Накс-25. Будни казуального рейдера

   Вчера сборная трех гильдий была на плановом рейде в «героическом» Наксе. Начали с небольшой задержкой, в девять по серверному времени. Фактически за два часа прошли «арахнидов», «чумных» и успели завалить Лоскута. На Вдове заработали ачивку, аналогичную той, что есть в «десятке».

   Впрочем, это достижение меня не так порадовало как то, что я в первый раз остался в живых на Хейгане. Шаманы поставили тотемы в месте старта «танца» и дальше я просто не отставал от остальных («все побежали и я побежал…»). В общем-то бой не слишком сложный для дальнобойных ДПС. Зашли на платформу, отстрелялись. пробежались, опять на платформу и потом еще одна пробежка. Главное, действительно, не хлопать ушами.

   С Лоскутом вышло весело. В первый трай в начале боя легли два танка и куча мили, потом вроде наладилось, но не вытянули по ДПС. Второй трай вышел практически «эпическим». Вроде все нормально, танки держат босса, дальнобойщики и мили дамажат, но как-то медленно. Дело все ближе и ближе к берсерку. На ~5% Лоскут впадает в энрейдж, и народ начинает валится. Где-то на 60k босс агрится на меня. Памятуя о том, что правильные пацаны отбиваются до конца, начинаю делать ноги, выдавая Kill Shot и дальше, все то, чем можно стрелять на ходу. Лоскут догоняет и дает по башке. Дохну и с печалью смотрю, как он бежит к тем, кто остался в живых. В тимспике народ переходит на непонятный мне англо-скандинавский диалект. Что там и кто там остался в живых посмотреть не успеваю, потому как Лоскут таки падает. Deadly Boss Mods выдает сообщение что типа, бой закончен за 4 минуты 58 секунд. То есть за две секунды до берсерка. Вот такое веселье у нас было.

   Личные показатели ДПС порадовали. На Лотхибе выдал 3.4k, на Лоскуте 3.1k. Средний ДПС за рейд составил 2.6k, тогда как в прошлый раз было всего 2.0k. Причем экипировка еще не до конца модернизирована, в шапку еще нужна мета и синяя гема, для наручей — энчант. Так что Ульдуар все ближе и ближе, думаю, что еще недели две-три Накса и можно идти туда.

   Сейчас нахожусь в небольших раздумьях относительно того фармить ли Emblems of Valor на сетовые штаны Т7.5. С Хейгана в героическом Наксе упали неплохие штаны Leggings of Colossal Strides, которые как по мне будут получше, чем сетовые. Учитывая то, что бонусы на Т7 не очень и в ближайшем будущем светит Ульдуар, то думаю, что может лучше купить у вендора в Даларане кольцо Ring of Invincibility за 25 баджей. После вчерашнего рейда осталось всего две штуки взять.

   Чем больше занимаюсь рейдами, тем больше нахожу в них сходства с обучением вождению автомобиля. Первые разы — мандраж и паника. Потом, когда просекаешь логику и успокаиваешься, то все идет все лучше и лучше.

Author: Deckven View all posts by

3 Comments on "Накс-25. Будни казуального рейдера"

  1. Док 18 Июнь 2009 в 10:13 -

    Несколько слов по поводу дпса — мерить его на лотхибе не совсем корректно, ибо там если Вы заметили разбивается искра в рейд, которая добавляет к дамагу. Часто на форумах в пример приводят дпс на Лоскутике, вообщем логично — статичный босс — идеальные условия. Я тоже в свое время радовался цифрам с него. С каждым походом в накс дпс на нем постепенно увеличивался. Теперь, когда хожу в ульдуар, понимаю, что накс только расслабляет своими статичными боссами, в ульдуаре почти нет боссов аналогичных Лоскутику, так чтобы можно было стоять и вливать дамаг. Чаще надо двигаться, прерывать каст, выходить из всяких ловушек и т.д. Вообщем, в Ульде я ни разу не мог повоторить своего дпса из Накса

  2. Lelic 18 Июнь 2009 в 11:33 -

    Исккра повышает шанс крита, а дамаг — как следствие.
    2Deckven — что ж тебя так у Ульдаман тянет?

  3. Deckven 18 Июнь 2009 в 11:51 -

    2 Док. Я думаю, что ты прав. Статичные боссы не есть показатель твоей реальной эффективности в рейде. Но просто сам факт увеличения ДПС процентов на 20 радует. Значит персонаж развивается управляется правильно ))

    2 Lelic. Ностальгия, наверное, мучает ))). Ульдаман был первым 5ппл инстансом, который я прошел полностью. Как раз где-то год назад было.

Leave A Response