WoW: Mists of Pandaria. Судьба Запределья и Нордскола

Как я уже писал в одном из прошлых постингов, в свете не слишком удачного опыта «сюжетная» судьба Запределья и Нордскола представлялась весьма туманной… До сегодняшнего дня. Сегодня на американских форумах был опубликован постинг относительно того, что собираются сделать разработчики с этими двумя солидными кусками контента в следующем дополнении. Мой вольный перевод читаем ниже.

«Минули войны, в которых герои Азерота повергли таких могучих врагов, как Иллидан, Король-Лич и Смертокрыл. Ныне земли таинственного Запределья и сурового Нордскола свободны от нечисти, которая мешала мирным труженикам жить и работать во благо своих народов. До сегодняшнего дня, когда многие воины Азерота ушли на покой и больше помышляют о более мирной жизни, нежели та, что была до последних дней. Дабы наградить своих вассалов за верную службу, главы Альянса и Орды даровали им земельные наделы и слуг, для того, чтобы они могли приумножать богатства и славу своих народов. Теперь каждый, кто желает иметь землю и собственные замки, могут отправиться в Запределье и Нордскол и взять то, что им по нраву. Если вас не манят тайны Пандарии, то самое время отправиться туда!

Мы знаем, что после Катаклизма Запределье и Нордскол стали провалом в глобальной сюжетной линии. Нерфы опыта, которые были реализованы в течении последних нескольких лет привели к тому, что новые игроки в лучшем случае проходят до середины этих континентов, оставляя без внимания многое, что было сделано нами. Мы решили, что логичным ходом будет дать возможность игрокам взять под свой контроль земельные участки в «старших» локациях Запределья и Нордскола. На земельных участках, которые вы возьмете под контроль, будет возможным строительство замков, ферм и мастерских. Если вы играли в серию RTS Warcraft, то помните о том, что там игроки имели возможность строить замки и сооружения для добычи ресурсов и производства. Примерно тоже самое вас будет ожидать и здесь. Вы получите доступ к совершенно новому типу контента, который позволит вам добывать золото, создавать уникальные предметы и продавать их, владельцы земельных уделов также получат уникальные титулы, маунтов и бонусы.

Конечно, за эти участки придется побороться. Пока мы планируем ввести возможность борьбы за землю между Ордой и Альянсом, но в будущем эти войны будут возможным и внутри фракций. Если вам понравился какой-то замок или земельный участок, вы сможете устроить осаду и захватить его. Конечно, вы не всегда будете иметь возможность защищать замок, поэтому мы также предусмотрели возможность призыва могучих помощников, которые будут защищать вашу собственность, когда вы будете оффлайн. Здесь вас ждут сюрпризы, но уже сейчас мы можем сказать, что вы встретите старых знакомых — вашими вассалами станут рейдовые боссы из предыдущих дополнений.

Пока это все, что мы можем вам рассказать. Следите за новостями!»

Вот такие пироги. Что же, ход изящный. Вместо создания овер9000 новых квестов, которые будут пройдены один раз и благополучно забыты, близы вводят новую игровую механику. Новые экономический геймплей, повод для открытого PvP и, конечно, любимые всеми маунты, титулы и ачивки. Ведь было бы прикольно, если бы ту же Низину Шолазар или Седые Холмы поделили между собой гильдии и время от времени устраивали набеги и осады. Ну а для тех, кто левелиться оставить младшие зоны. По своему опыту скажу, что для того, чтобы апнуть 68-ый, можно не заходить дальше Зангармарша.

Конечно, подобные вещи уже были (осады в «линейке») и будут (посмотрите пресловутый АрхАэйдж), но почему бы не взять на вооружение то, что уже хорошо показало себя?

Хорошие новости, будем ждать деталей. Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

19 Comments on "WoW: Mists of Pandaria. Судьба Запределья и Нордскола"

  1. vox 1 Апрель 2012 в 19:49 -

    вас тоже с первым апреля

  2. lUCKY 1 Апрель 2012 в 19:50 -

    С 1 апреля.

  3. Скорч 1 Апрель 2012 в 20:02 -

    Дооо)

  4. Deckven 1 Апрель 2012 в 20:06 -

    Умники, блин, я так старался… )

  5. Trumka 1 Апрель 2012 в 21:52 -

    Deckven, старания не пропали даром. Я поверил, и стало очень интересно как близы собираются это реализовывать :) А потом прочитал комментарии и обламался :(

  6. Avicorn 1 Апрель 2012 в 22:00 -

    Вот блин, а я было купился.

  7. ВК 1 Апрель 2012 в 22:37 -

    >> как близы собираются это реализовывать

    На некоторых пиратках есть строительство зданий. Близзы уж точно не затруднились бы реализовать подобное.

  8. Molena 2 Апрель 2012 в 3:26 -

    Ай молодец

  9. Игорь 2 Апрель 2012 в 4:00 -

    А я тоже поверил….)

  10. Irondust 2 Апрель 2012 в 8:41 -

    Блин, я тоже купился)

  11. Jurii 2 Апрель 2012 в 8:48 -

    Отличные новости, народ! Я зашел на вовказуал и жЫр снова потек!
    Не, ну несерьезно же =) Бери вон пример с вовхеда — скрины, достаточно логичные умозаключения, можно даже и поверить было.

  12. Deckven 2 Апрель 2012 в 8:52 -

    @ Jurii. Я не вовхед, не те масштабы )). Ну и прости, что в очередной раз не угодил твоим информационным вкусам )))).

  13. Deckven 2 Апрель 2012 в 8:53 -

    2 ВК. А можно ссылку? Интересно посмотреть хотя бы на скрины и описание этого дела.

  14. Holmes 2 Апрель 2012 в 9:00 -

    Улыбнуло) помню прошлое 1 апреля, тогда тоже посмеялся от дущи =)

  15. Holmes 2 Апрель 2012 в 9:08 -

    @ Deckven. Вот сервер где можно строить дома http://www.aztec.ru/ , сам не проверял, но судя по описанию такая возможность существует: «…предоставления игрокам возможности строить дома и замки в любом месте мира WoW.»

  16. Starpolaris 2 Апрель 2012 в 9:35 -

    Улыбнуло не улыбнуло,но было бы реально супер)) С боссами в качестве вассалов,конечно,перебор, но чего-то такого мне бы в игре однозначно хотелось,дать игрокам такую песочницу ,глядишь и дела бы пошли в гору. Вон сколько ущербный графически Minecraft игроков привлек под свои знамена, а тут бы,да с возможностями Близзард, можно было бы широко развернуться.

  17. Anton 4 Апрель 2012 в 17:58 -

    В твоей шутке по поводу контента ,присутствует вполне здравый смысл Дек, ведь поверить в то чего действительно желаешь намного проще и главное всем это понятно. У ММозговеда есть статья с вопросом к читателям его блога, каким вы представляете себе свою ММОРПГ =) по моему тема такого фантазирования может быть бесконечной а главное она прослеживает интересы собеседников -посетителей =) Мечтать нужно как можно чаще, великий Эйнштейн об этом говорил.

    с уважением Антон.

  18. versus 5 Январь 2015 в 12:33 -

    Прошло 3 года, и оказывается близы на самом деле ввели такую механику в вов переделав для начала запределье) Забавно)

  19. Deckven 5 Январь 2015 в 12:47 -

    Хм… а ведь таки да. А я как-то забыл, о том, что писал об этом…

Leave A Response