Эмблемы в патче 3.2

   Очередные новости об изменениях в патче 3.2 касаются такой интересной темы как система баджей. Для тех, кто еще не совсем в курсе дел опишу текущее состояние.

   В «героических» 5ппл инстансах и рейдах на 10ппл (Накс, Обсидиановое Святилище, Око Вечности, Склеп Аркавона) с боссов падает не только лут, но и Emblems of Heroism. Эти баджи, служат своеобразной денежной единицей, за которые у продавца в Даларане можно купить «эпические» предметы. Это «эпики» 200-го уровня, среди которых две вещи из сета Tier 7.

   В «героических» версиях (25ппл) выше упомянутых рейдов и «десятке» Ульдуара игроки получают Emblems of Valor. За них покупают эпики 213-го уровня и в том числе два куска Tier 7.5 (улучшенной версии Tier 7).

   Наконец, в «героическом» Ульдуаре игроки лутают Emblems of Conquest. Эти деньги можно потратить на эпики 226-го уровня.

   Теперь о том, как модифицируется данная система в патче 3.2. Главное изменение: теперь в героиках, всех рейдовых подземельях всех версий будут падать Emblems of Conquest. То есть для того, чтобы получить вещи уровня T8 можно будет вообще не соваться не то что в Ульдуар, но даже в Накс или ОС, а просто пофармить 5ппл «героики». Второе. В Колизее с боссов будут падать новые баджи Emblems of Triumph, за которые можно будет купить эпики уровня Т9. Более того, «дейлики» в героиках также будут давать в качестве награды эти баджи.

   Что можно сказать? Нововведение «эпическое» и направленное на дальнейшее упрощение игры. А также на дальнейшее уравнивание социальной структуры игроков. После патча 3.2 человеком, одетым в Tier 8 может быть уже не рейдер, прошедший огонь воду и медные трубы Ульдуара, а обычный казуал, регулярно посещающий героические Нексус или Утгард. У некоторых, поведенных на внешнем виде хардкорщиков в очередной раз отнимут повод показать на публике кто есть ху царь горы. Да, конечно, теперь будут смотреть не на шмот, а на закладку ачивок, из которой все-таки можно будет понять кто перед тобой, но все равно остается такой простой вопрос — зачем человеку, который не интересуется рейдами нужен T8 и T9? Такое впечатление, что Blizzard собираются устроить глобальный world event по осаде Ледяной Короны и для этого одевают нас во все «эпическое».

   Пока для меня остался открытым вопрос — можно ли будет поменять Emblems of Heroism и Emblems of Valor на Emblems of Conquest? Если да, то пока не будут сливать те тридцать пять штук, что остались и начну потихоньку ходить в 5ппл чтобы накопить побольше к выходу патча 3.2.

Author: Deckven View all posts by

25 Comments on "Эмблемы в патче 3.2"

  1. coyote 19 Июнь 2009 в 12:17 -

    Надеюсь, что это только на PTR распространится и не дойдёт до live серверов. Emblems of Triumph за дейлики это уже ни в какие ворота. Тоесть человек, посещая героики банально сможет купить топ шмот. А что дальше то?) Зерг всего живо? Пати из 2T9 2T8 игроков(не посетив ни одного рейда) вайпается в героиках? Фан рейды в накс?)
    «можно ли будет поменять Emblems of Heroism и Emblems of Valor на Emblems of Conquest?» очень не думаю, это была бы совсем шара. Хотя, глядя на это всё…

  2. Алхимик 19 Июнь 2009 в 12:47 -

    Менять можно, есть сообщение с официального сайта.

  3. coyote 19 Июнь 2009 в 13:00 -

    2Алхимик
    можно линк?

