Твиттер, фейсбук и обсуждения на форуме

Попытку обосноваться в соцсетях и новых сетевых сервисах я уже как-то делал. Года полтора назад пробовал завести страницу в фейсбуке и вконтакте. Не знаю, чего-то у меня тогда не пошло это дело. Может я уже постарел, а может дизайн этих соцсетей просто мне не слишком по душе. Делаю второй заход. В этот раз, правда, вконтакт я решил не идти. Организовал новую группу для читателей блога в фейсбуке. Буду очень благодарен, если кто-то просветит меня как с этим делом обращаться, потому как дизайн FB вызывает у меня легкие приступы паники. Кстати, попробовал зарегать виртуала под ником Деквен Стальгорнский на FB, но ничего не получилось. Также решил все-таки регулярно постить в свой твиттер. Эта минималистская форма ведения блога меня тоже немного смущает, но, наверное, стоит поломать свои привычки и стереоптипы.

Потихоньку набирает обороты форум. Сегодня обновил дизайн, выглядит немного веселее. Народа пока не так много, но несколько интересных тем уже было поднято. В частности, Дима Роммель запостил скрины с PTR, из которых можно понять кто такие могу. Любопытная история, тем более интересная после недавнего официального рассказа о Властелине Грома на официальном сайте. В этом разделе обсуждается организация внутрисерверных рейдов на Вечной Песне. В принципе у нас уже сформировалась кооперация с гильдиями «Бессонница» и «Сердце Дикой Природы». Они нам тоже помогают. Если кто-то из читающих играет на ВП и испытывает проблемы с набором в рейдовые статики, то добро пожаловать. Публикуйте информацию о себе, будем связываться в игре. Ну а здесь обсуждали экскурсию в Second Life, куда я все-таки сходил вместе с моими читателями, Виталием, Еленой и участником ComCon, Тилионом.

Пока все. Буду рад встретится с вами не только здесь, но и в других местах в сети.

Author: Deckven View all posts by

19 Comments on "Твиттер, фейсбук и обсуждения на форуме"

  1. Палыч 25 Февраль 2013 в 1:16 -

    Не знаю, насчет этих кросспостов. Современная, конечно тенденция. Сам использую периодически. Но по сути ничего хорошего. Особенно когда твиттер пестрит вот такими вот ссылками. По мне так blizzbuzz справляется с этим на ура. А в твиттере можно что-нибудь интересное писать. Всякие мысли там ;)

  2. Anonymous 25 Февраль 2013 в 2:19 -

    Фейсбук совершенно не нужен, если речь идет о русскоязычной аудитории (а она у данного блога именно такова). Плюс совершенно согласен о крайне неудобном дизайне и мудрёных настройках.

  3. Anonymous 25 Февраль 2013 в 2:21 -

    В принципе, я сторонник того, чтобы твиттер оставался именно тем, для чего он задумывался — местом, где можно оставить коротенькое сообщение. Просто какое-то сообщение, мимолетное наблюдение об игре, не раскрутка.

  4. Deckven 25 Февраль 2013 в 13:02 -

    @ Anonymous. Насчет твиттера соглашусь. Насчет ФБ — я вижу в нем очень много моих знакомых и пока думаю все-таки попробовать. Но дизайн это просто что-то с чем-то. Как он вообще с таким интерфейсом стал таким популярным.

  5. Палыч 25 Февраль 2013 в 14:13 -

    Дек, он стал популярным совсем с другим интерфейсом.

  6. ptuch 25 Февраль 2013 в 17:54 -

    а что там с интерфейсом? это с непривычки после вк,может быть :)

    п.с. подписался на птичку :)

  7. Doll 25 Февраль 2013 в 22:26 -

    Тема форума по умолчанию- ужасна . Дек, надо что то делать, старая была лучше.

  8. Deckven 26 Февраль 2013 в 0:02 -

    Долл, чего там не так с форумом? По моему вполне прилично.

  9. Deckven 26 Февраль 2013 в 0:04 -

    @ ptuch, я ни в ВК ни в ФБ особо не тусовался. Я блогер )). А интерфейс непонятный, надо сидеть и разбираться что там и как. С твиттером намного проще.

  10. юрий 26 Февраль 2013 в 11:55 -

    Зря вконтакте проигнорировали. Русскоязычная аудитория больше раз в 15, чем у фейсбука, здесь вконтакте доминирует полностью, особенно если брать аудиторию до 30 лет.

  11. Doll 26 Февраль 2013 в 12:12 -

    Красно-черный дизайн имхо не пйс. Напрягает глаза. Но дело конечно ваше.

  12. юрий 26 Февраль 2013 в 13:59 -

    Ещё добавлю, если сравнивать с ммо, то вконтакте — это wow, фейсбук — swotr или rift, одноклассников можно сравнить с lineage, а вот твиттер даже не знаю, gw может. Речь разумеется о русскоязычном сегменте.

  13. Deckven 26 Февраль 2013 в 15:43 -

    @ юрий. Может быть и зря, но меня и так на все пока не слишком хватает. ГМ-ство, форум, ФБ, твиттер. Опять же — в блог надо писать и в игру хочется играть. А ведь у меня еще семья и работа ))). Пока еще не слишком хорошо представляю себе как руководить той же страницей в ФБ. Если бы нашлись добровольцы модераторы, которые смогли бы помочь хотя бы на первых порах, то был бы признателен.

    Сравнение с ММО порадовало ))

  14. Юрий 26 Февраль 2013 в 15:49 -

    Просто я к тому, что ВК надо было выбирать в качестве основной социальной площадки, а не фейсбук.

  15. Deckven 26 Февраль 2013 в 15:52 -

    Юрий, скажем так, мне посоветовали больше заняться с ФБ. Может быть человек был не прав. Посмотрим.

  16. Desv1ng 26 Февраль 2013 в 18:24 -

    Дек,так я же предлагал запилить в ВК.Как это делать,я знаю.И да,подписался на птичку=).

  17. Deckven 26 Февраль 2013 в 23:51 -

    Дек,так я же предлагал запилить в ВК.Как это делать,я знаю.И да,подписался на птичку=).
    Дима, запилить я могу. Тащить кто будет? ))

  18. Юрий 2 Март 2013 в 15:17 -

    Насчет тащить, а разве трудно делать одинаковый пост и в фейсбук, и в вконтакте ? Заодно на примере понятно станет, в чем разница. Вообще достаточно взять любой ресурс, у которого есть страницы в фейсбуке и вконтакте, и сравнить. Количество лайков/перепостов/комментариев вконтакте чаще всего в разы (т.е. в десятки раз) больше нежели в фейсбуке. Да по другому и быть не может, русскоязычная аудитория фейсбука 3 миллиона, у вконтакте — 100 миллионов, у многих там есть аккаунт. Даже если отсеять ботов и фейков, разница останется огромной.

  19. Deckven 3 Март 2013 в 11:24 -

    @ Юрий. Будет группа в Вконтакте. Дес, мой соратник по КомКону и блогер, запилит ))

Leave A Response