Коллекции дядюшки Дека. Часть №2. Боевые питомцы

shadowfang

Эту коллекцию я собрал относительно недавно. Может показаться странным, но играя охотником, я никогда особенно не заморачивался тем, чтобы иметь коллекцию боевых питомцев. С одной стороны были технические ограничения. Возможность держать двадцать питомцев в стойле и пять – под рукой для быстрого вызова, появилась только в 4.0.3. До «Катаклизма» охотники могли иметь только пятерых спутников. То есть особой коллекции как бы не собрать. После «Катаклизма» и так было чем заняться. С другой меня всегда останавливали комментарии на вовхеде про то, сколько надо кэмперить рарников. Страшные истории в духе «я висел над точкой спавна десять часов подряд, а потом дебил [вставить класс по вкусу] убил его пока я ходил в туалет» останавливали от охоты на редких зверей.

В конце концов я решил попробовать и к своему большому удивлению смог без особых проблем словить за неделю шесть Духов Зверей и трех редких питомцев, которые не требовали BM-спека.

Впрочем, охоту я после этого не остановил. До конца года были пойманы оставшиеся три Духа и еще парочка рарников «Катаклизма». После изучения вовхеда и популярного сайта про петов я наметил еще несколько целей и заполнил свои стойла до отказа. Теперь у меня есть все Духи Зверя, коих насчитывается девять штук, пять редких зверей Катаклизма и Нордскола и куча просто симпатичных зверушек. Повторюсь, сейчас практически все локации игры чуть менее чем полностью, словить редкого питомца не составит особого труда. Как показывает опыт, эти редкие звери после спавна могут жить часами и никому сейчас особо не нужны. Поэтому все, что вам нужно это поставить NPCscan c модулем Overlay время от времени проверять наличие животного. Многочасовой кэмпинг не нужен, не тратьте времени зря.

Дабы не захламлять материал кучей скриншотов и не дублировать информацию, сначала можете почитать два постинга — «Нордскольские духи зверей» и «Две совы, краб, черепаха и мертвый дракон». Там описано как я ловил Духов и нескольких «простых» рарников. Ниже – читаем про то, что осталось за скобками эти двух материалов.

Магрия и Анкха
Место обитания: Хиджал
Таймер спавна: 6-12 часов, таймер для них общий, то есть пока жива одна, другая не появится

Сестры-близнецы гундракской Гондрии, обитающие в Хиджале. В моем рейтинге сложности эти две кошки находятся в самом низу. Из всех Духов Зверей их словить проще всего. Спавнятся они достаточно часто (6+ часов) и ходят по узкой тропинке в районе святилища Малорна. Единственная проблема, которая связана с их приручением это окружающие мобы. Все дело в том, что приручать вам их придется практически в одних трусах. Связано это с тем, что кошаки наносят вам урон, прямо пропорциональный вашему обвесу. То есть бравого героя Огненных Просторов, которого не смог убить сам Рагнарос, эти киски сольют с пары ударов. При этом вокруг бродит масса злобных мобов, которые голому 85-ку смогут доставить немало хлопот. Поэтому прежде чем приручать, надо раздеться (лучше всего сразу создать профиль в эквип-менеджере Naked Fat Dwarf или что-то в этом роде) и подыскать место, где злобных мобов нет. Десять секунд и кошка ваша.

magria-2

Карома
Место обитания: Сумеречное Нагорье
Таймер спавна: 6-12 часов
Судя по виду – это одичавший волк, который сбежал от какого-то неумехи-шамана. Во всяком случае модель та же. Был выловлен через пять минут после того, как я попал в Сумеречное Нагорье. Пикантность ситуации заключается в том, что за пару минут до того, как заорал аддон, я общался в общем канале локации с другим персонажем, на предмет не видел ли он этого зверя. Он не видел, но поблагодарил, что я ему напомнил – он тоже собирался его словить. Не успел. Никаких особых проблем при приручении замечено не было.

karoma

С Духами Зверя все. Напомню, что приручать вы можете их только в БМ-спеке. Относительно абилок, которым обладает это семейство, то можно сказать, что весьма хорошо выглядит «Духовное лечение». Полезно как для PvP, так и для соло-походов по инстансам.

Переходим к рарникам, которых могут приручать сурвы и ММы.