  4. cepik 19 Июнь 2009 в 14:06 -

    Чет меня тоже не радуют такие изменения. Может они еще переработают эту систему…

    Просто тогда пропадает смысл в шмоте с героиков и накса, совсем пропадает. Да и в Ульдуар будут ходить по фану. Прогресс на данный момент Героики — Накс — Ульдуар -Колизей, а с этим нововведением будет выглядеть Героики — Колизей

  5. Deckven 19 Июнь 2009 в 14:45 -

    Не думаю, что все настолько плохо. Далеко не все можно купить в Даларане. Взять хотя бы ружья. У меня перспектива сменить N4000 на нечто более серьезное находится только в Наксе, причем эксклюзивно на КТ -пушки Nerubian Conquirer в «десятке» и Envoy of Mortality в «героике») или в Ульдуаре. Да и если честно, то фармить баджи в 5ппл как-то нудно, меня от VH уже тошнит. Лучше сходить в рейд и выбить что-то там.

  6. vlks 19 Июнь 2009 в 14:50 -

    А если я допустим интересуюсь рейдами, хочу туда, но меня не берут в рейдящие гильдии (которые даже не претендуют на top10 даже сервера) по причине слабости вещей? При том что даже попадание в один героик за вечер уже удача, туда почти никто не ходит.
    В 3.2 разрыв будет выше, я не уверен что кто-то захочет таскать новых игроков сначала в Накс (2-3 недели) а потом в Ульдуар (ещё 2-3 недели) на «одевание». Да и самим новым игрокам (как я, взявший первым и единственным персонажем 80ый уровень месяц назад) хождение на паровозе будет не интересно.
    Близзард верно делают. Прогресс будет Героики-Ульдуар-Колизей.
    Если же этого не сделают, пойдут на поводу вайнеров про «оказуаливание», придется аккаунт отменять до следующего дополнения, догнать поезд будет уже нереально.

  7. Fang 19 Июнь 2009 в 14:59 -

    Очень странно. Для большей части игроков суть рейдов в одевании чара. Если чар одет, то надобнность в рейдах пропадает. Если пропадает надобность в рейдах, то освобождается куча свободного времени. А для чего собственно? Они что-то замышляют! Иначе это называется «пилить сук на котором сидишь». Ведь если ты получил всё что хотел — зачем тебе оплачивать аккаунт?

  8. Deckven 19 Июнь 2009 в 15:10 -

    2 Fang. Смысл одевания всегда был в том, чтобы попасть в следующий уровень рейдов. Да и потом есть такая штука как «контент надоел». Например, в некоторые 5ппл меня калачом уже не заманишь. Не люблю Нексус, не люблю АН, например. ОС-10 мне тоже сталося. Думаю, что еще месяц-полтора мне и Накс надоест, по крайней мере квартал арахнидов мне уже приелся. В общем идея понятна. Бесконечно фармить инстанс, в надежде что выпадет что-то нужное — это тоже нудно. Пять раз бегал в CoS за кольцом и ни разу не выпало. Поэтому чтобы компенсировать частично, неодетость, думаю, это решение будет вполне нормальным

  9. coyote 19 Июнь 2009 в 15:13 -

    Для меня проблема не в том, что шмот дадут на шару. С теперешним шмотом за Emblems of Conquest, тот же накс будет пролетаться, да и ульда упрощается сильно, когда ты там уже оделся(ilvl 219-226). В итоге скил игроков останется на том же уровне, что и был. А они прийдут в колизей и начнётся вайн: «Я фул 226++ игрок, у меня полный сет, но не могу убить первого боса. Понерфите!!!111″. И понёрфят ведь. В итоге таких нерфов, рейды всё больше напоминают простой фарм, даже для казуального игрока.
    З.Ы. После просмотра скринов нового «рейд инстанса», хочется предложить близам назвать патч «Под куполом цирка».

  10. Deckven 19 Июнь 2009 в 15:15 -

    2 vlks. Не знаю, у меня как-то проблема не стоит такая. Давеча пробил рейтинг прогресса своей гильдии и увидел где-то в седьмой десятке. Мы казуалы и только на той неделе был первый чисто гильдийский ран в Ульдуар. Пока с товарищами и дружественных гильдий ходим в Накс-10 и Накс-25. У нас пока актуально освоение текущих инстансов. Я думаю, что тебе стоит хорошенько поискать, не может быть, чтобы у вас на сервере не было таких же казуальных гильдий.

