Рынки Пандарии. По горячим следам

Вчера почти весь вечер провел в Шторме, качая своему мейну инженерку, а альту алхимию и ювелирку. Как я и предполагал ранее, ситуация на рынке пока пребывает в затишье. По сути активным является только рынок первичных реагентов – руды, травы, ткани и кожи. Цены здесь скачут очень сильно. После начального ажиотажа они вначале упали, а потом опять поднялись. Вчера удалось купить 50 стаков руды призрачного железа примерно за 190-200 монет за стак, а сегодня цена опять подскочила.

Думаю, что стабилизации пока ждать рано, потому как, пока еще не активизировались основные рынки, связанные с PvE и PvP контентом. Напомню, что первый рейд будет доступен только на следующей неделе, а его LFR-версия только десятого октября. Именно тогда игрокам понадобятся новые камни и свитки. К этому времени многие уже прокачаются и пройдут героики. Именно тогда им понадобятся улучшения, поскольку пихать дорогущие камни в сине-зеленый левельный обвес никто не будет. Поэтому пока никто особо не скупает ювелирные изделия, наклепанные прокачавшимся ювелирами за последние сутки. Да и спрос на высокоуровневые реагенты тоже пока невелик. Позже, когда люди начнут готовится к рейдам и затыкать дыры в обвесе, эта экипировка понадобиться, а пока – бегают по 5ppl, делают квесты.

Тем не менее, прокачивать навыки я решил загодя. Во-первых, кулдауны на исследования и изготовление высокоуровневых компонентов позволят создать больше предметов на продажу. Во-вторых, когда появится спрос, мой товар уже будет на полке и купиться первым. Сливки будем снимать до того, пока подтянуться конкуренты. Так что пока стакаю «синенькие» камушки и жду следующей недели.

Если говорить о деталях, то вчерашняя прокачка алхимии получилась более чем удачной. Где-то в районе 560 прокнул трансмут на триллиум. Этот факт позволил прокачать навык до капа исключительно переплавкой призрачной стали в этот металл, который в частности служит и для изготовления топового компонента для эпических вещей – живой стали, аналога истинного золота из «Катаклизма».

Повезло и с этим трансмутом, он появился в моем списке уже ближе к капу. Помимо этого прокнула трансмутация на «синие» ювелирные заготовки и метакамни. По сути, вчера я получил весь набор заклинаний, который необходим для заработка на трансмутации. Что не может не радовать, потому как затраты на прокачку окупятся в первые недели после открытия рейдового контента, да и не придется без конца варить из зеленого чая зелья, которые никто не будет покупать. Восемь слитков триллиума уже улетело с аука по 530+ монет каждый и еще столько же лежит. Успел сварить два слитка живой стали и, судя по состоянию аукциона, пока там особого предложения нет. Выставил за 4700+ монет, пусть покупают те, кому совсем уже невмоготу будет. Не знаю или я такой везучий или народ пока не успел прокачаться, но на нашем аукционе лежит всего семь слитков этого металла.

Мейну вчера довел ювелирное до 599, а с инженеркой пока решил не спешить. Для ништяков необходимо иметь Дух Гармонии, а для этого надо активно вырезать мобов, да и ничего там особенного на продажу пока нет. «Синее» ружье, доступное уже для 85-ков по параметрам находится наравне с топовыми пухами последнего тира. Несмотря на наличие сокета, запихнуть туда новый камень не получилось ибо айлевел маловат. Выставил пару штук на продажу, там посмотрим.

Вчера под конец игры решил поделать квесты и тут рандом снова мне улыбнулся. Из моба в Нефритовом лесу вывалился эскиз на метакамень. Не бог весть какой камушек, но все равно приятно. А вот при прокачке ювелирки наткнулся на неожиданную проблему – почему-то проводить второе исследование с тремя фиолетовыми камнями у меня не получилось, хотя кулдауна не было. Сказало, что мол у вас уже есть такой предмет. Ничего не понимаю. Если близы дали возможность исследовать только один эскиз для каждого вида камня, то это эпикфейл. Сегодня опять попробую, хорошо, если ошибся.

Пока в рыночных планах прокачать всех крафтовиков и быть во всеоружии готовым к новому витку на рынке. Соотношение затрат-прибылей пока отрицательное, потрачено около двадцати пяти тысяч, а заработано около семи. Как для первых суток игры вполне нормальное, думаю, что затраты отобьются в течении следующих пары недель.

Пока все. Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

21 Comments on "Рынки Пандарии. По горячим следам"

  1. Jurii 26 Сентябрь 2012 в 13:10 -

    У инженеров ракеты есть.

  2. Deckven 26 Сентябрь 2012 в 13:27 -

    Я в курсе )). Просто европейцы более прагматичный народ и пока на предметы роскоши сильно тратиться не будут. Так что еще пару-тройку недель этот товар вряд ли будет востребован.

  3. Jurii 26 Сентябрь 2012 в 14:31 -

    Нухз, у нас вон видел уже яков за 108к. Так что думаю через пару дней расчехлить альта и погнать гармонию фармить.

