5 причин принимать участие в Серебряном Турнире

   Серебряный Турнир это постоянный ивент, который был введен в игру с патчем 3.1. Наконец-то в Азероте выделили место для истинно рыцарских забав — сидя на коне и с копьем наперевес разить противников в честном поединке.

   Для того чтобы получить доступ к ежедневным квестам Турнира необходимо выполнить не слишком длинную цепочку квестов у своей фракции. Подробно об этом тут писать не буду, кому интересно — можете посмотреть гайд тут

   Часть 1
   Часть 2

   Итак, пять причин, по которым стоит принимать участие в Серебряном Турнире.

   1. Деньги. Чтобы там не говорили, но ведь все, же наемники. Нам платят за то, чтобы мы воевали… Так, о чем это я? Ну это так, лирическое отступление. Если по сути, то после получения звания Чемпиона у, хотя бы одной из фракций вы получаете доступ к ряду ежедневных квестов, за выполнение каждого из которых вы получите 13+ золотых. В случае с квестами, которые дают представители Серебряного Союза, кроме Печатей Чемпиона вы получаете на выбор две награды — универсальную эмблему, повышающую репутацию у фракции или мешочек. В мешочке вы гарантировано найдете 10 золотых монет и возможно, еще одну Печать Чемпиона.

   Одно из главных преимуществ в выполнении дейликов Турнира — они делаются очень быстро. Я обычно стартую с клича «LF Threat From Above» в главном канале («ищу группу для квеста «Атака с воздуха»). В прайм-тайм группа собирается за несколько минут. После того как мы валим бедного ледяного дракона и трех культистов, то чаще всего группа идет на «квесты Цитадели» (фракции и Серебряного Союза, для выполнения которых нужно завалить энное количество врагов около входа в Цитадель Ледяной Короны), по пути захватывая «квесты Плети» (от фракции и от Серебряного Союза, опять же — убить энное количество мертвяков в самой локации). На все пять квестов обычно уходит минут 15-20. Есть еще шесть квестов, которые несложно выполнить в одиночку. Два из них дают гоблины. Нарубить дров и насобирать камней. Есть еще три квеста, правда выполнять можно только один из них. Это, пожалуй, самые романтические квесты. Не буду писать спойлеров, лучше сами попробуйте его выполнить. Единственный недостаток, летать для их выполнения приходится через пол-Нордскола.

   Есть еще доступ к квестам, связанным с конными поединками, но я на них не заморачиваюсь. С Чемпионами у меня пока не очень.

   Суммирую. В те дни, когда я выполняю квесты Турнира, то зарабатываю около 150 золотых в день и получаю 3-4 Печати Чемпиона. Все задания реально выполняются за менее чем за час.

   2. Репутация. Если вы не прокачали репутацию у фракций Старого Мира, то самое время наверстать упущенное. За выполнение квеста фракции дается 250 очков. То есть вполне реально нагнать 750-1000 очков репутации с той фракцией, которая вам нужна.

   3. Маунты и петы. Ну, куда же без них… С маунтами все ясно, если вам хочется еще одну машину в гараж покататься на чем-то новеньком, то, пожалуйста, можете потратиться. Есть вариант купить только за Печати, есть — за Печати и золото. С петами интереснее. За 40 Печатей Чемпиона вы можете купить ручного зверька. Что с ним делать? Можно просто с ним бегать, а можно продать, потому как звереныш BoE, т.е. передаваемый. Продать можно как на фракционном аукционе, так и на нейтральном, где могут торговаться обе фракции. Они находятся в Пиратской Бухте и Прибамбаске. Цены на петов колеблются от 1500 до 3500. То есть смысл в собирании Печатей Чемпиона и покупке петов есть и немалый. За неделю нафармить Печатей, купить пета и продать его за пару тысяч золотых это очень даже неплохо. Как по мне — лучше, чем покупать еще одного летуна.

    4. Экипировка и оружие. Если вы свежеиспеченный 80-ник, то имеет смысл этим заняться. За Печати Чемпиона вы можете немного приодеться. Правда, максимум, что можно приобрести — это эпики 200-го уровня, эквивалентные тем, что падают в «героиках» и Наксе-10. Хотя, если выбить те дело случая, то эти вы нафармите гарантировано за 4-5 дней. Для охотника из эпиков есть вот такое вот ружье и такая вот палка . Стоит отметить, что подбирая обвес я остановился на палке, поскольку моя, выбитая из Мексны, Wrath Spear, в общую картину обвеса вписывается хуже. Ружье эквивалентно Nesingwary 4000, но если за него вам придется отдать 600-1000 золотых, то это вы сможете получить всего за 25 Печатей Чемпиона, которые можно нафармить максимум за неделю. Согласитесь, неплохая экономия средств.

   5. А что дальше? Не секрет, что тема Серебряного Турнира получит свое продолжение в следующем патче (3.2). То есть это новые квесты и новые плюшки. Исходя из того, что доступ к новому контенту Серебряного Турнира (дэйлики) будет открыт если вы будете иметь репутацию уровня «превознесение» у Серебряного Союза (для Альянса), то имеет смысл задуматься. Лично мне кажется, что наградами за выполнение ежедневных квестов и сдачу Печатей должны стать эпические предметы 213+. Иначе смысла в этих наградах не будет (если в патче 3.2 можно будет лутать Эмблемы Завоевания в 5ппл, то какой смысл делать еще один набор эпиков 200?).

   Так что не забывайте время от времени наведываться на Серебряный Турнир.

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "5 причин принимать участие в Серебряном Турнире"

  1. Ulbik 8 Июль 2009 в 17:44 -

    Самый интересный эвент в истории WoW, советую всем принять участие.