    В принципе решение неплохое, так если по большому счету. Компенсировать недостаток шмота из инстансов Но я в принципе согласен. Кто не успел добрать вещей в Наксе, получат из у вендоров за баджи и смогут ходить в Колизей и тут же Ульду-25

  11. Deckven 19 Июнь 2009 в 15:17 -

    2 coyote. Где скрины видел?

  12. Fang 19 Июнь 2009 в 15:31 -

    Мне кажется, что в «цирке» будет что-то особенное. Например — все будут на лошадях сражаться. Иначе зачем было бы к конному бою народ приучать.

  13. cepik 19 Июнь 2009 в 15:44 -

    Я вижу проблему в том, что много людей без рейдового опыта вообще получат отличный шмот. Нет, мне не жалко, пускай берут, но я думал что это нужно зарабатывать трудом и навыком игры.

    Для многих в данный момент даже накс не по силам, многим сложно где-то перебежать, где-то «стоп дамаг» и т.д. Хотя накс очень простой рейдовый инст. Зачем нужен топ-шмот тем, кто даже накс пройти не в состоянии?

    Спорное очень решение.

  14. coyote 19 Июнь 2009 в 16:06 -

    2Deckven
    http://www.wow-europe.com/en/info/underdev/3p2/argent-crusaders-coliseum.html

    2Fang
    если и колизей будет наполнен машинами(лошадками), то у меня будет отличный повод отдохнуть от игры. Да конешно это разнообразие игры, но гонять на 3х кнопочной не оттюненой «машинке» с глючной камерой это простите УГ. Опыт с левиофаном показал, что нормально настроить и сбалансировать битву на машинах близы не могут.

  15. coyote 19 Июнь 2009 в 16:17 -

    И ещё. Я ничего не имею против чтобы близы выбросили Эмблемы героизма и давали в героиках Emblems of Valor. Так бы они подняли игроков на 1 ступеньку. Тоесть работал бы принцип Героик — Улда. Но подтягивать сразу до нового рейд контента всех поголовно это как-то неправильно. Да и делать фарм героиков более продуктивным занятием чем любой рейд, кроме колизея, что же тут хорошего?

  16. Fang 19 Июнь 2009 в 17:24 -

    Мне нравятся машинки в Strand of the Ancients и пушечки. Очень весело. И коротко. Fun & Drive.

  17. vlks 19 Июнь 2009 в 17:38 -

    2cepik
    Тогда люди с руками, не успевшие получить «рейдовый опыт», так и останутся без него и, потыкавшись немного в героики (куда никто не ходит), уйдут из игры.
    А ваша гильдия останется без новых кадров. Вы же не возьмете после выхода 3.2 к себе человека в вещах из героиков.

  18. Temich 19 Июнь 2009 в 20:56 -

    В Strand of the Ancients меня лично напрягает то, что в машинках башня закреплена очень жестко, баллистическая кривая абсолютно мультяшная и ее не приподнять.

  19. Fang 19 Июнь 2009 в 21:18 -

    2Temich Ну это ведь и не Battlefield, никто симулятор танка не обещал. Fun в том чтоб так попадать по воротикам, из такой башни.