Соликс
Место обитания: Огненная Передовая
Таймер спавна: 6-17 часов
Стыдно. Очень стыдно. Сначала он убил меня три раза. Потом я убил его. Первый и, надеюсь, единственный редкий зверь, которого я убил. Проблема состоит в том, что этот паучок с Огненной Передовой не приручается пока уровень его энергии больше 25-30%. В таком состоянии он способен сожрать вас за секунд десять-пятнадцать, если догонит. Для того, чтобы его поймать, нужно охладить его. Когда уровень опускается до 25-30%, его можно приручать. Если вы доведете его до нуля, то паучок издохнет. Охлаждать его просто – кайтить через ледяные ловушки, бегая по кругу.

solix1

Самбас
Место обитания: Сумеречное Нагорье
Таймер спавна: 10-12 часов
И опять Нагорье. И опять я налетел на эту зверюгу во второй вечер. Никаких особых способностей он не имеет и приручать его очень просто. Для тех хантов у кого есть Золотой Лев этот зверь маст хэв, потому как модель та же самая.

sambas

Аотона
Место обитания: Низина Шолазар
Таймер спавна: 4-10 часов
Выловлена после пары вечеров патрулирования в стиле «зайти-раз-в-час-сделать-круг». Симпатичная сова, что ни говори.

aotona

Вообще-то интересно, сейчас охотников с рарниками в городах больше нежели с ординарными петами. Многие считают своим долгом заявится в город с каким-нибудь редким питомцем и запороть кэш, так что редкими становятся уже обычные петы. На мой взгляд среди них есть экземпляры, не менее красивые. О них, а также о тех редких зверях, о которых мало кто знает — дальнейший рассказ. Для начала расскажу о гориллах.

По сравнению с теми же кошками, количество горилл в игре невелико — всего пять видов и все они используют одну модель. У меня их три. Одна из них обычная серая горилла, прирученная в Кратере Ун’Горо еще во время прокачки мейна. Назвал я ее Obezian и служила она мне верой и правдой аж до 80-го. В инстансах и рейдах я ее менял на волка Muhtar’a или кота Max’a, но когда дело касалось соло-игры, то я играл с этим «танком». Есть еще две симпатичные гориллы, которые, возможно, понравятся и вам. Сначала про красную гориллу.

У’ча
Место обитания: Кратер Ун’Горо
Таймер спавна: 3-4 минуты

Поймать ее не составит никакого труда, потому как респавнится она очень быстро. Даже если какой-нибудь залетный твинк убьет ее у вас под носом, то не стоит расстраиваться.

red-gorilla

Тсул’Калу (Дух Земли)
Место обитания: Тернистая Долина (северная часть)
Таймер спавна: 2-6 часов
В той же пещере в Ун’Горо, где обитает У’ча, может спавнуться и другая горилла, но белого цвета, которую зовут Ак’лок. Этот зверь редкий и таймер спавна у него около шести часов. Вторая горилла, которая имеет ту же окраску обитает в Тернистой Долине. Строго говоря, это не горилла, а воплощение Духа Земли, Тсул’Калу. Всего в Долине таких Духов три (об одном из них я расскажу позже). Появились они в Азероте после Катаклизма. Несмотря на то, что они являются духами, охотники могут их приручить. Что я собственно и сделал. Место спавна одно и найти его не составит труда. Лучше всего поставить альта 30+ уровня, чтобы не гонять в эту глушь мейна.

white-gorilla

Отвлечемся от приматов и поговорим о пернатых. Об этой сове я уже писал, но тем не менее напишу еще раз. Кроме хиджальского Банта’лоса, это вторая в игре сова, которую можно назвать призрачной.

Олм Мудрый
Место обитания: Оскверненный Лес
Таймер спавна: 21-32 часа
Пусть вас не пугает время спавна, учитывая то, что локация пустует как и весь Старый Азерот, моб скорее всего там живой и здоровый. Лично я нашел с первого раза и даже без аддона.

olm-the-wise

Теперь перейдем к моим любимым зверям — кошкам. Кошек в игре чрезвычайно много (около сотни, если верить вовхеду). Выбрать можно на любой вкус и при этом не потратить много времени.

Ловчий ледопард
Место обитания: Зимние Ключи
Зимние ключи вообще богатое место на всяких экзотических кошек. Взять хотя бы то, что там можно получить уникальное ездовое животное — леопарда Зимних Ключей. В том же районе, где находится неписяй, продающий маунта, можно найти и несколько представителей семейства кошачьих. Среди них рарник Сиан-Ротам с длительным таймером спавна и белый тигр Рак’шири. Ледопард выделяется среди своих собратьев синей холкой. Весьма симпатичная зверюга.

ledopard

Вожак стаи Хумар
Место обитания: Cеверные Степи
Таймер спавна: 8-12 часов
Кроме этого черного льва в Степях есть еще один, белый, которого зовут Ичияки.

black-lion

Сумеречный Клык
Место обитания: Болото Печали
Таймер спавна: несколько минут
Если вам удалось сролить пантеру из Зул’Гуруба, то вы просто обязаны иметь этого пета — модель у него та же самая. Приручить не составит труда, поскольку моб является квестовым и спавниться быстро. Самое интересное, что больше, кроме больше приручаемых мобов с этой моделью нет.

mystsaber

Теперь о двух наиболее симпатичных кошках в игре.