  2. Fang 8 Июль 2009 в 19:33 -

    2 надёжных метода борьбы с вражескими «шампиньонами»:
    1) Правильный: берёте лошадь, устанавливаете броню на максимум, подъезжаете к нужному чемпиону вплотную, вызываете его на бой. Он отъезжает, вы ждёте когда будет доступен чарж (можно подать немного назад пока он отъезжает, для надёжности), активируете чарж. Очень важно (самая суть): после чаржа ваша лошадь автоматически объезжает соперника по дуге (вы ей управлять не можете) в это время постоянно быстро нажимаете [2] (бросок копья). С вероятностью 60% бросок сработает и вы гарантированно сбиваете много защиты с соперника. Затем он по ИИ подъезжает к вам и начинает биться с вами в рукопашную. Он бъёт вас, вы — его. У вас больше защиты — он получает больший урон. Дальше он отъезжает по ИИ на расстояние чаржа. Ваша задача — использовать чарж первым и далее действовать точно также как описано выше. Несколько таких циклов — и вы победитель с минимальным уроном к здоровью лошади.

  3. Fang 8 Июль 2009 в 19:49 -

    2) Неправильный, тупой, долгий, но очень надёжный способ:
    «Приклеиться» к сопернику и биться с ним только [1] (рукопашный бой). Когда он будет отъезжать от вас по ИИ, чуть-чуть задержаться чтобы иметь возможность пустить копьё [2] и снова к нему «приклеиться», не давая отойти на дистанцию броска или чаржа. Нужно немного глазомера и много терпения, но результат гарантирован почти на 100%, т.к. мы не даём противнику совершить никаких действий кроме рукопашной. Сам сначала пользовался этим методом.

    И ещё 4 совета:
    - поднимите камеру максимально вверх: так удобнее контролировать дистанцию
    - старайтесь кидать копьё и чаржировать раньше ИИ
    - следите за своим уровнем защиты и восстанавливайте его максимально оперативно
    - если защиту не обновлять, то она обнуляется автоматически через 60 секунд даже с максимального уровня

  4. Рейст 9 Июль 2009 в 6:24 -

    2Fang
    После чаржа лошадь нельзя остановить (некоторое время), но ей можно поворачивать и что более интересно прыгать. В прыжке лошадь спокойно поворачивается на необходимое количество градусов.
    Предложенные тактики рабочие, сам или пользуюсь. Одно дополнение: при битве с чемпионом нужно в начале боя получить преимущество по щитам. То есть: после первого чаржа, когда вы сблизились (и может быть успели кинуть копье), стукните один раз мечом, а потом разъезжайтесь с ним. Когда до дистанции чаржа остается совсем немного, развернитесь в прыжке и чаржаните еще раз.
    2Deckven
    Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.. ;) )

  5. eovin 9 Июль 2009 в 9:50 -

    Фанг, спс за познавательные сведения!

  6. yakobs 9 Июль 2009 в 14:16 -

    «Самый интересный эвент в истории WoW, советую всем принять участие.»

    самый интересный это открытие ворот. турнир и рядом не стоял! задротство дейликов не более.

  7. Fang 9 Июль 2009 в 15:26 -

    2yakobs:
    Эвент ещё не развернулся полностью — рано судить. Кто знает, чем это кончится…. Может действительно всесерверным штурмом Артеса?

  8. ap 9 Июль 2009 в 21:05 -

    «5 Печатей Чемпиона, которые можно нафармить максимум за неделю»

    Я не знаю кому и зачем это нужно. Даже если учесть, что квесты можно начать делать на 77м, то кач до 80 займет день-два. Уже после этого проще купить крафт, за неделю-две одеться в героиках и идти в какую-нибудь десятку. Смысла задерживаться и фармить среднего уровня эпики я как-то не нашел…

  9. Алхимик 10 Июль 2009 в 6:55 -

    2 ap Says:
    Июль 9th, 2009 at 21:05
    Зачем тратить больше, если не видно разницы?
    Дейлики дадут вещи на уровне крафта плюс N-ое количество золотых.

  10. yakobs 10 Июль 2009 в 11:04 -

    Алхимик ты не с Подземья? )

  11. Алхимик 10 Июль 2009 в 12:55 -

    Дракономор

  12. Jurii 11 Июль 2009 в 9:40 -

    Первому персонажу возможно и дадут, мои альты преимущественно ориентированы на сбор ресурсов в палне профессий, мне однозначно проще потратить 600-900 золотых на крафт Разрушителя из титановой стали для своей ДК чем недели две мучится с этими дейликами. Вообще у меня с голдой странные отношения — обычно ее не хватает, но если припрет (скажем маунта редкого купить) то находится в кратчайшие сроки.

  13. Deckven 13 Июль 2009 в 8:14 -

    2 ap. Зачем тратить деньги, если можно и денег заработать и вещь взять? Я, например, дейлики турнира делаю в основном ради денег. Репа это хорошо, но не критически. Тем более, что делаются они быстро.

  14. Deckven 13 Июль 2009 в 9:48 -

    2 Fang. Спасибо за советы. Вчера воспользовался первой техникой и сделал чемпиона. Жаль вот только, штормвинд мне теперь дейликов не дает )). А ведь до экзальтеда оставалось «каких-то» семь тысяч. Придется руническую ткань докупать ))

  15. Алхимик 16 Июль 2009 в 8:33 -

    14. Deckven Says:
    Видимо мало квестил :) ) у добил репу со всеми на турнире и во время последнего ивента с кострами.

  16. Алхимик 17 Июль 2009 в 8:28 -

    14. Deckven Says:
    Кстати, можно же за рыцарские дейлики брать рекомендательные письма и менять их на репутацию.

Leave A Response