  4. Deckven 26 Сентябрь 2012 в 14:42 -

    Катался я на этом яке на бете. Ничего особенного кроме. Только из-за рефорджинга брать это чудо? Скорее как показатель статуса. Да и скорее всего люди, купившие это крупные барыги, которым деньги девать некуда.

  5. Jurii 26 Сентябрь 2012 в 16:23 -

    Ты меня прям смущаешь.
    +1 маунт в коллекцию, редкость, удобный рефордж — чем не причины для покупки?

  6. Doll 26 Сентябрь 2012 в 20:05 -

    скоро их будут сотни :) редкость.
    а рефордж, так уж нужен? только не надо про рефордж под каждого босса ибо бред и ересь.

  7. Палыч 27 Сентябрь 2012 в 5:52 -

    Долл, а как же иначе. Только рефорж, спек и глифы под определенный энкаунтер обуславливают успех и быстроту зачистки контента :) На героике. На нормале, думаю, так пронесем.

  8. Doll 27 Сентябрь 2012 в 6:08 -

    Назови мне пару примеров , когда 15 минут на рефордж или респек решали тебя места в ладдере? Этот ваш десятнический идиотизм , когда танки должны дамагать ? И респекаются под каждого босса?
    Успех то конечно и связано но всегда все делалось в перерыв, я еще помню как локом сам себя саммонил когда респекался под Леотраса. А ты говоришь маунт.

  9. Doll 27 Сентябрь 2012 в 6:14 -

    Хотя конечно в реалиях мопа хз пока , то что под каждого босса я могу сменить какой нибудь из талантов ( и замечу что близы полностью облажались в этом плане с друлями — прирост полезности от смены талантов мизер, а основные мы снова не сменяем ибо слишком мощны) не отходя от кассы это неплохо, но рефордж? Я еще понимаю десятки, там босс бьет как баба надувная и танку можно и подамагать, вставить камни на агилу или скажем силу, но в 25 то зачем рефорджить например рогу? Да, была спина, один босс на всех где это надо было. И то люди неделями ходили в мастери фордже.

  10. Jurii 27 Сентябрь 2012 в 6:31 -

    Ну что проще и быстрее — суммонить тело выбившее шмотку из шторма, или поставить этому же телу маунта?

  11. Doll 27 Сентябрь 2012 в 8:26 -

    Проще конечно и маунта. В гильдиях он будет куплен у 1-2 рейдеров для этого.
    Но тут вопрос зашел о связи между яком и успешным прогрессом.

  12. Deckven 27 Сентябрь 2012 в 9:25 -

    Если бы этот маунт имел мобильный аукцион или хотя бы почту, то имело бы смысл…

  13. pablohoney 27 Сентябрь 2012 в 17:05 -

    Хм, есть деньги — покупай, в чем проблема? Куда их еще девать? Камни-чанты — вот и все из серьезного, нужного для прогресса. Рефордж не считаю — там гроши. А куда девать остальное-то?

  14. лайкабосс 29 Сентябрь 2012 в 21:34 -

    в инженерке можно продавать пета и ракету. в ювелирке нереальная варка с просеивания и потом продажи синих колец и шей (из змеиных глазов) и ограненных метакамней рецы на которые и правда валятся нереально быстро.

  15. Jurii 29 Сентябрь 2012 в 23:24 -

    Насчет ракеты это ты знаааатно пошутил. На нее надо аж 12, а скорость фарма… Ну не будем о грустном. Нет, я эту сцуку отфармлю, я закален годами задротства, но ставить на поток производство достаточно проблематично.

  16. Doll 30 Сентябрь 2012 в 12:00 -

    Скучные вы :) ботов напоминаете. У меня вот проблемы как хилов одеть к рейдам с запасом и по миру ней пойти , как решить вопрос с составом и очередями и ид :) а вы все фармите и фармите

  17. Jurii 30 Сентябрь 2012 в 12:34 -

    Ну каждый дрочит как он хочет, не?

  18. Jurii 30 Сентябрь 2012 в 19:56 -

    Кстати, есть тут кто шарящий в написании аддонов?

  19. лайкабосс 30 Сентябрь 2012 в 21:37 -

    про духи гармонии — на ферме вроде как можно по 16 частиц вдень после прокачки растить. понятное дело, что после получения хранителя умности медведии и поводий алани живой человек не захочет больше сидеть на мобах, но и ракета в неделю при иинимальных усилиях вполне ок же, не ружбайки же продавать синие.

  20. Jurii 1 Октябрь 2012 в 0:22 -

    Для того чтобы ферма вышла на режим 16 в день надо во первых добраться до 90го уровня (сделать это альтом-крафтером), а во вторых потратить с недельки две на раскачку фермы и репы.

  21. Кирилл 4 Октябрь 2012 в 15:12 -

    Спсибо, все не знал кем это надо делать, оказывается альтом-крафтером.

Leave A Response