Тенекоготь
Место обитания: Темные Берега
Таймер спавна: 1.5-2.5 часа
Моб низкоуровневый, так что новоиспеченный хант, только что выбравшийся из стартовых лок, вполне может завести себе такого. Изображен на скрине, который предваряет этот постинг.

Погеан (Дух Огня)
Место обитания: Тернистая Долина (северная часть)
Таймер спавна: 2-6 часов
На мой взгляд это самый красивый кот в игре и к тому же, с уникальной расцветкой. Такой золотой шерсти и таких красных глаз больше нет ни у кого. Словить его не составит труда, ибо, как я уже говорил, в Тернистой Долине сейчас шаром покати. Поставьте альта 30+ в точке спавна и время от времени проверяйте.

pogean

С моей коллекцией все. Думаю, что этот постинг поможет вам обзавестись симпатичным боевым спутником.

И не забывайте — выше перечислены далеко не все звери, которых может приручить азеротский охотник.

Удачной охоты!

Author: Deckven View all posts by

11 Comments on "Коллекции дядюшки Дека. Часть №2. Боевые питомцы"

  1. Avicorn 30 Январь 2012 в 11:26 -

    «Относительно набора абилок, которым обладает это семейство, то можно сказать, что»
    на этом мысль обрывается

  2. Совет 30 Январь 2012 в 11:38 -

    Наконец то пост нормальный за последнее время

  3. iscander.drake 30 Январь 2012 в 11:41 -

    Кошка с той же моделью, что и Хумар, живет в Шолозареи зовется Острокол. С нее начинается линейка с волчерами
    http://ru.wowhead.com/npc=28097

  4. Чумбавамба 30 Январь 2012 в 13:26 -

    Про пустые локации и «никому не нужно» наверное больше актуально для европейских серверов, на Гордуннях, например, популяция задротов повыше и нужных рарников действительно можно не увидеть неделями.
    Погеан классный, ещё из вышенеперечисленных эксклюзивная моделька текстуры у фиолетового паукана, краба и скарра с огненной передовой. Ну и Локе до сих пор кажется очень красивым.

    Предлагаю выкладывать сюда свои стойла — посмеяться с ников петов, например. Моё: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C/pet#11180269

  5. Deckven 30 Январь 2012 в 13:34 -

    Чумба, ники, конечно, в стиле Гордунней ))).
    Насчет «не увидеть неделями» — а в местах респа кто-то пасется? Лично я видел кэмперов только в районе спавна Арктура и в Грозовой Гряде, но там пасут только ТЛПД. Всего один раз у меня сперли моба — это была Анкха. А все остальное бродит неоприходованное )))

  6. Чумбавамба 30 Январь 2012 в 14:14 -

    Бытие определяет сознание, извините. Я пытаюсь доделать «обморожение» уже несколько месяцев облетая недостающих рарников пару раз в день и всё время вижу конкурентов. То же самое с эонаксом, посейдусом и затерянным протодраком-сколлом.

  7. Deckven 30 Январь 2012 в 14:45 -

    Чумба, на ТЛПД даже на нашем сервере, который уже в статусе Medium, охотников хватает. Я в декабре время от времени пробовал заходить и смотреть что там к чему — постоянно какие-то ребята в локе были. А после того, как наткнулся на второй труп ТЛПД вообще завязал с этим. Пасут его плотно. А Посейдус у меня и так есть ))

  8. Trumka 30 Январь 2012 в 20:49 -

    «Для тех хантов у кого есть Золотой Лев этот зверь маст хэв, потому как модель та же самая»
    не понял фразу

  9. Deckven 30 Январь 2012 в 22:15 -

    2 Trumka. У Самбаса и Золотого Льва одна и та же модель.

  10. Trumka 30 Январь 2012 в 22:25 -

    Deckven, это я понял :) я не совсем понял зачем тогда Самбас, если есть Золотой Лев с той же моделью? :)

  11. Игорь 31 Январь 2012 в 14:12 -

    Я своим хантом приручил медведя Урсиус из Зимних ключей. Самое прикольное, что он может лечь рядом и спать -ZZZZZZZZZZZZ- когда ты к примеру просто стоишь.
    Раньше до Катаклизма он бродил просто по горам , а сейчас его поставили в пещере и найти его проще.

Leave A Response