрам персонажа.

Синие предметы или Prototype. Дают значительную прибавку к параметрам, а также могут модифицироваться (изменение основных параметров), но не все и не в слишком широком диапазоне.

Фиолетовые предметы. Фиолетовое оно и в SWTOR фиолетовое. Местные эпики называются Artifacts и помимо серьезных добавок к параметрам, могут интересно прокать. Их также можно частично модифицировать.

Оранжевые предметы. Нет, это не легендарные вещи, не надейтесь. Это так называемые модифицируемые предметы, параметры которых можно изменять в очень широком диапазоне. Например, в оранжевых предметах для низкоуровневых персонажей 3-4 слота под модификацию, тогда как у «синьки» их нет. Они могут служить вам вплоть до левелкапа и получения первых рейдовых эпиков.

modified-items-2

Несколько слов о модификаторах оружия и экипировки. Если проводить параллели с WoW, то там у нас было два основных модификатора — ювелирные изделия и энчанты. Да, инженеры тоже могли кое-что навешивать на свое оружие и экипировку, но их улучшений было не так много. В SWTOR может быть до четырех модификаторов, то есть настраивать под себя можно достаточно гибко. Далее, многие модификаторы можно извлечь из предмета и использовать его в другом предмете. Напомню, что в том же WoW ювелирный камень нельзя извлечь, при замене он разрушается. Эначант же пропадает, когда его меняешь на новый.

modified-items-1

Немного о модификаторах. Они могут быть следующими:

Armoring (броня).
Barrels (оружие дальнего боя, бластеры и тому подобное).
Color Crystals (оружие всех типов).
Enchansments (оружие и броня всех типов).
Hilts (световые мечи всех типов).
Mods (оружие и броня всех типов).
Augments (оружие и броня всех типов).

Оружие и броня, также как и модификаторы могут быть получены путем выполнения квестов, изготовлены ремесленниками, куплены за баджи (которые в SWTOR получают уже начиная с младших уровней), выбиты из боссов и мобов. То есть способы практически те же, что в WoW.

Резюмируем. Система в общем и целом совпадает с тем, что было реализовано в World of Warcraft, но при этом категория модифицируемых предметов дает больше возможности по кастомизации и, главное, продлевает срок использования.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "SWTOR. Оружие и экипировка"

  1. Асмохатта 3 Январь 2012 в 23:33 -

    Добавил бы, что извлекать модификаторы нужно за енюжку, не такую уж и маленькую :)
    Да, еще бы статью, какие вещи кто может носить, и про компаньонов тоже, а то иногда выпадает вещь, типа «parts» — сижу, ломаю голову, подойдет она мне или моему компаньону или твинку, аль нет.

  2. troft 4 Январь 2012 в 15:18 -

    Хочу добаить, что есть еще один немало важный параметр у оружия и брони — это приверженности темной или светлой стороне силы. Некоторые вещи и модификаторы невозможно использовать, если они соответсвуют вашему типу поведения. Например: красный Color Crystal могут использовать только приверженцы темной стороны.

  3. LifeSeeker 4 Январь 2012 в 20:15 -

    «Например: красный Color Crystal могут использовать только приверженцы темной стороны.»
    Ну это вообще бред, понятно красный лайтсайбер, но почему я не могу стрелять красным бластером? =[

  4. Set 4 Январь 2012 в 20:26 -

    Потому что там стоит такой же кристалл, искусственно выращиваемый ситхами?

    Давно, кстати, мечтал о чём-то, подобном местному «рыжью». Ещё со времён первого просмотра .hack//sign. Чтобы было излюбленное обмундирование, которое ты прокачивал бы, ходя в инсты.

  5. Set 4 Январь 2012 в 20:27 -

    Поспешил, забыл добавить: вставляя модификаторы. Похоже здесь очень схожая система.

  6. Avicorn 5 Январь 2012 в 0:49 -

    Система немного напомнила крафт в Аллодах\Проклятых землях. Там при наличии денег большинство предметов можно было разобрать на чертеж, материалы и заклинание. Это позволяло апгрейдить предмет до посинения, используя более качественные материалы и заклинания.

  7. Avicorn 5 Январь 2012 в 0:51 -

    Дек, маленькая просьба — раз уж делаешь скриншоты кликабельными, добавляй пожалуйста вариант с б0льшим разрешением. Я надеялся рассмотреть интерфейс поподробнее, а открывается то та же самая картинка.

  8. Deckven 6 Январь 2012 в 21:56 -

    2 Avicorn. Надо будет видео нафрапсить. Сделаю в ближайшее время

Leave A Response