Классика: есть ли будущее?

   О гильдии «Грань Древности» я писал в мае. Эти «староверы» исповедуют весьма строгий образ жизни в Азероте и нацелены на освоение только «классического» контента игры. То есть дальше BWL они идти не собираются и левелкап у них заканчивается на 60-ом.

   После общения с членами гильдии я решил взять интервью у Камрада Motorbreath’a и сделать материал для Гохи, где я веду авторскую колонку.

   Собственно сама статья находится тут. Обсуждение (Гоха, я тебя люблю…) началось тут.

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "Классика: есть ли будущее?"

  1. Egres 14 Июль 2009 в 9:11 -

    Напишу здесь :-)

    С выходом патча 3.2 есть шанс, что подобных сообществ станет больше — в нём (наконец-то!) появится возможность «останавливать рост», т.е. персонаж перестанет получать экспу. В результате, появится гораздо больший простор для экспериментов.

  2. Jurii 14 Июль 2009 в 9:19 -

    Чел тупит — не был дескать в ульде но того что я читаю хватает чтобы сказать что она УГ. Тот факт что спустя более 3х месяцев всего 2 (две) гильдии в мире убили Йогг Сарона +0 это конечно говорит о полном казуальстве, дооо! В нынешние времена просто не все понимают что а) Накс для всех вообще, б) Ульда для пряморуких середнячков, в) для труЪ папок — хардмоды и лут/звания за них.

    В интервью кстати у вас ошибка вкралась: в вопросе почему выбрали классик а не БК вы говорите что вряд ли КДж и Муру вальнут 80ки зергом — так вот, на 80м их только так и валят, единственную сложность представляют в СВП твины и фелмист — ивины попросту жгут и больно, а фелмист имеет абилку которая убивает вне зависимости от уровня.

  3. ap 15 Июль 2009 в 1:09 -

    Как надоели люди, которые думают, что играя на 60м уровне во времена 3.1, они играют в классику. Что самое противное, они как геи со своими гей-парадми на каждом углу ноют какой сейчас вов не торт. Надоело.

  4. Айринен 15 Июль 2009 в 5:37 -

    Все это понятно, но к вопросу об оказуаливании… Мы сейчас говорим только о ПвЕ контенте. Но в ПвП, несмотря на то, что механика многих классов кардинально поменялась, все так и осталось, как и во времена классики. А именно: если руки не оттуда растут, то ты будешь сидеть в самом низу рейтинга арены и тебя любая слепая бабушка уложит, а если все с руками и знанием своего класса нормально — то будешь в Топе. И тут как раз все по способностям.

  5. Хетт 15 Июль 2009 в 10:03 -

    про нордскол очень напомнило старый анек:
    - как вам «Биттлз»?
    - да ну, фигня.
    - а вы их хоть слышали?
    - ну мне рабинович напел. фигня полная…

    а вобще все эти «распальцовки» про отцов, хардкор и т.п. — не более чем поза. и очень правильно что Близзард не прислушивается к подобным товарищам. потому что игра — это игра, и она должа приносить удовольствие и давать возможность хорошо провести время и отдохнуть, а не упираться рогом. заморачиваясь на всякой ерунде по полной.
    не могу не вспомнить еще одно классическое выражение: «все глупости в этом мире делаются с серьезным выражением лица»…

  6. Shion 15 Июль 2009 в 14:53 -

    Рейд гильдии осваивающие классик контент будущего не имеют, ибо настанет момент в котором фармить и открывать им будет нечего в то время, как обыкновенные пве гильдии от патча к патчу осваивают новые подземелья.
    Это такая «мертва» игра получится, которая рано или поздно наскучит.
    Да и так «круто», как в классике уже никогда не будет потому, что когда был классик -в се играли первый раз, а ощущения восторга от этого первого раза уже никак не вернуть — это самообман.

  7. Vel 15 Июль 2009 в 15:06 -

    Абсолютно согласен с последним оратором:) Нечего ныть по прошедшим временам. Главное в игре — получаемый фан, а его полно с каждым новым патчем. А «задротствовать»…нет уж увольте. Можно потратить время с большей пользой.

Leave A Response