  20. coyote 20 Июнь 2009 в 3:01 -

    2vlks
    ну смотри. на любом сервере есть рандомные рейды. как минимум так можно получить ачив. На любом сервере собираются ги отставшые от общего прогресса( лично у нас на сервере регулярно спамят набор в ги для фарма накс 10-25 ).
    На примере своей ги, мы всегда посмотрим на человека «с руками».Только ведь руки должны чем-то аргументироваться. И это не только мы… Везде нужны люди с руками. Если у тебя есть муру до нерфа или накс со всадниками до БК, поверь, любая серьёзная ги проявит к тебе интирес и пропаровозит там, где тебе нужно…
    Пример. Я нарыл месяц назад сине-зелёного варо-танка. Проходил с ним рандомом дейли героик, дык он уверено держал на себе боссов при 4к дпс без срыва агро. Он начал играть только с выходом ру-вова. Вот это Руки. И ты знаешь мы как-то даже терпим сейчас его далеко не стабильный онлайн.
    И ещё одно… если бы действительно был с руками и опытом ты бы не поддерживал упрощения игры…
    Простите, но просто не люблю «отцофф» с «руками»

  21. Алхимик 22 Июнь 2009 в 6:52 -

    Я тоже резко против этих изменений. Убивается желание как-то изучать контент, выбивать вещи в Накс25 чтобы сделать Ульдуар *чуть* проще для похождения.
    Мы казуальная гильдия, освоили только первых трех боссов, кроме Игниса. При том, что одетость уже на уровне, люди знают что делать.
    И что получим? Зашли, пролетели, убили. Не будет удовольствия от игры. Да и получив такие вещи, люди, как правильно замечено, так и не узнают как играть в рейде, группе. Они также попросту не увидят контент.
    Близы сами себя хоронят имхо.

  22. Deckven 22 Июнь 2009 в 8:42 -

    2 Алхимик. В чем-то соглашусь. То, что после 3.2 количество людей с не слишком серьезным рейдовым опытом увеличится и что это не слишком хорошо скажется на качестве игры — согласен. С другой стороны ситуация все-таки наруку казуалам. Для того, чтобы одется для Ульдуара надо, скажем так, посетить Накс-25 не раз и не два. Думаю, что раз десять-пятнадцать как минимум. Шанс дропа нужной вещи и шанс удачного рола в 25-тке — ниже чем в «десятке». Для тех, кто не может рейдить часто, но умеет это делать, освоение Ульдуара начнется намного раньше. Да и повторюсь — не все нужные вещи можно купить за баджи. За чем-то все равно придется ходить.

  23. Kel 27 Июнь 2009 в 16:05 -

    Че вы паникуете? Щас ситуация такая, что до 80го можно спокойно докачаться не быв ни в одной инсте ни разу. Моего мейна на 50ом все считали твинком, т.к. одет был в синьку с инстантов и по параметрам остальных превосходил на голову. На рагнароса и оню ходят пати в 3-5 человек чисто ради фана. Плохо? кому как. я играю второй месяц и уже был во всех инстах классика и на всех рейдах. Раньше чтобы на рагнароса сходить, год народ одевался вроде. Ну так вот, нафига это надо? Мне игра интересна, квесты, забеги в инсты. Фан короче. Хочется посмотреть весь контент. Из-за этого твинка качать начал, что бы в «правильной» пати сходить в те инсты, в которые не попал мейном.

    Мой мейн в гильдии, которая каждый день утюжит героики. Тупизм помоему, многие в накс 25 уже несколько десятков раз ходили. Какой интерес? выбить шмотку которая сделает тебя чутка сильнее? И нафига? Выйдет аддон и все опять эпики променяют на зеленку с нового материка и все их труды пойдут прахом. Имхо. Система ачивок куда более вменяема, чем шмот устаревающий с каждым дополнением.

  24. Qdesnik 10 Июль 2009 в 8:52 -

    С одной стороны эти изменения неприятны, так как лишают еще одного признака скила игрока. С другой стороны, я качаю альта друида, планирую играть деревом, уверен пати в героики найду всегда, и одна шмотка 226 уровня за день-два — это не плохо, с учетом того как сейчас героики пролетаются.

  25. Deckven 13 Июль 2009 в 8:23 -

    2 Qdesnik. Всегда можно глянуть в ачивки и понять кто перед тобой. Не вижу особой проблемы. Да и героики «пролетаются» ребятами в T7+ шмоте и с опытом. Сине-зеленые новички их еще месяц-полтора осваивать будут.

Leave A Response